• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Собак убили

вот и я также подумал.

А, мля, я таки досмотрел до пятой минуты видео более внимательно. Теперь дошло... Ну не воспринимаю я такую информацию на слух...

--- Добор поста---

И опять же не догоняю, раз было примирение сторон, вред полностью возмещён, потерпевший лично написал заяву о прекращении уголовного преследования, то чего дальше-то ныть (а видео, в той части, что меня хватило посмотреть, производит такое впечатление)? Его паяльником пытали? Деньги взял - все свободны, конфликт исчерпан.
 
А вот это непонятно. Насколько я понял, по 168-й УК его всё же привлекли.
Насколько я понял, производство по делу прекратили. Со всеми вытекающими. Иначе живодер не стал бы платить....
 
хозяйство имеет площадь 50 гектар.Это квадрат 1000 на 500 метров. Какое там может быть хозяйство.
 
400т.р. за одну собаку :eek: из чего такой ценник сложили ? Наверно моральный ущерб 90% ценника.
У меня друг реально отбивался от собаки напавшей на него и благополучно её зарезал. Нашли его по камерам менты, оправдали , на нем были травмы оставленные собакой, ни чего он не платил ни кому , хотя хозяева настаивали на обратном, живодер убил няшку от удовольствия. Записей события не было, был он его лайка , напавшая на них собака и хозяйка которая игнорировала до последнего поведение своей собаки... Страшное дело эти люди. Моему другу лайку на охоте подстрелили, буквально в десятке шагов от него, забежала за кусты и выстрел.... собаку вылечили , стрелка поломали вместе с ружьем. мало того я даже слышал негласное правило что за собаку забирают ружье, мол случайно подстрелил отдаешь хозяину свое ружье! Правда это не в столичных регионах, тут 400т.р. за собачку выложи...1 600 000 за все! Что один беспредельник что второй...
Стрелок больше боялся получить статью чем заплатить деньги ибо его политическая карьера летит в урну, кормушки не видать.
Был случай надутый "общественностью" где батек застрелил собаку на горнолыжной трассе))) вот где "событие" ПОП убил собаку! Оказалось все просто собака на его детей бросалась, просил, делал замечания, а им все похер, детенка даже к психиатру водили после нападения собаки. А прессе то что надо))!? у попа была собака он её любил она сьела кусок мяса он её убил... все довольны.
 
400т.р. за одну собаку из чего такой ценник сложили ?
От степени борзоты стрелявшего.)))

тут 400т.р. за собачку выложи...1 600 000 за все! Что один беспредельник что второй...
Хозяин не беспредельщик. "Хозяин жизни" должен запомнить, что стрелять чужих собак, это дорогое удовольствие. Глядишь другим наука.

Наверно моральный ущерб 90% ценника.
Это не так.)))
 
Дичь какая то.
На повторное мед освидетельствование.
 
от собаки напавшей на него и благополучно её зарезал.

был он его лайка

Так на него напала собака или на лайку ?


живодер убил няшку от удовольствия.

Какая порода ? А то одно дело на них напала разъярённая кавказская овчарка и другое дело напала озверевшая такса ))



стрелка поломали вместе с ружьем. мало того я даже слышал негласное правило что за собаку забирают ружье, мол случайно подстрелил отдаешь хозяину свое ружье! Правда это не в столичных регионах, тут 400т.р. за собачку выложи..

Ну так они сами выбор сделали , здесь либо "стрелка поломали вместе с ружьем" и потом шанс огрести проблем от поломанного , либо судиться и пытаться "тут 400т.р. за собачку выложи.."
 
если собака породистая и содержать ее 3-5 лет .... то мало дали там одни затраты БУДУТ ВЫШЕ
как говаривал классик понты бесценны))! Щен стоит в районе 25т.р. прививки, кормежка, лечение если было. Что там в ценник можно включить чтоб 400т.р. накапало))!? А доказать это в суде бумажками сможете, чеками, среднестатистическими раскладками. Только не надо писать что кормили трюфелями и фуагра , притравливали бенгальскими тиграми на эвересте . Оценка собаки проводилась кем и как ? Смею предположить не кем не признанным (законом) экспертом который широко вздохнув, запрокинув густые брови "по братски" высказал цену. Ладно где продажа собаки 3-5 лет по 400т.р. и самое главное кто это купил и сколько!? Рынок с такой ценой вообще существует?

--- Добор поста---

Ну так они сами выбор сделали , здесь либо "стрелка поломали вместе с ружьем" и потом шанс огрести проблем от поломанного
в 90-е ))? я вас умоляю, тогда ни кому в голову не приходило бежать в милицию))!

--- Добор поста---

Какая порода ? А то одно дело на них напала разъярённая кавказская овчарка и другое дело напала озверевшая такса
он с лайкой домой шел а напала на них "разъяренная такса" собаки лапу прокусила хозяину руки. ноги...погибла в неравном бою )) Ну какая такса о чем вы пишете, станет хозяин рабочей лайки помогать отбиваться от таксы))
 
в 90-е ))? я вас умоляю, тогда ни кому в голову не приходило бежать в милицию))!

Я ничего и не говорил о милиции.



он с лайкой домой шел а напала на них "разъяренная такса" собаки лапу прокусила хозяину руки. ноги...погибла в неравном бою )) Ну какая такса о чем вы пишете, станет хозяин рабочей лайки помогать отбиваться от таксы))

Так что за порода то была ?
 
Хозяин не беспредельщик. "Хозяин жизни" должен запомнить, что стрелять чужих собак, это дорогое удовольствие. Глядишь другим наука.
А вы уверены что все так просто в этой ситуации? Стрелок то выдвигал теорию защищался, аяяй я жертва меня кусь кусь хотели, второй его подельник кивнул, так и было... Загвоздка в другом , экспертиза ЧЕСТНАЯ!!! легко покажет как и с какого растояния были убиты собаки . Так что прижать его могла только экспертиза, стрелка тупо заставили откупится от шума, на этой волне ценник взлетел до средней стоимости трехкомнатной квартиры в глубинке...

--- Добор поста---

Так что за порода то была ?
Не помню, врать не буду. Точно не охотничья порода, что то сторожевое бойцовское, больше РЕЛ . Давно было, "мотивчик помню,слова забыл"
 
Щен стоит в районе 25т.р. прививки, кормежка, лечение если было.
ну это смотря на породу и экстерьер ... от 2000 до 6000 евро ...+ скажем 3 года и если собака выставочная и скаже имеет Чемпиона ... то к 400 000 можете смело ещё НОЛЬ добавить ...
 
как говаривал классик понты бесценны))! Щен стоит в районе 25т.р. прививки, кормежка, лечение если было. Что там в ценник можно включить чтоб 400т.р. накапало))!
Чьи понты?! Стрелявшего?!)))

А вы уверены что все так просто в этой ситуации?
А Вы уверены, что непросто?!)))

Стрелок то выдвигал теорию защищался, аяяй я жертва меня кусь кусь хотели,
Злюкен собакен яйца клац, клац?!)))
ну это смотря на породу и экстерьер ... от 2000 до 6000 евро
Согласен с коллегой. Я тут начал искать щена, оказалось можно найти только в Финляндии, если из питомника, то ценник 2000 -3000 европейский рублей. Озадачил всех кого мог, ищут с рук.

второй его подельник кивнул, так и было...
Пусть оба скажут спасибо хозяину собак, за то, что он их обоих не вальнул ... "в состоянии аффекта"...
 
А Вы уверены, что непросто?!)))
Идти на рябчика с 4 лайками с навигаторами на шее у каждой...Это говорит только об одном , собаки гроша ломаного не стоят что на рябчика в 16 лап под навигаторами ходят или хозяин еще тот прохвост что вполне его характеризует по заявленным 1 600 000 рублей за ущерб. такому дай волю кожу снимет на барабан .
Согласен с коллегой. Я тут начал искать щена, оказалось можно найти только в Финляндии, если из питомника, то ценник 2000 -3000 европейский рублей. Озадачил всех кого мог, ищут с рук
Вы искали ЗСЛ за 2000-6000 евро?
Получил он 700т.р. за четырех что вполне можно хоть как то обосновать! за рабочих ЗСЛ собак 3-5 лет.
 
Нажрался ловец, чего вы на него ведётесь...
 
Вы искали ЗСЛ за 2000-6000 евро?
Получил он 700т.р. за четырех что вполне можно хоть как то обосновать! за рабочих ЗСЛ собак 3-5 лет.
В Эстонии породистый щенок лайки примерно 1000€ (ну если очень искать и не придиратся к результатам испытании то от 500 +), плюс все вет. услуги ежегодно минимально 100€ (прививки, лечение от паразитов, чесотки итп итп) а операции вовсе дороги, я напр 2500€ за 2 года потратил ...
 
Идти на рябчика с 4 лайками с навигаторами на шее у каждой..
Да какая разница не что он шел?! Его же в браконьерстве не обвинили, значит все законно. Других "вариантов" я не вижу. А у Вас просто бурное воображение.

хозяин еще тот прохвост
Прохвост тот кто считает, что можно стрелять чужих собак, а потом кинуть три рубля нищеброду, чтобы купил бутылку косорыловки и запил свое горе.

Нажрался ловец,
Похоже на то.))) И решил, а ЧО не ему баблА отстегнули?!)))):cc:
 
Идти на рябчика с 4 лайками с навигаторами на шее у каждой...
Special for господин арендатор - вообще-то оставшиеся в здравом уме владельцы нынче выводят собак в лес на моцион под путевку, патаму шта ваши нукеры берегов не видят, ну если чо. :cc:
 
Сверху Снизу