• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Обсуждение и предложения по оформлению тем: "Краткие справочники по оружию"

  • Автор темы Dok
  • Дата начала
Автор темы

Dok

Завсегдатай
Регистрация
09/11/06
Сообщения
9 597
Реакции
1 202
Адрес
Челябинск
Для знакомых
Семён (можно на ТЫ)
Охочусь с
2002
Оружие
ТОЗ-34 ЕР, ТОЗ-БМ (1963г.в.)
Хорошая работа...может в виде статьи оформить..да в библиотеку?
 
Dok (Семён) написал(а):
Хорошая работа...может в виде статьи оформить..да в библиотеку?
Семён, СПАСИБО за отзыв, но думаю что преждевременно, во всяком случае пока. Возможно кто-то дополнит информацию, найдет ошибки, которые я исправлю. А со временем, посмотрим.
 
Мих-Мих (Михаил) написал(а):
ИЖ-27ЕМ-К-М – внутрикурковые ружья 12, 16 и 20-го калибров с эжектором под обычный патрон и "Магнум" с гильзой длиной 76 мм.
А где бы фото этого чуда глянуть?
 
Мих-Мих (Михаил) ,спасибо! Хорошо подобрано. По "Бекас-Авто М" - вариантов со стволами было больше. У меня в комплектации "Бекас-Авто 12М-05" один ствол 750 мм + один ствол 525 мм + съемная рукоятка. Вес ружья (без патронов) со стволом 525 мм - 3,2 кг, со стволом 750 мм - 3,6 кг. Емкость подствольного магазина - 3 патрона (12 калибр). Общая емкость по боеприпасу в 12 калибре: 3 в магазине + 1 в стволе. Гарантированный заводом настрел - 3500 выстрелов.

Добавлено через 3 минуты:
Забыл еще добавить по "Бекас-Авто" - для длинного ствола 3 сменных дульных сужения: цилиндр, получок, чок.
 
вот тут проще
http://www.hunt4u.ru/shotgun1.htm

Добавлено через 3 минуты:
Мих-Мих (Михаил) написал(а):
Двуствольное охотничье ружье ТОЗ-34 Внутрикурковое двуствольное охотничье ружье с вертикально расположенными стволами 12, 20 и 28-го калибров
а 16 кал.???
 
Dok (Семён) написал(а):
не видел и не слышал...
На ганзе тоже не верили и не слышали... а я стрелял с него.

http://www.medwed-hunt.ru/MedwedPosts.aspx?pid=117241

Добавлено через 11 минут:
Fedor (Федор) написал(а):
тут кстати, его тоже нет
 
maxoren (Максим) написал(а):
А где бы фото этого чуда глянуть?
http://www.usedguns.ru/index.php?Page=40&ID=547

Здесь много чего есть: http://www.usedguns.ru/index.php?Page=40&ID=547, включая интересующее Вас фото.


271_1.jpg
 
Мих-Мих (Михаил) написал(а):
Большинство узлов унифицировано с МР-153; за исключением механизма перезаряжания,
Ты тут не опечатался?
 
лось (Николай) написал(а):
Ты тут не опечатался?
Николай, я лишь собрал информацию в одном месте, которую копировал с разных источников, причем даже не помню с каких чтобы проверить. Согласен опечатка, должно быть МР-133, СПАСИБО исправил.
 
хорошая подборка , интересно ))
 
Мих-Мих (Михаил) написал(а):
Здесь много чего есть:
Извиняюсь,я немного не доцитировал текст
Мих-Мих (Михаил) написал(а):
ИЖ-27ЕМ-К-М – внутрикурковые ружья 12, 16 и 20-го калибров с эжектором под обычный патрон и "Магнум" с гильзой длиной 76 мм. Отличаются наличием наружных взводителей курков, что уменьшает усилия открывания ружья и повышает его безопасность при ходовой охоте.
Меня заинтересовали "наружные взводители курков"
 
Максим, написав сообщение с ответом на Ваш вопрос :

Мих-Мих (Михаил) написал(а):
Цитата: Сообщение от maxoren (Максим) А где бы фото этого чуда глянуть?

Здесь много чего есть: http://www.usedguns.ru/index.php?Page=40&ID=547, включая интересующее Вас фото.
имел ввиду исключительно фотки ружей.

maxoren (Максим) написал(а):
Меня заинтересовали "наружные взводители курков"
К сожалению ссылок на более детальное фото по интересующему Вас вопросу у меня нет.:( :( :(
 
Мих-Мих (Михаил) ,С интересом почитал, очень интересная подборка. Главное все в одном месте. Может кто выложит свои наблюдения и по нарезке.
 
parol362 (Владимир) написал(а):
Может кто выложит свои наблюдения и по нарезке.
Владимир ссылку бросил в шапку.
 
Мих-Мих (Михаил) ,

Карабин охотничий "СМ-2КО" создан на базе спортивной винтовки "СМ-2" и предназначен для охоты на мелкого зверя и птицу.
Механический прицел позволяет вести прицельную стрельбу на 25 и 75 метров.

Спусковой механизм карабина позволяет регулировать усилие спуска, характер спуска (плавный или "с предупреждением") и длину хода спускового крючка.

Предохранитель в рабочем положении блокирует спусковой крючок и затвор.

Для стрельбы используются патроны кольцевого воспламенения калибра 5,6 мм (.22LR).

Карабин комплектуется тремя магазинами на 5 патронов и одним магазином на 10 патронов, принадлежностью для чистки и смазки, ремнем для переноски карабина и чехлом.

По заказу потребителя карабин может комплектоваться оптическим прицелом с кронштейнами для крепления, а также изготовляться в исполнении без магазина (однозарядным) с лотком для удобства заряжания.


 
Мих-Мих (Михаил) написал(а):
ИЖ-18МН одноствольное охотничье ружье с гладким и нарезным стволами Одноствольный штуцер конструкции В.Д. Загребина. Разработан на основе ИЖ-18 в начале 90-х гг. и запущен в серию калибрами 308Win и 222Rem. По конструкции отличается от прототипа только нарезным стволом, который может изготавливаться под патроны 5,6х50R Mag.; 7x57R; 7x65R; 7,62x39; 7,62x51 (.308 Win); 7.62x53R; 9,3x74R.
Как уже цитировал ранее Р.Норейко
(жур.Калашников №2 2005г) И вопрос о калибрах, то что перечислено не совпадает с тем что виртуально существует в паспорте завода, там указано:
.22 LR, .22 Hornet, .22 WMR, .222 Rem, .223 Rem., 5,6х39, 5,6х50 R Mag., 7х57 R, 7х65 R, 7,62х39, 7,62х51 (.308 Win), 7,62х53 R, .30-06 Spr, 7,62х54, 8х57 IRS, 9,3х74 R
и не совпадет с тем что реально выпускалось. Что ты задумывал указать?
А это полная цитата об отличиях:
По сравнению с базовой моделью, у штуцера термически упрочнена затворная коробка, его нарезной ствол с 16-ю наружными витыми гранями «а ля Штайр Манлихер» посажен в мощную казённую муфту. На ней выполнено место под кронштейн оптического прицела, а на стволе установлен открытый прицел, по устройству также схожий с таковым на известных моделях карабинов «Манлихер». В УСМ оружия ИЖ-18МН уменьшен диаметр передней части бойка, а в щитке коробки – отверстия под него.
 
Последнее редактирование:
kkk2005 (Александр Геннадьевич) написал(а):
Миша, не уверен что Иж-18МН можно относить к комбинированным ружьям.
Всё правильно, что самое интересное и я не отношу, просто надо сделать скидку на время написания поста:ad: , когда переносил накосячил. Всё исправил и добавил.
Ну вот "один ляп" устранили:ey: .
 
Сверху Снизу