• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Возможно Off

Автор темы

Vigon

Участник
Регистрация
23/10/05
Сообщения
92
Реакции
32
Адрес
Калининград
Для знакомых
Николай
Охочусь с
2006
Оружие
Сайга 12К; ИЖ 27 2 С\Б ;ТОЗ 63 ( любимое)
Собака(ки)
курцхаар
, но вопрос для меня актуальный:

Хочу себе на день варенья подарить цифрофотик. Т.к хожу не за "мясом", часто бывает желание просто сфотать какой-то эпизод. Была мыльница, перестала удовлетворять запросам по качеству и оперативности съемки.
Попробовал искать по инету, и честно говоря, глаза разбежались..
Вопрос к Охотникам: кто чем из брендов этого-прошлого- позапрошлого года пользуется с удовольствием?
ИМХО главные требования по приоритету:
1. Мегапиксели
2. Вес
3. Скорость фокусировки (не знаю как правильно звучит..)
4. Зум, желательно 9-кратный, но можно и меньше.
5. Емкость аккумуляторов.

Могу позволить себе около 20 000р.+-
Спасибо!
 
Canon Power Shot S3 IS.
6 мегапексел, 12кратный зум оптический зум, оптическая стабилизация и т.д.и т.п. http://pleer.ru/_9758.html

Если найдется еще пара тыр - то Canon 350серии - зеркалка с оптической матрицей в пол квадратного дюйма. http://pleer.ru/_6190.html
 
Спасибо, начинаю определяться.
2 Mess:посмотрел Canon Power Shot S3 IS, очень машинка понравилась.
Отговорите меня от Canon 350
as.gif
, Я так понимаю, что зеркалки - это для продвинутых?
 
Полностью согласен с MESS - Canon Power Shot S3 IS офигительный аппарат! Снимки получаются СУПЕР! Но вес и габариты...
to SKALVA: Обсуждалась техника немного другого ценового диапазона =)
 
Ну, если нужно отговорить....:) То не очень понятен принцип для чего цифре зеркала - отображение то рпедметов идет все одно на матрицу, да еще и меньшего размера, чем реальный кадр. Так что желательно иметь зеркалку с размером матрицы величиной 35*35мм(но у простых цифр еще хуже - матрица 1/25 дюйма). Тогда получим снимок, не сильно отличаюшийся по искажениям от пленочной зеркалки. Учитывая то, что в цифровом фотоаппарате изображение передается не на глазок видоискателя, а на экран - смысл зеркала практически отпадает - ведь мы очень редко фотографируя при помощи цифры смотрив в видоискатель, чаще смотрим на дополнительный экран.
 
Тут уж нужно делить критерии на части...
Взять с собой хорощую зеркалку, пару объективов, запасные батарейки/аккумуляторы, штатив... Ружье с сотней патронов пухом покажется, даже крутое стендовое. А по деньгам - на приличную фототехнику поболее надобно. А на оптике - разориться можно.
Из своего опыта - на охоту надо брать приличную цифромыльницу (в половину бюджета или чуть более, аппарат выбирать полегче), а к оставшейся половине начинать собирать уже серьезную сумму и готовиться к большим дополнительным затратам на оптику (даже если собрать еще 2-3 килобакса).
У меня Canon А95 (уже снят с производства). Считаю идеальной мыльницей, поскольку кроме не самой отстойной оптики, позволяет с одного комплекта батареек (не аккумуляторов), снять пару сотен кадров. Ведь розетки на березах и елях не растут.
 
Советую посмотреть Pentaks.вполне приемлимая цена при отличном качестве,есть и водостойкий вариант
 
Угу, а из той темы ссылка на другую с ценником в 20 тыс.р. Что чел и спрашивал!

Приму упрек только на старость информации: время идет и то, что стоило дорого начинает стоить явно меньше.
 
Во, озадачен именно той же проблемой. Уже почти определился. Очень помог журнал не помню-точно-какой:). Что-то вроде "Лучший выбор..." про цифровые ф/аппараты. Стоит 99р, выходит ежемесячно. Толково и грамотно. С разъяснениями для чайников. Вся линейка разбита на категории:
- для начинающих (мыльницы)
- компактные
- любительские
- творческие
- зеркалки.
По моему, так. Для наших :) задач, считаю - любительские самое оно. Все-таки, хочется качественных фото, а для этого нужен более-менее объектив, которого нет в мыльницах и компактных.

В 20000 можно уложить очень и очень, уже и творческую присмотреть.
Мегапиксели определяют ТОЛЬКО размер воспроизводимого фото без потери качества. Для формата А4 - 5 МП за глаза.
Вес - 400-500 грамм.
Скорость срабатывания - важно.
Зум - обращай внимание только на оптический. Электронный - это простое увеличение снимка, теряется качество.
Емкость аккумуляторов - для себя рассматриваю аппараты только на батарейках. Можно и аккумуляторы поставить, можно и батареек взять с собой. А то, где ты будешь на второй день розетку для зарядки искать -на сосне или на березе ?:)
И все-таки - объектив. Он должен быть нормальных размеров. Не верю я, что можно так уменьшить габариты объектива, и не потерять в качестве картинки. Ну там, всякие умные слова про светосилу кто-то может сказать:) Поэтому, мое второе необходимое условие (после батареек) - нормальный размер объектива.
Что знал, сказал. Поделись выбором, когда определишься :)
 
Если зум будет 10 кратным, то аппарат окажется больших размеров. На охоте это не очень удобно. Для таких случаев удобно иметь маленький аппаратик и приличный для семьи и удовольствия. Хотя сейчас можно подобрать универсальную камеру.
 
Все, определился! Большое всем спасибо, особенно Mess!!!
Итак, это будет
Canon Power Shot S3 IS.


Мне в нем все понравилось, немного смущают габариты, но старую мыльницу не выкидываю,на охоте разберусь. Еще раз спасибо!
 
Ты фотки потом на обозрение выложи! Оценим качество! =)
 
Фотку нормального размера не выложишь, а так трудно будет оценить, но постараемся=)
 
Все будет! Фотки выложу на какой-нибудь сайт без ограничений метража.
Но только после 16.08
az.gif
 
Ну вот, не удержался и купил раньше..
Выкладываю, как и обещал, пробные фотки http://www.streamphoto.ru/users/Vigon/115997/
В двух словах: камера-супер!!!!!! Хороший чехол, через плечо на бедре, совсем не чувствую, а гуляем мы км. по 15. В боеготовность из чехла приводиться за 5 сек.!!!
Ролики-отпад качество!!! Даже стереозвук!
Сорри за тематическую невыдержанность и бессистемность фоток, но общее впечатление я думаю составить можно..
P.S. Если кто-то будет говорить про "хроматическую аберрацию" или "заваленный горизонт" -все равно пока не пойму
be.gif
 
Поздравляю с покупкой!
Николай, а если не трудно, выложи какие-нибудь фотки с зумом, а вообще раз хвастаешься хорошим видео, то можно и кусочек ролика! :ah:
 
Поздравляю, Коля, с удачной покупкой. Про "аберрацию" тебя никто лечить здесь не станет, лишь будут рады красочным фотоотчетам с охот, инструмент для творения коих уже в твоих руках... Ждем-с!
 
выложи какие-нибудь фотки с зумом, а вообще раз хвастаешься хорошим видео, то можно и кусочек ролика!

Михаил, там 2 последние фотки с предельным зумом,
оцени, а видео не с моим диалапом отправлять
6.gif
он в AVI пишет, 2.5 минуты-300 метров получается..
Поэтому память сразу на два гига взял, хотя уже появились и на 4..
 
Сверху Снизу