• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Обсуждение и предложения по оформлению тем: "Краткие справочники по оружию"

  • Автор темы Dok
  • Дата начала
Мих-Мих (Михаил)
Миша, чтоб у нас было красиво, надо наверно начать дополнять тему фотографиями хорошего качества указанных образцов оружия. Как например фото ТОЗ-34-16кал. от Федора с указанием источников.
Работа большая, но мало где можно кроме Ганзы найти подобное, но так хорошее фото с ходу устанешь искать.
Поднимешь знамя, я с тобой.
 
http://kbmolot.ucoz.ru/_si/0/91501872.jpg
Вепрь-Маузер ВПО-115М, ВПО-117М

Технические характеристики:
Общая длина — 1140мм
Длина ствола — 610мм
Масса — 3,5кг
ВПО-115М:. 30-06 Spr
ВПО-117М:. 308 Win

«ВПО-115», «ВПО-117» — нарезные карабины, имеющие внешний вид, массу и габаритные размеры, соотетствующие аналогичным параметрам знаменитого карабина Маузера модели 98К образца 1896 года.

«ВПО-115М», «ВПО-117М» являются модификацией карабинов «ВПО-115» и «ВПО-117». Отличаются наличием классической охотничьей ложи, открытых прицельных приспособлений и цельнокованого ствола без наружной механической обработки.

ТОЗ-122
http://www.tulatoz.ru/toz122.html
 
kkk2005 (Александр Геннадьевич) написал(а):
надо наверно начать дополнять тему фотографиями хорошего качества указанных образцов оружия.
Не самого лучшего качества на думаю для затравки сайдет :ab:
 

Вложения

  • 3096587.jpg
    3096587.jpg
    41,9 KB · Просмотры: 222
  • 3207546.jpg
    3207546.jpg
    93,3 KB · Просмотры: 213
  • 3207548.jpg
    3207548.jpg
    78,4 KB · Просмотры: 223
  • 3207550.jpg
    3207550.jpg
    85,4 KB · Просмотры: 212
  • 3207552.jpg
    3207552.jpg
    92,6 KB · Просмотры: 202
  • 3207554.jpg
    3207554.jpg
    78,7 KB · Просмотры: 224
  • 3207569.jpg
    3207569.jpg
    95,2 KB · Просмотры: 241
  • 3207571.jpg
    3207571.jpg
    85,6 KB · Просмотры: 228
  • 3207573.jpg
    3207573.jpg
    88,2 KB · Просмотры: 241
  • 3207575.jpg
    3207575.jpg
    84,3 KB · Просмотры: 224
  • 3207577.jpg
    3207577.jpg
    84,7 KB · Просмотры: 220
  • 3207581.jpg
    3207581.jpg
    80,2 KB · Просмотры: 158
  • 3207583.jpg
    3207583.jpg
    71,9 KB · Просмотры: 217
  • 3207585.jpg
    3207585.jpg
    96,7 KB · Просмотры: 236
  • 3207587.jpg
    3207587.jpg
    96,3 KB · Просмотры: 202
  • 3207589.jpg
    3207589.jpg
    91,6 KB · Просмотры: 228
  • 3207591.jpg
    3207591.jpg
    91 KB · Просмотры: 237
  • 3207593.jpg
    3207593.jpg
    88,5 KB · Просмотры: 214
kkk2005 (Александр Геннадьевич) написал(а):
Миша, чтоб у нас было красиво, надо наверно начать дополнять тему фотографиями хорошего качества указанных образцов оружия. Как например фото ТОЗ-34-16кал. от Федора с указанием источников.
1. Конечно хочется, чтобы было "красиво" оформлено, была такая задумка сделать сразу и выложить готовое, но уж больно "хлопотно", поэтому буду или будем потихоньку.
2. Если фотки хорошего качества добавлять в шапку, то "постраничный" размер просмотра сильно увеличиться, фотка на стороннем рессурсе(ссылка) со временем может пропасть, у нас таких мёртвых ссылок полно. Поэтому по поводу фоток есть задумка: хочу договориться с Михаилом (Романтиком) и разместить фотки у нас, где нибудь на форуме (сайте), а в шапке рядом с описанием добавлять ссылку: "фото", при нажатии на которую она и будет открываться (но ГЛАВНОЕ, что она на нашем рессурсе и со временем никуда не исчезнет)
kkk2005 (Александр Геннадьевич) написал(а):
Поднимешь знамя, я с тобой.
Ну кто же откажеться от помощи. :ey: :ex:
Тонкости обсудим через личку:ad: .
polifem (Эдгар) написал(а):
для затравки сайдет
Эдгар, СПАСИБО!
Но только без обид: пожалуйста :ch: , если хотите действительно помочь, то хоть подписывайте (изменяйте название файла, например когда наводишь курсор на фото, чтобы высвечивалось название фотки допустим: Лось_Легион.jpg, а не как сейчас 3207569.jpg , а то из 3 фото тигра надо каждую открыть и посмотреть что за модификация, время у меня уйдет море.:bc:
Но это только просьба, не более.:az:
 
Барс 4-1 , возможные калибры 223Rem, 7,62х39
Би-7-2 КО, модификация Basic
Есть Север, но не указан Иж-94 Север, возможные калибры 22LR, 22WMR, 5,6x39
Нет Артемиды
Молотовские КО-91/30(М) и маузеры КО-98
Вообще, надо бы перед составлением сборника пройтись по сайтам производителей.
Указывать поперечник рассеивания, не указывая патрон - не политкорректно
Перечисление ТТХ в тексте напрягает, лучше бы в виде готовой таблички.
 
Мих-Мих (Михаил) Миша может быть пусть фотографии с комментариями шлют мне, а я их почищу и подредактирую в фотошопе? Что было примерно в одном стиле. Кого волнует авторство, дополним логотипом. Сохраним, например в "Galley.ru" или на mail.ru. На некоторое количество оружия хорошие фото у меня есть. Некоторые раритеты позаимствуем с журнальных фото.
Для примера фото моей нынешней любви:

с логотипом:

Для чистоты, если нет других идей, добавлю и в исполнении "полено" и "пластик"
 
Мих-Мих (Михаил) ,

ИЖ-18МН так же есть в 243WIN...
 
andrew24 (Андрей) написал(а):
ИЖ-18МН так же есть в 243WIN...
Миша надо наверно фразу:
andrew24 (Андрей) написал(а):
Разработан на основе ИЖ-18 в начале 90-х гг. и запущен в серию калибрами 308Win и 222Rem.
заменить в следующей редакции:
Разработан на основе ИЖ-18, и к настоящему времени запущен в серию в калибрах 308Win, 222Rem, 223Rem, 243WIN, 30-06Spr.,7,62х39, 7,62х54. Единичные экземпляры выпускались для зарубежного рынка и как пробные в кал. 45Gov., [font=Verdana, Arial][font=Verdana, Arial]9,3х64, но для России эти калибры не сертифицированны. С января 2010 Ижмеж имеет сертификат на производство Иж-18МНс дополнительными стволами только в кал. [/font][/font]308Win [font=Verdana, Arial][font=Verdana, Arial]в сочетании с 12кал. Все существовавшие ранее варианты сертификатов у завода закончились и заказ других вариантов комплектации пока не возможен. (если за последние пару месяцев произошли изменения Олег (mp) поправит.
[/font]
[/font]
 
kkk2005 (Александр Геннадьевич) написал(а):
Что было примерно в одном стиле.
Согласен было бы здорово.
kkk2005 (Александр Геннадьевич) написал(а):
Сохраним, например в "Galley.ru" или на mail.ru.
На стороннем рессурсе всё же не хотелось бы по причинам см. пост №26
kkk2005 (Александр Геннадьевич) написал(а):
Для примера фото моей нынешней любви:
Класс !!! Единственное, ИМХО : фон всё же немного "ярковат", более "спокойный" и "приглушённый" было бы получше, например что-то на подобии биллиардного сукна но более приглушённый, хотя на вкус и цвет ....
kkk2005 (Александр Геннадьевич), пока всё впитываю, и обмозговываю концепцию общего вида топика. Спасибо за Ваши идеи !!!

andrew24 (Андрей) написал(а):
ИЖ-18МН так же есть в 243WIN...
Андрей, возможно, откуда информация, скиньте ссылку или обоснуйте, т.к. согласно официальной информации http://baikalinc.ru/ru/company/34.html, в таком калибре нет.

Очень понравилась идея Svireppey (Дмитрий),
Svireppey (Дмитрий) написал(а):
Перечисление ТТХ в тексте напрягает, лучше бы в виде готовой таблички.
возможно думаю в конце сделать отдельно сводную таблицу с ТТХ.

Условия для фоток поместил в шапку в п.6 заголовка ВАЖНО.

Пишите и присылайте Ваши идеи одна голова хорошо, но много хороших просто ОТЛИЧНО !!! :ey: :beerchug:
 
Последнее редактирование:
Мих-Мих (Михаил) написал(а):
Единственное, ИМХО : фон всё же немного "ярковат", более "спокойный" и "приглушённый" было бы получше, например что-то на подобии биллиардного сукна но более приглушённый, хотя на вкус и цвет ....
Будешь смеяться, но первоначально такой тон фона и был, но он был подвергнут "дражайшей половиной" критике, как "безвкусный и затмевающий картинку" и после длительных подборов остановились на том, что приведен. Укажи состав в RGB, поменяю, это просто. Сейчас главное выработать единый стиль в каталоге, что он не был цыганским сарафаном.
Вот другой вариант цвета:

Мих-Мих (Михаил) написал(а):
Андрей, возможно, откуда информация, скиньте ссылку или обоснуйте, т.к. согласно официальной информации http://baikalinc.ru/ru/company/34.html, в таком калибре нет.
Информация проверенная, я на неё уже давал ссылку, повторюсь: http://talks.guns.ru/forummessage/56/000009-227.html и предыдущая страница. Я бы на офиц. страницу Ижмеха особо не полагался, так как там такие фантомы присутствуют, что хочется верить, что их хоть когда то выпустят.
В нашей галерее хранить наверно будет проблемно. У Миши сделано автосжатие при закачке, могут потеряться интересные детали оружия. Обработанные таким образов, как у меня фото занимают маленький объем, но сохраняют приличное качество, а для этого их надо прогонять по спец.проге в фотошопе, это просто, но требует самого фотошопа. Если делать мне, то мне проще делать всё в фотошопе, и помещать где-то на стороне и вносить ссылку, чем закачивать через нашу Галерею.
Про ТТХ не уверен, может это делать в соответствующих темах на форуме. А в каталоге сделать так, чтоб при нажатии на название оружия попадать в соответствующую тему в соответствующем разделе. Я тогда ещё раз пройдусь по темам и соберу всё ценное по каждому виду в одной теме.
Может быть нам дебаты, "как жить и что делать" вынести в отдельную тему, как это в свое время делалось при создании макета Каталогов? И по завершении всю тему удалить, а то весь каталог стертыми постами замарали. Стертые строчки исчезнут только через полгода. А в рабочей теме можно текучку и не стирать, выбросишь всё разом.
 
Последнее редактирование:
kkk2005 (Александр Геннадьевич) написал(а):
Может быть нам дебаты, "как жить и что делать" вынести в отдельную тему, как это в свое время делалось при создании макета Каталогов? И по завершении всю тему удалить, а то весь каталог стертыми постами замарали. Стертые строчки исчезнут только через полгода. А в рабочей теме можно текучку и не стирать, выбросишь всё разом.
Очень дельная мысль так и сделаю, а в шапке дам ссылку на обсуждение.
 
Вот еше немного описаний нарезного )),не буду разбивать и делать пост,просто закидываю так как есть,формат doc ;)
 

Вложения

  • все автоматы калашникова ттх и описания.rar
    1,3 MB · Просмотры: 318
  • Выбор нарезного оружия..rar
    54,8 KB · Просмотры: 107
  • Советское стрелковое оружие.rar
    494,3 KB · Просмотры: 1 000
Мих-Мих (Михаил), зачем мой пост удалил ,аль не нужны эти книжки на форуме??? )))), никакого повтора постов здесь нет ;)
 
Мих-Мих (Михаил) ,

Андрей, возможно, откуда информация, скиньте ссылку или обоснуйте, т.к. согласно официальной информации http://baikalinc.ru/ru/company/34.html, в таком калибре нет.

Ну как откуда...в сейфе стоит.
 
polifem (Эдгар) написал(а):
Мих-Мих (Михаил), зачем мой пост удалил ,аль не нужны эти книжки на форуме??? )))), никакого повтора постов здесь нет
Сорри,случайно. Пока переоформляю тему . Восстановил.

andrew24 (Андрей) написал(а):
Ну как откуда...в сейфе стоит.
Спасибо уже разобрались.
 
ТОЗ-25. 12 и 16 калибра,с горизонтальным расположением стволов.
 

Вложения

  • IMG.jpg
    IMG.jpg
    67,6 KB · Просмотры: 167
  • IMG_0001.jpg
    IMG_0001.jpg
    83 KB · Просмотры: 188
  • IMG_0002.jpg
    IMG_0002.jpg
    84,6 KB · Просмотры: 207
polifem (Эдгар),PavelK (Павел), Спасибо!!"


НО еще раз высказываю мысль: я не очень хочу использовать внешние ссылки по причине:
1. Отсутствие достоверной информации, как в случае с Иж18-МН см. выше.
2. Внешние ссылки рано или поздно могут стать нерабочими, и тогда информации НЕ БУДЕТ, один из примеров: сайт Вятско-Полянского завода "МОЛОТ" в кризис не работал около 6 мес.

Но как вариант, со счетов полностью не сбрасываю.
 
Мих-Мих (Михаил) написал(а):
ссылки рано или поздно могут стать нерабочими,
как вариант скачать ,сохранить на внутренном сервере сайта,и ссылки давать оттуда ,думаю что Романтик не откажет в помоши в этом вопросе )))
 
Сверху Снизу