• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

На старости лет новая лайка

Правильное решение.
Разумное решение.
Хотя, конечно, я поглядел на инструмент, который Райн купить собирался и тоже оценил..
Но, как потом на этот инстрУмент глядеть, когда собака пропала и душа не на месте ... Все нервы ведь измотаешь..
 
когда собака пропала и душа не на месте ...
На охоте такая проблема не возникнет, благо у наших охотников есть лишние GPS-ошейники, но вот при прогулках и натаске каждый раз кому-то ездить и попрошайничить ...
 
Пончику уже за год 4 месяца, ходим в загоны вместе с 2 щенками по 6 месяцев (ЗСЛ и ямтланд), 9-летней сукой ямтланда и кобелем РЕЛ 2,5 года.Со всеми дружим, особенно молодыми но с кобелем драки бывают если тот у своегo хозяйна или они вместе рядом сукой ... начинает РЕЛ.
IMG_20171014_143805.jpgIMG_20171014_143818.jpg
Эх тяжко мне ходить, особо в этот год, все под водой ...
 
honkoman, Постройнел Пончик.
 
Вчера утром Пончик стал отцом. Пришла его подружка, соседская сучка (см. 37 пост) и прогнала его с конуры и народила там 7-х щенят. Двое из них точно его потомство ... Посидел бедний папаша на цепи под открытым небом. Сегодня только-что сосед собрал своих собак.
large_29768521_AbYV.jpglarge_29768523_22uO.jpg
 
Весело у вас там, собаки друг к другу в гости ходят :ap:
 
У Пончика теперь сезон пропадет, в 3-e выхи октября вышел из загона на 3-х лапах. В прошлый четверг сделали операцию, ставили протез крестообразныхсвязок (Cruciate ligament) коленного сустава, какую-то фигню из кевлара. Теперь 2 месяца вообще караул, только короткие медленные прогулки, чтоб не дергался, на задние лапы нагрузку резкую не дал, а потом физиотерапия (хорошо по глубокому снегу но медленно на поводке). Восстановление 6 месяцев и то без гарантии ...
А жаль, в конце прошлого сезона так хорошо работал, в одном загоне трех кабанов добыли, 2-х я в еловнике и 1 на номере. И в этом сезоне быка.

P.S. Перед операции весил 34,9 кг
 
Бл..., прошло 2 недели с операции, вроде все хорошо восстанавливалось, вчера в Тарту к вету cъeздили швы снимать (нечего снимать было) и проверку ... вет был доволен итд. А утром собакен на ногу вообще не опирается, хуже чем сразу после операции, колено опухло, скулит когда встает. У меня депресняк ...

Более 800 евро потрачено а если еще повторную операцию, банкрот.
 
А утром собакен на ногу вообще не опирается, хуже чем сразу после операции, колено опухло, скулит когда встает. У меня депресняк ...

Боюсь огорчить, но если до сих пор было нормально, и только сняли швы, разумеется, не должно быть такого. Разрыв связок - гораздо более поганая вещь, чем сложный перлом. Даже, если всё гладко месяца два-три после операции - ещё не факт, что всё ок.

У меня у предыдущего пса были порваны запястные на передней лапе. С моим у Ефимова получилось с третьей операции (не хочу пугать, мы у него, кажется, первые такие были, обычно с первой). Но две последующие операции были каждая в два раза дешевле, чем предыдущая.

Кресты на задней тоже жопа ещё та. Езжайте на приём, чо...

Если надумаете в Питер - у нас по этому делу Ефимов, Сотников. Оба стали весьма круты, ещё хрен попадёшь. По деньгам экономии не будет.

--- Добор поста---

Восстановление 6 месяцев и то без гарантии ...

Это для красного словца. Если все ок - полноценное восстановление год. Где-то месяца три на поводке с минимальными нагрузками, месяца три на поводке без ограничений, месяца три в режиме прогулки в парке без поводка, а уж тогда.. можно и в лес... потихоньку...
 
Последнее редактирование:
Если все ок - полноценное восстановление год.
Ну да, мне тоже вет сказал, что будет ли в состоянии охотится неизвестно ... Переговорил с ветом по телефону, спрашивает, собакен точно не прыгал ли? Ну не видел и не должен был а так черт знает, постоянно же не следишь хоть и дома ...
 
мне тоже вет сказал, что будет ли в состоянии охотится неизвестно ...

А вот на это вообще не надо обращать внимания. Мне вет, а именно Ефимов, один из лучших ортопедов города, при первом визите сказал, что про охоту с такой травмой можно забыть.

Тем не менее, после окончательного восстановления собака работала в полный рост. Даже получила глумливый приз за лучшую гоньбу на Мурманских состязаниях. Вы наверняка не в теме, поясню, так вообще-то делать не надо - гнать птицу за горизонт. Но сцуко выздоровевшее погнало. Так, что ему дали этот приз. Эксперты про бывшую травму были ни фига не в курсе, это было по чесноку. )))

--- Добор поста---

Переговорил с ветом по телефону, спрашивает, собакен точно не прыгал ли? Ну не видел и не должен был а так черт знает, постоянно же не следишь хоть и дома ...

Честно говоря, с методиками восстановления крестов не знаком. Знаю, что тяжело.

В моем случае с запястьем было однозначно - артодез (т.е. частичное сращивание костей) и по 2 месяца в гипсе после каждой операции....
 
Все повторяется, у Пончика теперь снова сезон пропадет, вчера вышел из загона на 3-х лапах, на вторую заднюю, неоперированную ногу не опирается. Со своим ветом посмотрели но она не спец по ортопедии, на следующей недели обратимся тому же ортопедисту что в прошлом году.
5 выходных в лесу и снова ...
 
  • Like
Реакции: VF
Сверху Снизу