• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

New: собака порезала лапу

Автор темы

IgorR

Участник
Регистрация
04/11/05
Сообщения
623
Реакции
141
Адрес
Санкт-петербург
Для знакомых
Игорь
Охочусь с
2002
Оружие
Есть
Собака(ки)
РОС
Здравствуйте. Почитал предыдущую тему и не совсем понял.
Собака распорола "заднюю" подушечку на передней лапе. Порез во всю ширину подушечки и на глубину примерно 7-8 мм. Сейчас кожа разошедши на примерно 5-7 мм и видно "мясо".
Через час после пореза привез собаку в Гатчину в клинику "ДРУГ". Врач осмотрев, сказала, что подушечки не шьют, обещала, что заживать будет два месяца. Права ли она?
Лечение-перекись, мазь левомеколь и повязка.
Хочу спросить можно-ли снимать повязку сейчас дома, так как собака, так или иначе, будет наступать на рану
 
Да...Долго заживать будет...Мне кажется, что лучше повязку не снимать - она ж стягивает края раны..А так иначе они и будут каждый раз расходиться..Если честно, то специально порезы не лечил..Просто давал собаке покой, сама зализывала..
 
Мне тоже псу подушку на передней зашивать не стали, ходил забинтованный с левомеколью гдето с месяц, только когда бинтуешь - оставляй когти снаружи, а то срывать будет. Я первое время складывал лапу в суставе и связывал штоб он вообще на нее не наступал, прыгал на прогулке на трех. Рана долго не заживала, а потом буквально в 2-3 дня исчезла бесследно, прям чудо какое-то, я очень удивился.
 
У меня края раны не стягиваются. Так и бинтую.
 
У меня собаке подушечки зашивали, если рана свежая и не грязная. По срокам получалось около двух недель. Швы снимают как и людей через 7-10 дней потом чтобы не разошлось в повязке еще неделю.
 
Регулярно режем лапы, каждые четыре пять месяцев и все из-за любителей бить бутылки. Собака достаточно тяжелая и быстрая вот и страдает. Подушечки действительно не зашивают, но недавно за день до поездки в Марково на Чемпионат сильно порезала лапу и пришлось накладывать 7 швов на лапу чтобы закрепить кожу на пальцах. Если порезана только подушечка, то можно на три дня забинтовать лапу бинтом и периодически поверху смачивать водкой и не снимать повязку через три дня можно делать перевязки с актовегином, но если рана большая и глубокая то все слажнее и дольше. Хорошо использовать ветеринарный аэрозоль Террамицин для обработки раны. Но главное нужно время от 1 месяца до двух и не довать собаке лизать лапу. Желаю быстрейшего выздоровления. Тем кто бьет бутылки и особенно на природе надо бить морды.
 
У нас недавно тоже резал. Опрыскали рану спреем "Кубатол", очень быстро помог. Он содержит дёготь, и края раны стягиваются. Рана длиной 3см и глубиной примерно в 1 см зажила за 2 дня. Только, пожалуй, не стоит давать собаке лапу после обработки лизать. Хотя, наш и не пытался.
 
И все же в повязке или нет? Сегодня куплю КУБАТОЛ и обработав одевать повязку?
 
Мы пробовали одеть, но это был лишний повод привлечь внимание собаки к лапе. Пока он его не стащил, не успокоился. Мы, конечно, сами наложили фигово наверняка. В общем, наш ходил без повязки. Только мы с ним не бегали на улице. Вышел, сделал дела- и домой. Через два дня уже гуляли нормально. В общем, мы были в восторге от этого "Кубатола". Только напиши, пжалста, потом для интересу, как твой пёс реагировал после опрыскивания. Наш минуты три носился по комнате с бешеными глазами, видимо, сильно жгло.
 
На прогулках с порезанной лапой следует надевать поверх повязки собачьи сапожки фирмы Walker. Они на липучках, хорошо держатся. Выпускаются разных размеров, нужно подбирать для своей собаки. Мой в щенячьем возрасте их сдирал, а сейчас носит с достоинством. Только вот они из слабого материала и быстро протираются. Одного сапожка хватает на два-три пореза, если не потеряешь, конечно.
А повязку дома можно снимать, чтобы рана подсохла. Но конечно не в первое время, а когда рана начнет затягиваться.
Ну и стараться не пускать собаку в сильно захламленных стеклом местах. Лучше на поводке.
Удачи и здоровья вам и вашим питомцам.
 
Мы на прогулке ходим в повязке, сверху носок, и еще сверху сапожок с ватной подушкой. Правда сапожок на шнурках, но держится крепко. Собака только сейчас(спустя 4дня) начала появлять интерес к повязке, а так переносила очень спокойно.
 
Ну что, как там собачка-то? Выздоровела?
 
Спасибо за "интерес".
Ранка немножко загноилась, так что перешел снова на левомеколь.
Но в целом заростает, Я думаю недели две и все пройдет полностью.
Кстати насчет КУБАТОЛА. Обрабатывали регулярно, но собака вела себя спокойно. Только когда прыскаешь дергается-видимо шипение и запах пугают.
 
актуальная тема...

У товарища тоже курц, тоже порезал лапу. Почитал советы, буду щас ему звонить и советовать опыт других, возможно, что он может чего-то не знать...
Ну, а Вашему курцу - скорейшего выздоровления !!!
 
Добрый день форумчане! Хочу с Вами поделится своим опытом в лечение ран, а именно порезов лап у собак.В том году, у моего брата, собака Русско-европейская лайка порезала лапу и что я только не делала и зашивала, и мазала мазью левомиколь, ничего не помогало,швы собака снимала сама на 4 день,регулярно снимала повязки, разлзывала рану,тогда я решла попробовать намазать рану Облепиховым маслом и помогло (при этом за ней 3 дня следили чтобы она не сняла повязку). Рана начала затягиватся и через 5 дней она затянулась. Не осталось даже рубца от пореза. Проверяли Облепховое масло на себе очень хорошо затягивает раны,так что рекомендую попробуйте.
 
Только сейчас посмотрел тему.
У меня был нюфик, когда я жил в Гатчине.
Он аналогично распорол лапу.
В ветличебнице сказала подобное.
Через 2 недели результат нулевой.
Я нашел частного ветврача.
Он наложил несколько швов и через две недели рана зажила.
Все это время он ходил в носке.
Во-первых - наступает на рану.
Во-вторых - разлизывает её.
 
3,5 недели и практически незаметно рубца. Так что можно сказать, хороший "порез" примерно меся лечится.
 
Моя тоже порезала подушечку под суставом, причем наполовину. Т.к. тогда ей было около полугода, то было очень повышенное внимание к повязке. А зализывать рану нежелательно(хотя и бытует народное мнение, что собака так сама себя лечит). Дабы собака не могла сорвать повязку, мы проклеивали ее дышащим хирургическим пластырем и на девали на обе лапы обрезки детских х/б колготок, завязывая их на лопатках. Помогло, в рану клали левомиколь, шов практически незаметен.
 
В продолжение темы.
Моя то же две недели была с порезом.Первые дни даже не могла вниз по лестнице спуститься. Только все зажило, стали гулять нормально в поле ездить и опять поймали стекло на эту же лапу. Блин, задолбали эти осколки.
Только начала стойку нормально делать самое время закрепить, а тут больничный. В выигрыше только препела, купил, а они в деле и были то всего два дня.
У меня приятель, у него уже старая собака, говорит следующее. Когда была молодая резалась постоянно, а потом перестала (ну не совсем конечно). Вот я думаю с чем это связано? То ли понимает, что по стеклам не следует ходить, то ли становяться менее подвижными?
Что думаете по этому поводу?
 
Ветеринары говорят, что если кровотечения нет, шить не надо. Я Своему зашивал сам и очень быстро все зажило.
 
Сверху Снизу