• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Страшная кошка- фотоотчет

Автор темы

honkoman

Завсегдатай
Регистрация
06/09/06
Сообщения
3 165
Реакции
569
Адрес
Mauri Estonia
Для знакомых
Rain (Райн)
Охочусь с
1976
Оружие
БМ-16, Иж-54, Тоз-34Е, Тikka Т-3 .308win, Brno 802.3 12-76/7x65R
Собака(ки)
Карельская медвежья собака (кобель)
Единственные свежие следы на выпавшем 5 до 7 часов утра снегу были от этих ...
large_18887113_XP39.jpg


large_18887179_UZXi.jpg


large_18887185_Oxrk.jpg

Мишка несмотря на разодранную морду проявлял активный сексуальный интерес к трупу врага
large_18887195_c0BW.jpg

мамаша с дочкой ....фото убрал по просьбе форумчан, эта была единственная фотка с 2 трофеями
 
Последнее редактирование:
Два вопроса ..

Первый-2ая фотка,где с глазами открытыми , плохая,не люблю такие ...имхо
Второй-Последняя фотка - с чего стреляли по верхней "кошке" ,расстояние ? Вобщем поподробнее если можно .
 
Честно говоря, не стреляю рысь...
Год назад наблюдал на своей вырубке, на поваленном дереве, три рыси, мамку и двух рысят, в оптику все глаза проглядел как они суетились, играя в царь горы))))))))
Прикольно.
Кстати ушли через месячишку куда то.
Четыре рыськи в прошлом годе хуторянин добыл, за гусями приходили, пожрали несколько все же.
Собы на дерево загоняли и держали, пока он три часа с города ехал по звонку батрака своего...
 
Доброго времени суток всем !
Мужики, трофеи хорошие !
Ничего личного, но фото хочется видеть не как с МЯСОБОЙНИ, а хоть как-то фильтровать.... Нет уважения и любви к природе :(

ИМХО отчет УЖАСНЫЙ, мясницкий какой-то :(
На сайте ведь и дети и женщины есть ! ! ! ! ! !
 
Страшный - фотоотчет.

Первый раз такой отчет здесь вижу, как то даже не по себе стало. Честно.

Хотя охота, есть охота.
Какие есть фотки, такие и есть, что поделаешь.

Человек поделился с нами, результатом охоты.
 
А "этих", как и волков, стреляете ВСЕГДА?
 
стреляли с .308 оболочкой, расстояние небольшое, 30-40м.
 
Rain c полем. Отлично поохотились.
С твоего отчёта понял, что лайка принимала активное участие в этой охоте. Расскажи об этом подробнее - интересует всё, начиная с того момента как собаку отпустили в загон.

Как-то пару лет, товарищь тоже взял рысь, стрелял с гладкоствола пулей и тоже попал в живот, результат тот же, что на фото. Видать это слабое место у кошки, но всё это в будущем зашивается.
 
А "этих", как и волков, стреляете ВСЕГДА?
Если лицензия есть то обязательно! Вскоре вообще живности кроме рыcи не будет - за час ходбы по следу можно 2-3 трупа косули наити, мясо в основном не тронута. Волки хоть из-за голода загрызают, а рыси просто ради интереса ...

Слава богу, сегодня собаки несильно пострадали ...
 
Не понравилось. Охота, наверное, интересная была, расписать бы ее. А фото - более-менее нормальная 3-я, последняя вообще ужасная
 
Никогда не охотил "котов", а теперь уж точно не буду (жалко).
Согласен со многими отписавшимися, отчет неприятный, и последнее фото уж точно не к месту.
 
Никогда не охотил "котов", а теперь уж точно не буду (жалко).
Богдан.
У нас в той местности где появляются рыси, то о косулях и зайцах остаются одни воспоминания. Согласен с вами, что рысь красивое и грандиозное животное. Но регулировать их численность необходимо.
 
Вскоре вообще живности кроме рыcи не будет
Раньше считал рысь, чуть ли не сказочным зверем, ну в смысле не реальным.
Теперь же, зимой в лесу рысиный след - один из постоянно встречающихся.
Ну а о их вреде уже много говорили.
 
Богдан.
У нас в той местности где появляются рыси, то о косулях и зайцах остаются одни воспоминания. Согласен с вами, что рысь красивое и грандиозное животное. Но регулировать их численность необходимо.
Да оно-то и понятно, но все же рука не подымется, слишком красивый зверь(одни кисточки на ухах чего стОят). Так что други, сорь если что не так сказал.
 
Напишу немного что видел.
Не братцы, рыська - зло.
Так принято думать. И так оно и есть, поверьте.
В Прибалтике считаеся почетным заохотить сию кошку, и часто без нужных на то лицензий.
Но исходя из моих личных наблюдений за этой кошкой, в "моем" участке леса она не особо гоняла козлов, как принято это считать. Три раза я по ее следам находил остатки успешной охоты, и все три раза это были еноты. У соседа семья жила, там козлов душили, немного , но давили рогатых. Я думаю что тут дело в умении рыськи охотится на определенную дичь, возможно "моя" рысь предпочитает более легкую добычу. Дык зачем мне ее трогать, если это помощник(только конкретный случай).
Блин, люблю я по следам пройтись...
 
С полем! Хотелось бы более поробный отчет, как все было. А про фото согласен с многими, некоторые мягко говоря - не очень красивые.
 
для bs

Ну и не "охотте" , нам больше останется! ))
 
С Полем ! !
 
С Полем!!! хоть выезд окупился)))
 
Rain с полем!!!!!:yelclap:

Давно мечтаю добыть рысь,но в моих краях считанные единицы.Расскажи,пожалуйста,какими силами,как собаки работали....где,что,почему и тд.....:)
 
Сверху Снизу