• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

New: собака порезала лапу

Подкушечки шить бесполезно - швы расходятся. У меня собака месяц назад порезала подушечку осколком бутылки на 2(!) см вглубь! Сначала обработайте хлоргексидином (не перекисью! ей обрабатывать большие раны бесполезно), потом присыпьте какой-то присыпкой (специальной, а можно какой-нибудь антибиотик растолочь, наверное), после перебинтуйте, только не очень сильно, чтобы не было гангрены. перебинтовывайте после каждой прогулки (примерно 3 раза в день). Через неделю, хотя еще и не зажило до конца) обязательно снимите бинты! И перевязывайте только на прогулку. Иначе ткани начинают сильно преть, и если носить больше 2х недель постоянно бинты - может развиться гангрена!!! Без вторичного натяжения рана не заживет, так что не переживайте, если неперевязанная лапа иногда после резких движений кровит. И пока рана хорошо н затянулась лучше избегать долгих подвижных прогулок, чтобы не травмировать лапу.
 
Если сразу, то да я тоже шью сама быстро заживает. Просто подушку не проткнуть, нужно приложить силу. Я даю остановиться крови и снимаю повязку вообще, только на улицу. Если не зашито то забинтовывать только удлинять заживление...Рана обветривается и течет, а собака сама все делает.
После прогули промываю рану кладу мази очищающие не заживляющие..на некоторое время, а потом либо сами снимают либо я, так как все равно , что бинтуй что нет быстрее свободная рана заживает.
Это все по практике .. так как у меня не одна собака одновремено и не первая это просто уже замечено по времени!
 
Аха...... просто нельзя заметить у активной собаки....:12:
 
Сверху Снизу