• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нищеброды

Тут мож такой философии натянуть. Спереть,- не значит быть вором. Вор разве ворует что бы пользоваться или просто нагадить, тем более не знакомым? Тут столько эпитетов мож подобрать к тем персонажам, а что это изменит?

--- Добор поста---

Есть принципы и внутренние законы,которые стоят над алчностью и наживой в любой "профессии":)
Ежели их нет, то и не о людях речь.
Забудь ,Игореха, оставь только урок. В жизни нет справедливости нигде:ad:
 
тут старые корзинки с грибами пи-дят,россиянцы вконец одичали
Так может Вам было бы лучше в Вашей стране?:)
3 литра можевеловки+ швепс лимонный
night shadow, берегите здоровье, Швепс - сплошная химия.:cc:
 
Открывался как всегда в озере, на 14 километре. Ни каких эксцессов. Приятная компания, шикарная погода, в меру выпитого, ни одного выстрела ночью не слышал, прекрасное утро с прекрасной леткой, немного неудачные выстрелы. Никто ни кому не мешал. После утреннего лета -спокойный отъезд домой. Ни гимса, ни охот-рыб инспекции. Вам просто не повезло! Короче много положительных эмоций, впрочем как и всегда на открытии осенней. Всех с праздником!
 
У меня не так давно кукан с щуками какая-то падла в Волховском районе дёрнула, отлучился на 10 минут. Не тащить же кукан с собой!
А ваще насчёт Синявинских- вот вы любители на грабли наступать :)
Сочувствую.
 
У меня не так давно кукан с щуками какая-то падла в Волховском районе дёрнула
Может это была не падла, а банда? В смысле, которая сидела на кукане и решила дёрнуть от тебя? :ap: Слабо представляю, чтобы ты не увидел или не услышал ни кого отлучившись на 10 минут. Это грубо 200-300 метров в одну сторону непрерывной ходьбы.
 
Да уж, про Синявинские угодья уже легенды ходят. ))) А вы материальные ценности без внимания оставляете....

Кстати, чучалки видел на Апрашке - у торгующих рыболовным барахлишком китайцев. За пожаркой. В районе 200 руп. Может будет полезно кому. В качестве, расцветках и пр не разбираюсь.
 
На севере, короба с рыбой из лодки выносили, остался последний. Пришли а его нет , а вместо куча дерьма в лодке от хозяина...
 
Автору темы - мое искреннее сочувствие. Абсолютно омерзительное ощущение от этой истории.
Но в то же время
А ваще насчёт Синявинских- вот вы любители на грабли наступать
Давно уже избегаю не то что ездить на открытие, а вообще охотиться в людных местах. Причины, думаю, всем понятны.
Терриконы мусора. Орда "собратьев по увлечению", часто пьяных уже с утра (или еще с вечера). Пальба как на войне, часто за гранью любых представлений о безопасности. Паническое бегство дичи от всего этого великолепия с первых часов открытия.
Пришел к тому, что в пределах 100 км. от Питера есть места, где можно провести открытие в одиночестве, спокойно и результативно.
Чего и всем присутствующим от души желаю.
 
Marllboro, Игорь, я давно перестал открываться в Ленобласти, тем более в Синявино. Я вот, на рыбалку ездил, клевало, правда, неважно, но зато красота карельская. Кстати, народ в округе постреливал, да и летали утки.
Позвоню, расскажу.
 
Не все так плохо, снял сегодня фотоловушку, смотрю фотки, вижу, вчера к ней охотник с собакой подходил, прям видно на видео, что он ее заметил, рассмотрел, но не тронул.
 
Кировский район не далеко от Синявинских. Открылся. Был вообще один, ни одного выстрела вокруг. Дичь была от утки до бекаса и Вали. Взяли одну уточку и уехали. Жарко.
Всех с открытием.
 
Stalker, нет, это была падла. Там были люди, и кто-то из них был гнилой.
 
У меня не так давно кукан с щуками какая-то падла в Волховском районе дёрнула,
У нас на Волхове две молодые выдры этим с большим успехом занимались. Без стеснения и страха грабили нас в наглую, пока рыбачили, так и крутились у стоянки.
 
Сверху Снизу