• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Летний стрелковый фестиваль клуба "Питерский охотник", формат "многоборье", 28 июля 2019 г, ССК "Невский"

Сколько патронов нужно? Пулевых и 7/28? Самокрут допускается?
 
Сколько патронов нужно? Пулевых и 7/28? Самокрут допускается?
1 и 2 Зависит от уровня вашей подготовки и коичества мишеней. Вопрос о количестве задавался в этой теме и даже получен ответ.
Чисто теоретически самокрут не разрешен. Но если вы не будете стрелять дымным порохом, войлочными пыжами и навеска дроби не будет чрезмерной, то никто не обратит внимания.
 
Со спортингом я понял. Пулевых то сколько нужно то? Коробки 10 шт хватит?
 
И еще вопрос. У меня балалайка под коллиматор пристреляна. Можно с коллиматор использовать? Будет время его демонтировать/смонтировать после/перед стендом? У меня одним движением руки не снимается. Нужно винты выкручивать и маунт снимать. Спасибо за быстрые и четкие ответы )
 
Можно с коллиматор использовать?
Ограничений по типу прицельных нет. Я вообще с коллиматором стреляю всегда.

--- Добор поста---

Обычно между площадками получается перерыв. Его величина зависит от количества участников и может доходить до одного часа, если реально много народу.
 
peter2012,

Читаем заглавный пост внимательно вместе. Можем и вслух. Чтобы глаза от длинного текста не устали, покажу отрывок:
Пулевая площадка:

1. Площадка «Бегущий кабан».
Стреляем 8 одиночных мишеней в динамике и статике. На каждый прогон только 1 выстрел!
Мишень - «Бегущий кабан», два выстрела в статике, потом 6 выстрелов в динамике (4 медленных прогона и 2 быстрых).
Дистанция стрельбы - 50 метров.
Максимальное кол-во очков на данном рубеже - 80.

Главные слова - Стреляем 8 одиночных мишеней.

Надеюсь, что объяснил.

--- Добор поста---

Можно с коллиматор использовать?
У нас можно.
 
Главные слова - Стреляем 8 одиночных мишеней.
Про перестрелку ничего не сказано, кстати. Маловероятно конечно, но исключить тоже нельзя. Я всегда пару патронов беру в запас. Разок пригодились - перестреливался за 3 место. Причем сначала хотели на перестелку 4 выстрела дать, а у нас у обоих оказалось по два только :).
 
sagen, Саша ты судить будешь ?
 
Отсутствие отдельного зачета для полуавтоматчиков как бы намекает на то что по два.

Год назад стреляли у кого сколько влезает, но в правилах было это оговорено. Двуствольщик кстати победил. В этот раз ничего не написано, поэтому и спрашиваю.
 
Заряжать действительно можно сколько влезет, тут вас ни кто не ограничит
Только стрелять по ОДИНОЧНОЙ мишени можно только ДВУМЯ патронами
ДУПЛЕТ также только ДВУМЯ патронами
А остальные после завершения упражнения просто извлекаете из магазина
А сколько у вас патронов в магазине это ваше личное интимное дело, если оно не нарушает правил ТБ
 
Год назад стреляли у кого сколько влезает, но в правилах было это оговорено.
Вот ссылка на "год назад" http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=114392&p=2343913&viewfull=1#post2343913
Где именно это было оговорено? В какой строке?
То, что в прошлому году где-то кто-то стрелял полный магазин - это я не оспариваю. И то что это было оговорено - я не оспариваю. Но это ТОЧНО не было летнее двоеборье! :)
 
Год назад стреляли у кого сколько влезает, но в правилах было это оговорено. Двуствольщик кстати победил. В этот раз ничего не написано, поэтому и спрашиваю
Если мне память не изменяет, это был кубок Ata Arms - совершенно другая история ;)
 
Заряжать действительно можно сколько влезет, тут вас ни кто не ограничит
Не много не так.
Полный магазин можно заряжать только на соревнованиях со спец. программой, где оговорено о количестве патронов.
На других соревнованиях в магазин можно заряжать не более двух патронов. Подобное ограничение наложено Правилами стендовой стрельбы.
 
На других соревнованиях в магазин можно заряжать не более двух патронов.
Александр, кажется, правильнее было бы сказать, что заряжать вообще можно не более двух патронов. А так можно подумать: парочку в магазин, да в патронник еще...
 
PaOl, Олег, да, выразился я не правильно. Хотя имел ввиду, как ты написал.
 
По да или по 52, а патроны нужны так или иначе! Готовимся:
 
Сверху Снизу