• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В УОП за охоту и рыбалку надо платить

Автор темы

Fedor

Завсегдатай
Регистрация
21/09/04
Сообщения
4 483
Реакции
1 388
Адрес
Санкт-Петербурге В.О.
Для знакомых
Федор
Охочусь с
1981
Оружие
ТОЗ-25 (16)
Собака(ки)
ЭГ - выжлец Никки
Ленинградец (Дмитрий) написал(а):
в этом году придётся оплачивать госпошлину
Ну вот УОП будет платный...явно за каждое разрешение, готовьте 400 рябчиков

Федеральным законом от 27 декабря 2009 г. № 374-ФЗ внесены поправки в Главу 25.3 Налогового кодекса Российской Федерации, согласно которым введена государственная пошлина за предоставление разрешений на добычу объектов животного мира в размере 400 рублей.
96) за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира - 400 рублей;​

97) за предоставление разрешения на добычу (вылов) водных биологических ресурсов:​

для организации - 500 рублей; для физического лица - 200 рублей;​

98) за выдачу дубликата разрешения на добычу объектов животного мира - 200 рублей;​

99) за внесение изменений в разрешение на добычу (вылов) водных биологических ресурсов:​

для организации - 200 рублей;​

для физического лица - 100 рублей;​




Рыбаки готовьте по две сотне.​
 
Ещё раз пожалуйста для тупых. Это коснется то ко УОП или ЛООиР тоже годовой 1100+пошлина.???:ak:
 
Если по тексту закона, то платить надо при каждом обращении за разрешением.:(Надежда на то, что квитанция не будет изыматься или погашаться.
 
Рыбаки готовьте по две сотне.​
Не понял,,,

Что теперь что бы с удочкой на пруду посидеть надо две сотни заслать???
или все таки имеется в виду более серьезный подход - например для тех кто сети официально ставит?
 
Знатоки, разжуйте, пожалуйста!!!
Блин, опять сюрпризы!!
Опять втихУю.
За...и:(
 
96) за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира - 400 рублей;
Я понял, что это разовая оплата, в год, для всех угодий.
 
Fedor (Федор) написал(а):
государственная пошлина за предоставление разрешений
Осталось уточнить, как предполагается выдавать эти разрешения...Можно же и суточные разрешения ввести :(
 
Чет я не догоняю! Они там на верху совсем ох...и?
96) за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира - 400 рублей;

97) за предоставление разрешения на добычу (вылов) водных биологических ресурсов:

для организации - 500 рублей; для физического лица - 200 рублей;

98) за выдачу дубликата разрешения на добычу объектов животного мира - 200 рублей;

99) за внесение изменений в разрешение на добычу (вылов) водных биологических ресурсов:

для организации - 200 рублей;

для физического лица - 100 рублей;
Теперь еще может за воздух на природе платить начнем??? Дышем же!!!
Чтоже твориться в стране!
МЛИН денег кому-то явно не хватает!
 
Блин, ну и где и как платить все это, как часто и , главное - ЗА ЧТО????
 
А чего им не имеется то ? они решили почему бы и нет ?... типа коммерции платят и нам пусть ?
 
Из области слухов: слышал про билет грибника и ягодника! Пока слухи!
Хотя лет пять назад сам платил в лесничестве за ведро грибов - 23 коп. за кг. и ведро ягод - цену не помню, но квитанцию мне выдали, в журнал занесли, и я пошел за грибами, ягодами.
 
Готов оплатить эти 400 рублей в год ,если это заменит путевки в УОПы.Охоться в любом УОПе и не бегай и ищи егеря.
 
СВЮ (Вячеслав) написал(а):
если это заменит путевки в УОПы.Охоться в любом УОПе и не бегай и ищи егеря.
Это лишь пошлина, при оплате которой имеешь право на получение путевки. Такое уже было, пошлину мы платили в сберкассах (кажется, 10 рублей) перед уплатой взносов и продлением билетов. Кстати, она была обязательна для охоты во ВСЕХ угодьях.
 
Fedor (Федор) , Прикольненько...
Два вопроса.
1. Где и кто будет квитанции об оплате выдавать?
2. Является ли эта квитанция автоматическим разрешением на нахождение в УОП с ружьем, удочкой? Или надо иметь разрешение + квитанция об оплате? + охотничий или рыболовный билет с оплаченными взносами?

Мля, где регламент: что в полный набор входит? где и у кого берется? в какие сроки?
 
на носу открытие, и тут такие новости(((
как же блин все не организованно...
 
SKALVA (Иван) написал(а):
1. Где и кто будет квитанции об оплате выдавать? 2. Является ли эта квитанция автоматическим разрешением на нахождение в УОП с ружьем, удочкой?
1) В сберкассу пошёл и оплатил, добавят там ещё один "образец" на стенку и всё. 2) думаю на основании квитанции - будут выдавать путёвки, везде, в обществах и УОП, путёвки то ни кто не отменяет - а после изменений в ПП18 - они обязательны.
 
Спутник (Роман) написал(а):
думаю на основании квитанции - будут выдавать путёвки, везде, в обществах и УОП
Вот это ещё не факт! У нас обычно квитанции забирают, т.е. для получения каждой путёвки придётся оплачивать пошлину отдельно.
PS Ну не верю я в простые пути с нашими чиновниками :(
 
Таак, а еще раз для тех кто в танке:) ? Значит, собираюсь я в отпуск, там в ..ООиР, сначала иду в сберкассу, где на стене нахожу сей бланк, оплачиваю, чегой там, 400 за охоту и 200 за рыбалку, затем еду на место и там уже в том ..ООиРе на основании оплаченной квитанции путевку чтоль беру?
И без разницы, сезонку я там беру или на один-два дня?
 
Вероятнее всего раз написано за получения разрешения (1-го ) придется платить 400 р. за каждое
 
за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира
Наверное, на пушнину, на водоплавающую и т. д. по отдельности.
Блин, все домыслы.
Кто разъяснит???
Опять "весна веселая" будет!!!!:(:(:(
 
Сверху Снизу