• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Weihrauch 100 разгон до 49.9 дж

Автор темы

Аркадий

Участник
Регистрация
18/02/06
Сообщения
32
Реакции
6
Адрес
С-Петербургм
Для знакомых
Аркадий
Оружие
сайга 12с тактика weihrauch 100
Собака(ки)
Нет
Первые ощущенния от уселения Weihrauch 100 до 49 дж.(пуля баракуда матч 277м,с.,и давление в рдукторе 137 бар)-не чего не произошло
icon6.gif
Хорошо что перед этим сделал 5 выстрелов в сухую доску на максимально затяннутой пружиной ударника
icon12.gif
средний результат 20 мм до самой пули, после усиления 30 мм,стандарт 15 мм (замечу что доску 25 мм в стандарте пробивало насквозь) рабочее давление в балоне поднял до 240 бар,а мин 140 бар хватает на 28 выстрелов(можно срелять и после 140 бар,но тогда выстрел происходит на прямую)
icon11.gif
. регулировка ударника позволяет затинуть его ещё мин.на один оборот,но не приятно туго начинает работать затвор
icon4.gif
ослабление- без проблем до 0 дж,только тоньше прежнего регулировка
icon12.gif
.В общем и целом результатом остался доволен
icon10.gif
Хочу попробовать закачивать азот,кто пробовал поделитесь.
icon1.gif
 
Последнее редактирование:
Аркадий-азот ничего не даст, для увеличения скорости надо закачивать гелий!
 
ИванычЪ спасибо что поправел это именно гелий.
 
Говорят, что с гелием наши винтовки легко переходят на сверхзвук, и грохот выстреля просто ошеломляет. Ну, соответственно, и поражающая способность.
Только у меня есть серьезные опасения, что кучность может упасть. Так как крутизна нарезов не рассчитана на такие скорости. Что скажут спецы?
 
ИванычЪ ,по поводу нарезов я думаю ты прав ,но кучность как правело уходит из-за вибрации ствола в таких случаях выручает дульный тюнер или подбор подходящего ствола , а с гелием возникает проблема из-за его проникающих свойств резиновые прокладки его плохо держат.
 
http://www.hunter.ru/airgun/articles/ammunition/article19.htm

ссылочка по пулям и разновидности стволов.

Немного от себя добавлю. Все пули для пневматики, будь то 4,5 или 5,5, предназначены только до сверхзвуковых скоростей. Т.е. 310-320м\с это предел, при котором сохраняется кучность. И дело даже не в нарезах ствола... Просто все пневматические пули имеют такую форму, что при высоких скоростях они деформируются в полёте...
 
Так и знал, что пневмо-гуру Шансон, даст разъяснения по этим вопросам, спасибо!
 
Shanson большое спасибо за оченнь ценную информацию
icon14.gif
ещё хотелосьбы узнать где в Питере можно заправить гелием семи литровый балон до 300 бар.а также где или кто продаёт семи литровый композитный балон с рабочим давлением 300 бар. и ещё интересна цена самой заправки и балона.
 
Насчёт, где заправит гелием - не знаю, т.к. сам пока об этом ещё не задумывался...

Баллоны композитные: http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=5405
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=5405
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=5405

http://talks.guns.ru/forummessage/25/124727.html

В Питер доставляют без проблем, всё наложено и отработано.
Заправка 7л баллона в любой пожарной части Питера стоит 50р.
 
Действительно самая большая проблема на высоких скоростях это ПУЛЯ она просто начинает теч по стволу и быстро забивает канавки (убедился сам) так что теперь ищу подходящую пулю.
 
Оболочка нужна, однако...
 
Пулю пока найти не смог , зато купил хранограф и сам путем регулировки ударника оптемезировал своё ружжо под пулю баракуда мач с идиальной кучностью на 50 метров без отрывов. Для этого пришлось снизить скорость до 267-268 м.с зато при накачке 250бар. хватает на 32 выстрела без потери скорости до давления 125бар. после происходит падение по 3 м.с. с каждым выстрелом.
 
хотел спросить-накачивать до 250 атмосфер-ничего страшного с винтовочкой не приключается? то есть-можно столько качать?
 
Вообще балон испытавался давлением 900 бар(особые требования к охотнечей пневматике) я накачивал до 290бар причём раз двадцать, хвотало на 45 выстрелов со скоростью 267м.с. при этом скорость была стабильна и ружжо работало прикрасно , отказался от этой схемы по причине трудности накачки балона да и что бы ружжо не насиловать. Поставиш родные колечки кочай смело до 270 бар. при остывании и установки балона давление как раз упадёт до 250 бар. и ещё заводское давление в редукторе твоего ружья 80 бар. это означает что до этого давления скорость пули не упадёт.Вообще советую купить хранограф в максиме стоит 1800 руб.-вещь на мой взгляд просто необходимая и самому всё попробовать и поделится с друзьями.
 
Аркадий, про хреноскоп понял, обязательно закажу, вместе с дальномером. Мой накрылся :(
Что касается заправки бОльшим давлением-на ганзах пишут, что вследствии подобной заправки накрылся мгновенно редуктор. Как считаешь-может быть такое?
 
Вообще всякое бывает я даже и не подумал о таком и сразу стал пробивать Серёгу из максима по этому поводу. Тот мне авторитетно заявил , что у многих на Weihrauch вообще стоят балоны штаера так у них вообще рабочие давление 250 бар.(провер.450 бар.) и пока по поводу редуктора прблем не возникало , а на других марках такое случается так они их просто не крутят и другим не советуют.
 
Аркадий !
если возможно -сообщите на сколько поворачивали
гайку редуктора для увеличения мощности в вайрайхе 100?
С уважением Володя
 
гайку редуктора крутил в магазине, по манометру, оружейный мастер.

Настройка очень тонкая
 
Это тебе крупно повезло с редуктором,на Варе обычно после закачке больше 200 ему кердык наступает!!!
 
Сверху Снизу