• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В УОП за охоту и рыбалку надо платить

змий (Владимир) написал(а):
Ребята, не надо разводить панику. Вот цитата из предыдущей редакции налогового кодекса.
Вот именно что из "предыдущей" Немножко устарела цитата, как и цитата из ФЗ "Об охоте... В реале все как у топикстартера. То, что платить пошлину за получение разрешения придется в размере 400 р. - вне всяких сомнений. Другой вопрос - сколько раз в год. То ли при получении путевки в каждом хозяйстве, то ли раз в каждый охотничий сезон, то ли раз в год. У меня пока ясности с этим вопросом нет. Видимо надо ждать разъяснений ФНС. Может такие разъяснения уже и есть, но я их не нашел. Правда особо и не искал:)
 
vladmen (Владимир), можно тогда вопрос:

Статья 333.33. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий
Является ли выдача разрешения физическому лицу юридически значимым действием, так как это сформулирвано в названии статьи?
 
Была у нас уже такая бумажка, только стоила 100 рублей,а не 400 :( путинка называлась, потому что при Путине появилась (кажется раньше, чем водка одноименная). Без нее в обществах путевку не давали. По моему она была действительна в течение года.
 
Была раньше гос.пошлина на охоту, 1 рубль, платилась раз в год, вместе с охотничьим взносом, оформлялась маркой. Без пошлины ох.билет был не действительным.
 
vladmen (Владимир) написал(а):
Видимо надо ждать разъяснений ФНС.
По-моему, ничего не будет,никаких разъяснений , 400 рублей за предоставление разрешения, этим все сказано.
 
змий (Владимир) написал(а):
Является ли выдача разрешения физическому лицу юридически значимым действием
А почему нет?
Fedor (Федор) написал(а):
не будет,никаких разъяснений , 400 рублей за предоставление разрешения, этим все сказано.
После анализа главы 5 ФЗ "Об охоте..." тоже склоняюсь к этой мысли. Главный стервятник в лице государства не упустит возможности содрать с людей побольше.
 
Да ерунда какая-то! Например, у меня частное хозяйство и я предоставляю возможность охоты местным. И что? Я с них буду справку о 400 рублях требовать? Ну бред же! До лампочки мне (как охотпользователю) эти гос пошлины. Сами устанавливают пусть сами и контролируют. Билет есть? Есть! Значит и право на охоту есть.
Я бы наплевал на проверку этого! Лучше мне пусть эти деньги платят.
Похоже, все же Владимир(змий) прав. Эти деньги будет платить охотпользователь за СВОЮ лицензию на право заниматься своей деятельностью.
Охотпользователь м. б. и физическим и юридическим лицом, а охотник ТОЛЬКО физическим. И цена для них одинаковая 400 руб.
Я не юрист и все только мое мнение! Не более

Добавлено через 6 минут:
Представилась такая картинка :):):)
Крадется охотник с рюкзаком разрешений, квитанций и различных справок, а за ним топает егерь с кассовым аппаратом наперевес и выбивает чеки тупо за ФСЁ!
 
Что такое УОП? Что за организация? Чем отличается от других охот организаций?
icon6.gif
 
Романтик (Михаил) написал(а):
у меня частное хозяйство и я предоставляю возможность охоты местным. И что? Я с них буду справку о 400 рублях требовать?
Не справку о 400 рублях, а хозяйство само такое разрешение выдавать будет. За 400 рублей. На номерных бланках строгой отчетности
ФЗ "Об охоте...":
Статья 31. Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов



1. Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов осуществляется:

1) физическому лицу, указанному в части 1 статьи 20 настоящего Федерального закона, в случаях осуществления им охоты:

а) в закрепленных охотничьих угодьях - юридическим лицом и индивидуальным предпринимателем, заключившими охотхозяйственные соглашения;

б) в общедоступных охотничьих угодьях - органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации;

в) на особо охраняемых природных территориях - природоохранными учреждениями, предусмотренными законодательством об особо охраняемых природных территориях;

2) физическому лицу, указанному в части 2 статьи 20 настоящего Федерального закона, - юридическим лицом и индивидуальным предпринимателем, заключившими охотхозяйственные соглашения.
 
Ну "тады ой", все, готовим денушку!
Северный волк (Григорий) написал(а):
Угодья Общего Пользования
 
Крадется охотник с рюкзаком разрешений, квитанций и различных справок, а за ним топает егерь с кассовым аппаратом наперевес и выбивает чеки тупо за ФСЁ!
Должно быть так - охотник связывается с охотпользователем по телефону, указанному на сайте Комитета, узнаёт время работы офиса и его адрес. После этого приезжает в офис и заключает договор. Чек или другой документ об оплате услуг обязателен.
 
Во, смотрите в МООиР: http://www.mooir.ru/s-161-event.php
Разрешения (путевки) на охоту будут выдаваться при наличии действующих (продленных) членского охотничьего билета и разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия.
Ни слова о 400 рублях!
 
Романтик (Михаил) написал(а):
Ни слова о 400 рублях!
Скорей всего это потому, что правительство и трутневское ведомство еще не выпустили нужные нормативные акты (срок - до 1 апреля с.г.). В том числе не утвердило форму разрешения. Не ясно кому платить - в сбербанк или охотпользователю. И вообще много чего не ясно. Ведь ФЗ "Об охоте..." не прямого действия. Как всегда все важные вопросы отданы на откуп чиновникам. Ситуация похожа на прошлогоднюю.
 
Ленинградец (Дмитрий) ,извини, а ты уже с кем-нибудь связался ?

Добавлено через 2 минуты:
А то мой знакомый охотовед не в зоне связи.
 
vladmen (Владимир) написал(а):
Не ясно кому платить - в сбербанк или охотпользователю.
Абсурд просто. Мы должны трясти чиновников для разьяснения куда платить деньги для их содержания.
Превратили государство черт знает во что эти пи, пи, пи, пи ......
 
смотрите в МООиР
Я пару недель назад билет продляла, он у меня МООировский, никто об этом не в теме, сказали, всё по старому. Кстати на вопрос, о замене билетов на единый, также "не в теме". Сказали, в этом году не нать ничего менять.
 
Fedor (Федор) написал(а):
В Комитете(нашем) тоже не в курсе
Они там только после сезона охоты очнутся и сразу выпустят приказ задним числом, как обычно.

Добавлено в ту же минуту:
Пора забивать на все это. Просто уже до невозможности достал этот ежегодный бардак
 
Обзвонил: ЛООиР, гордское о/о, военохот, ни слухом, ни духом. В городском почемуто сослались на депортамент.

Добавлено через 2 минуты:
Романтик (Михаил) ,бардак начнется в пятницу перед открытием.

Добавлено через 58 минут:
Дозвонился до 2х охотоведов работающих в УОП , информаци нет.
 
Северный волк (Григорий) написал(а):
Дозвонился до 2х охотоведов работающих в УОП , информаци нет.
В моем ОХ и о ФЗ "Об охоте..." еще не знают, а Вы хотите чтобы о пошлине знали. Сегодня лично с председателем районного общества связывался:9: Но, скорее всего, все нужные подзаконные акты выпустят с опозданием, бланки отпечатать не успеют, распространить тем более, ответственных определить и проинструктировать тоже... В общем прошлогодний бардак повторяется.
 
Сверху Снизу