• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В «Русском оружии» всё идёт по плану

вот так на раз-два целую площадку выделяют под 1 стрелка?
Стрелки перемещаются группой имитируя линию спортинга.
 
из-за оттепели + дождя поплыли галереи?
 
Прочитал первое сообщение в теме.Питер самый удобный город для стрелков ,образно выражаясь.Ага ,в метро с оружием непустят..,во джились.Всё вспоминаю 1985 год ,поехал в Москву ружо покупать ,естественно на электричке .Купил ,ехал в метро.Надо было спросить как лучьше пройти ,подошол к милиционеру ,он подсказал ,ружьё в чехле было ,обьяснил куда идти ,даже документы на оружие не проверил .Куда идем ,скоро как в тюрьме жить будем.
 
Прочитал первое сообщение в теме.Питер самый удобный город для стрелков ,образно выражаясь.Ага ,в метро с оружием непустят.
На момент написания заметки все было как раз хорошо.
 
На метро у нас, вроде, ни на один стенд неудобно ехать. Ну, понятно, что можно до какой-то станции сначала, а потом оттуда добираться. Но, как по мне, проще каршеринг взять тогда.
Конечно, для тех, у кого прав нет, вариант не подходит.
 
На метро у нас, вроде, ни на один стенд неудобно ехать.
Я не так давно в Оружейном дворе на Ополчения зацепился языками с одним дедом. Он очень сокрушался по этому поводу, что до Олимпийца на метро не доехать. А до остальных - только если подбросит кто, да еще назад вернет.
 
Предлагаю кооперироваться.
https://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=128606
"зацепился языками с одним дедом. Он очень сокрушался по этому поводу, что до Олимпийца на метро не доехать. А до остальных - только если подбросит кто, да еще назад вернет.
"
 
из-за оттепели + дождя поплыли галереи?
Да, в галереях идет борьба за живучесть))) но народ стреляет, нужна правильная обувь.
На стендовых площадках хорошо ������
 
Выбесили седня конкретно.
В 30-метровой инструктор отметил карту, дал степлер и съе... исчез. Степлер без скобок, а чтобы радость от найденных скобок не затмевала разум - без пружины, которая скобки подает. Мишени прибить не к чему, спросить где чего взять - не у кого. Ладно, кое-как расстрелял 50 патронов.
Пошел в 100-метровку. Мишень традиционно повесить не на что - мишенный стенд это две торчащих арматурины. А степлер не то что арматуру, он и картон-то не всякий пробивает... он от рождения-то говно говеное, так еще за****ен вусмерть.
Ладно... плюнул и на это - нацепил хорнограф, прострелял в белый свет просто на скорость. Так и тут инструктор взял и съе... исчез. Прождавши его минут 15 я нашел свою карточку на доске, отметил время сам и пошел в кассу платить. Поэтому о том, вернулся ли инструктор к стреляющим в галерее, я не ведаю.

На будущее себе надо не забыть - брать с собой и мишени, и степлер, и мишенный стенд... и цепь с кандалами, чтобы инструкторы не съе... исчезали :8:.
 
  • Like
Реакции: VF
Тоже сегодня там был, выгулял помпу и вепря 1В, в новой 50-метровой галерее, подходящей для карабинов под полноразмерный патрон...
Ремонт/отделка этого объекта еще не закончена, но цена 800 руб/час - намного демократичней 100 метрового :)

и цепь с кандалами, чтобы инструкторы не съе... исчезали
все гораздо проще: Если пропал инструктор - позвонить девочкам админам, вызовут по рации.
Я иногда предпочитаю пострелять "без никого"
 
Мишень традиционно повесить не на что

А степлер не то что арматуру, он и картон-то не всякий пробивает...
Согласен, есть немного косяков, в начале прошлого года их заценил, хватило одного раза, вожу с собой степлер и скотч, скотч вАаще в машине всегда живет. И вдруг все стало хорошо, инструктора стали приветливые, травка зеленее и ружо точнее!:ab: Не усложняйте и люди к Вам потянуться!) В следующий раз притараню куски оргалита, не обломаюсь.)

Я иногда предпочитаю пострелять "без никого"
Согласен.
(см. личку)
 
Последнее редактирование:
Мне не надо люди, мне надо пострелять.
Алексей, руководство клуба ознакомилось с отзывом, проведет разбор ситуации и дополнительный инструктаж сотрудников.
 
Кстати да, интересный момент, а где то прописано, что тир (любой) должен предоставлять степлеры/скобы ? И, услуги инструктора вы оплачивали ?
 
SkorpIzora, За такой ценник не только степлеры со скобами предоставлять надо , но и чашечку кофе налить можно.
 
это за 500 то рублей ???
 
а где то прописано, что тир (любой) должен предоставлять
А нигде не прописано. Ни, то что должен, ни то, чего не должен.
И, услуги инструктора вы оплачивали ?
Вообще надо бы в этом моменте внести ясность.
Инструктор - это инструктор. Инструктор - штука опциональная. Если чо - я за него не платил, ибо мне он не нужен.
А RO - это Range Officer и это штука ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ. RO следит за порядком на огневой позиции и организует процесс так, чтобы он был безопасным. Практика совмещения обязанностей RO и инструктора - она двоякая. Если занятие идет индивидуально или в группе, но при этом оружие одно на всех и других стрелков в галерее нет - пжалста. Инструктор запросто может совмещать функции инструктора и RO. Но если в галерее стреляет несколько стрелков, то, ИМХО, совмещение функций RO и инструктора одним человеком - недопустимо! ИМХО, в 100-метровой при количестве стрелков более 5 должен быть отдельный человек RO и отдельные инструкторы, если они кому-то требуются.
 
Вот в этом согласен с вами на 100%!!!!!!
 
Сверху Снизу