• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Страшная кошка- фотоотчет

Завидую! С полем!
 
Не любите кошек?

Да вы просто не умеете их готовить!С полем,МОЛОДЦА!
 
С полем!Хорошая киса.
 
У нас в той местности где появляются рыси, то о косулях и зайцах остаются одни воспоминания.
Возник такой вопрос : я тут съездил в псковскую и по приезде был огорошен таким известием - главный местный охотнеГ обходя владения, наткнулся на задушенную и нетронутую косулю. Со следами ничего не понял, но с какого-то перепугу решил, что это волки. Тушу траванул и через два дня наведался - никто вообще не подходил. На мои слова , что это рысь, а не волк, сильно местные озадачились (только эта тема была, как специально). Рысь там крайне редкая штука и как я понял, там её вообще живьём никто не видел и следы не представляют. Мне, мягко говоря, не поверили. В этот приезд мне не удалось туда дойти, да и бестолку было - снег шёл плотно и что-либо разобрать по следам уже было бы невозможно.
Так вот вопрос - будет ли рысь жрать вообще раннее задушенную козу ?
Мне до сих пор не приходилось сталкиваться с сочетанием рысь+коза. Там, где были козы, рысь не водилась и наоборот. Теоретически знал, что душат, но и всё.
Сам никогда не видел задушенную рысью козу.
По-моему не должна жрать - это же не её кормёжка.
Ждать лис у отравленной туши, тоже смысла вроде нет. Имеет ли смысл ждать рысь у туши ? Про волков там реальный бред.

З.Ы. Кстати, судя по месту, это была коза, с которой прошлый раз познакомился, там только она тусовалась.
Хоть я ей и не понравился, но хотелось бы отомстить за неё.
 
будет ли рысь жрать вообще раннее задушенную козу ?
как правило - нет.
1. Рысь не могет кушать мерзлое мясо. (тов. ученные)
2. Кушает в теплое время только свежее.
По следам никогда не видел такое (зимой) но исключить не могу. Возможно только при полном отсутствии добычи в окрестностях возвращается к старой добыче.
 
Возможно только при полном отсутствии добычи в окрестностях возвращается к старой добыче.
Спасибо за инфу. Я тоже так подумал.
Сегодня посмотрел передачку про рысь по ЗооТВ. Типичная кошка. Давит всех подряд, лишь бы поиграться. С зайцами играется, как обычная кошка с мышами, нифига сразу не давит, а развлекается сначала. Наверное и с косулями так же.
Хуже волка получается. Тот хоть именно для пропитания, а эта чистый беспредельщик ! И получается, что чем моложе, тем "игривее" !
Жаль пропустил только, как там народ умудрился её об дерево чесаться заставить. Что-то было прицеплено, так она там аж вся извертелась. Всё дерево в шерсти было. Жаль в самом конце смотреть начал.
Чё бы такое придумать, чтоб без собаки подловить ?
 
Сверху Снизу