• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Отчёт путешественницы Марины Галкиной по Чукотке.

она сама говорит, работает в компании "Сплав". Она об этом упоминала в нескольких интервью. Более того, она поясняла, в чём заключается её работа там. Если упустить подробности, то становится понятно, что она там больше числится, чем работает и зарабатывает. Они ей платят небольшую (по её словам) ежемесячную зарплату, а она им за это пишет какие-то небольшие статейки на сайт, тестирует что-то немного из их продукции (при этом, если внимательно смотреть ролики, то можно заметить, что она больше пользуется тем, что сама изготовила), а они позволяют ей работать столько, сколько она сама желает.
Это называется Простаффер. Нормальная интересная работа для профи в своем деле. У каждой уважающей себя компании есть такие люди, и чем круче компания, тем круче у нее простафферы и тем больше она платит этим профессионалам за испытание в реальных условиях их продукции и за их обзоры и отчеты. Даже наши олухи постепенно переняли этот опыт, тот же "Сплав", как видим.
 
Это называется Простаффер. Нормальная интересная работа для профи в своем деле.
Для этого надо было МГУ ( самый престижный ВУЗ страны) заканчивать?! Что-то она ни в одном интервью не восторгается этой работой?! Более того, она чётко говорит о том, что она этим занимается очень мало.
 
Для этого надо было МГУ ( самый престижный ВУЗ страны) заканчивать?!
А это здесь при чем? Нет таких образовательных учреждений, где учат быть крутым специалистом в области охоты, рыбалки, всякого экстремального туризма, эти навыки не купить и не получить в пыльной аудитории, поэтому-то они куда дороже любых дипломов ;)


Что-то она ни в одном интервью не восторгается этой работой?! Более того, она чётко говорит о том, что она этим занимается очень мало.
Вообще это наш местечковый подход, настоящие Prostaff никаких интервью не дают, это просто наши отсталые причуды и неведение.))
 
Вообще это наш местечковый подход, настоящие Prostaff никаких интервью не дают, это просто наши отсталые причуды и неведение.))
Поэтому мы пока об этом, как о серьёзной работе, говорить не можем. ;)
 
Поэтому мы пока об этом, как о серьёзной работе, говорить не можем.
Уже можем, только не во всех проявлениях и не во всех компаниях.
зы. Вот, например американский опыт, эти парни работают для St.Croix, и диплом МГУ и даже Стенфорда их наверно здорово повеселил бы))):
https://stcroixrods.com/pages/pro-staff
 
Уже можем, только не во всех проявлениях и не во всех компаниях.
Ну мы-то говорим конкретно о Галкиной и конкретно о компании "Сплав".

диплом МГУ и даже Стенфорда их наверно здорово повеселил бы))):
Этот пример повеселил меня. Там нет ни одного представителя России. Ещё больше я бы посмеялся, если бы кто-то из них взялся испытывать продукцию компании "Сплав" за несколько тысяч рублей в месяц.
 
Там нет ни одного представителя России. Ещё больше я бы посмеялся, если бы кто-то из них взялся испытывать продукцию компании "Сплав" за несколько тысяч рублей в месяц.
Конечно нет, многие из них даже не знают, что здесь тоже рыбачат их снастями.:ag: Да и сравнивать уровни смешно конечно, но за то сразу становится понятна ширина той пропасти, что нас разделяет.
 
Селянин, а у меня встречный вопрос-а с чего вы решили,что ей вообще хочется работать на серьезной работе?) может как раз такое положение дел ее и устраивает,есть куча свободного времени для того,что бы заниматься любимыми одиночными походами там где хочется) что-то я слабо себе представляю,что ее никуда не берут,ни к геологам,ни к орнитологам,ни в сплав,ни в рэд фокс,ни в Чукотский филиал СВКНИИ ДВО РАН))
 
Селянин, а у меня встречный вопрос-а с чего вы решили,что ей вообще хочется работать на серьезной работе?
Да и вообще, что это такое - серьезная работа и какая работа серьезней других? :11:
 
Когда ей работать то ? На путешествия свободного времени много надо. Может у ней какой-нить бизнес малый настроен, дела идут потихоньку без её присутствия. Она в путешествия ходит, а в это время копеечка капает.
 
меня в свое время просто убил подход филиппинцев к работе) нанимаешь человека,договариваешься обо всем,он работает,платишь первую зарплату,а он потом фигак и не выходит на работу,находишь-спрашиваешь в чем дело,а он в ответ-а зачем мне работать)) на поесть у меня есть,вот когда закончится тогда приду поработаю))))
 
Чукотские медведи 2018г.


С уважением, Борисович.
6230
 
Последнее редактирование:
если у человека есть ответственность перед близкими, то он не полезет надолго и невесть куда справлять свое удовольствие... У Галкиной еще не слишком взрослый сын, только не говорите, что ему уже не нужны родители и он все должен сам добиваться, достигать и понимать. Не говорю про например геологов, у них работа такая.
хочется вот мне сейчас схватить рюкзак, да удрать недели на 3 в весенний лес, да есть ответственность перед детьми и семьей.
полно всяких автостопщиков, туристов, путешественников, только большинство и них безответственные бездельники и ненадежные люди, ищущие кайфа от своих путешествий. в реальной жизни часто это просто гниловатые эгоисты и приспособленцы, не имеющие толком никаких моральных ценностей кроме своих путешествий.
Тем кто кайфует от Галкиной вопрос- а вы бы хотели чтоб с вами был рядом такой человек? Взяла жена и на полгода в тундру, прыгай как хочешь ;) Или на маршруте -иметь такого спутника? Не говорите, что она будет сильной и благородной и самоотверженной ради вас, не смешите. У нее один божок - маршрут, а все остальное она приносит ему в жертву. Кроме эгоизма тут по сути ничего нет.

обратите внимание, что ее спутники не ходят с ней больше. и что они очень деликатно говорят о её решениях в поход, об отношении к напарникам.

есть многие путешественники её покруче, только не распиаренные
 
  • Like
Реакции: Kfin
tay, можно ссылку на эти высказывания?
 
tay, можно ссылку на эти высказывания?
c ней ходила женщина , как её... Глухова? Она еще тренер по ориентированию кажется. Женщина сдержанная. говорила такие фразы, типа ,я научилась смиряться, молчать. Например, раз ставили лагерь- Галкина- указывает ты здесь ставишься, совсем не в деликатной манере как я понял, мне сразу стало ясно. Поищите, есть отчет и рассказы Глуховой об и походе. И все, больше не ходит с Галкиной.
Для иллюстрации - в туризме дефицит людей, дикий дефицит хороших напарников для похода. Найдут компанию, так берегут её как сокровище. А тут как сходила с Мариной, так больше не идет, а ищет в компанию других.
 
А тут как сходила с Мариной, так больше не идет, а ищет в компанию других.
Если два человека не сошлись характерами, то это ещё не означает, что кто-то из них хороший, а другой - плохой.
 
Если два человека не сошлись характерами, то это ещё не означает, что кто-то из них хороший, а другой - плохой.
я не про сходство характеров. я думаю, что у Марины главное- маршрут. Остальное ей не так важно. В малом и большом, надо и не надо, она может наехать. А в походе важно ценить своих спутников, если они честны с тобой, ценить их больше чем маршрут, свой опыт, свое "бесценное" я, свои желания. Человек, который умеет промолчать, смириться, намного ценнее , умнее и сильнее того, который умеет орать и командовать.
Вспомните , как Вы на Еремкане там лодку вверх тащили. Если б не умели молчать, то перестреляли бы друг друга, Ваши ж слова.
 
Сверху Снизу