• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Предлагаю организоваться и прикупить карту ЛО-500 2009 - по сниженным ценам.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Спутник

Завсегдатай
Регистрация
24/01/07
Сообщения
2 405
Реакции
1 418
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Роман
Охочусь с
1996
Оружие
Franchi
Собака(ки)
Дратхаар
Значит так, наверное кто интерисовался тот скачивал карту LO-500 2005 или более свежую LO-500 2006 в теме Здесь карты для навигатора, только под Map Source ссылки и сейчас там есть, это карты Дениса, конечно устаревшие, когда закачал себе год назад карту 2005, был доволен, отличная карта и вот сейчас сравнил карту 2005 и 2006, я пришёл к не утешительному выводу - и сейчас я пользуюсь устаревшей картой, на дворе ведь 2009 и то что сейчас продаёт Денис должно принципиально отличаться от старых версий.
Я написал ему на почту, вот его цены:
Карта Ленобласти и Санкт-Петербурга без автопрокладки маршрутов стоит 1200.
Карта Ленобласти, ладожских шхер и Санкт-Петербурга с автопрокладкой маршрутов и поиску по адресам стоит 1800.
Карты водоемов (их всего 6 - ФЗ, Ладога, Онега, Нева, Свирь, Чудское):
1 водоем - 1200
2 водоема - 2400
3 и более водоемов - 2700 (скидка).
6 водоемов + СПб и ЛО - 4000 (еще скидка).
Обновления бесплатные, выходят регулярно, их частоту Вы можете оценить по разделу Новости.
Вы получаете диск с программным обеспечением для установки карт на ПК. Вы сможете сами загружать карты в ГПС-приемник, но по желанию в первый раз это могу сделать и я.

Все карты на дисках, под Мапсорс.

И дополнительная скидка:
при покупке 10 полных комплектов карт (6 водоемов + СПб и ЛО с автопрокладкой маршрутов и поиску по адресам) - цена будет 3000 руб. - за комплект. Думаю просто пригласить его на нашу клубную встречу к китайцам и там совершить сделку. Предлагаю записываться в этой теме как наберётся 10 человек - позвоню и договорюсь.
 
Рома! Я участвую!
 
Карты глубин есть бесплатные. 500-метровки есть бесплатные но видимо не очень свежие, но те же просто по сути нелегальные... :))

Для навигации по дорогам гораздо лучше использовать "дороги России 5.12" ... Они гораздо точнее...

Топо карты есть от новикома, ТОПО v6.0 ...

Имеет смысл сравнить карты прежде чем покупать... А то на мой взгляд, эти самодельные 500-метровки, не очень качественные... Да и как им быть качественнвми если их по просту один чел сам делает...

Сразу хочу сказать, что сдалать карты самому из тех же бумажных+гугловские снимки+те что есть в инете, совсем не трудно... Видимо поэтому этот ув. Человек (нет просто не хочу обидеть) самоделкин и сделал их... А вот целая контора получается не смогла... Ну может оно так и есть ... :)) Хз... Но просто прежде чем покупать надо все знать... И идти на это с открытыми глазами...

На мой взгляд, в эти 500-метровки не точные... Я проверял... Ну мне так показалось... :)) Спецом хочу проверить точно по снимкам и другим картам но времени пока нет... Думаю в течении пары недель проверю... Но кстати каждый их сможет проверить, ну взяв хотя бы те 500-метровки что тут уже давали ... Это они и есть... Только типа старые... Ну типа прошлого года... :)) Так что не ведитесь на развод... Вернее если решили что это правильно то вперед...

У этого Дениса ( так кажется его зовут) есть только одно что имеет смысл купить - это карта глубин Вуоксы. Он как он говорит сделал ее сам. Ну молодец! Это видимо то что есть только у него и может быть действительно стоит купить а не украсть... Ну хатя бы только ради того чтобы он ее поддерживал и улучшал...
 
Может тогда скинуться желающим и купить такой ОДИН комплект. Поюзать и решить - нужен он или нет. Во всяком случае если и попадем, то только на часть денег. А если стоящая вещь окажется и будет существенно отличаться от всего того, что есть "халявное" - смело покупать "белую" версию с возможностью получения всех обновлений.
 
Повторюсь: Подписываюсь.
 
Ronin - колхоз дело добровольное...
Твоё отношение к LO-500 - в преыдушей теме озвучено в полной мере, предпочтение картам "дороги России 5.12" и ТОПО v6.0 тоже, несмотря на более высокую детализацию карт Дениса - тоже понятно. Давай не будем ещё и в этой теме спорить, в предыдущей после нашего спора - народ ссылку на карты найти не мог:)
Кстати Денис - с Питерского Клуба Рыбаков
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?m=profile&u=159
 
Я не спорю... Что-ты... Я информирую... Ты же знаешь - мне плевать по большому счету.


:)) Но уже начинают вкрадываться сомнения... А что тебе-то так заботливо про эти карты... :)) Не... Ты эта... Ну вообщем ты не вздумай мне тут оправдываться :)) я тебя ни в чем не обвиняю, и упаси боже подозреваю... А с другой стороны, даже если ты имеешь какой-то интерес личный, ну и что тут плохого? Так что я тут не флудить пришел, а просто немного добавить с другой стороны... И только...
 
Поюзать и решить - нужен он или нет
ну в принципе я для себя решил, мне он нужен, надоело выискивать новые варианты LO - 500, которые по факту на данный момент уже на пару лет устарели.
Stalker - у некоторых из наших уже есть, знаю точно у VVE есть, можешь у него спросить.
 
Рома, если решите брать пишите в личку... мне тоже интересно.... я тоже Денису писал получил такой же ответ по ценам... так что готов вписаться....
 
Я в доле!!
 
Однозначно за!
Вот только поинтересуюсь у Дениса, а не полагается ли мне бесплатное обновление ЛенОбласти...
Впрочем, даже если это так, то водоемы пригодятся... Да и за то, что ехать на Политехническую не надо будет, готов доплатить.
Короче, участвую.
 
а когда планируется сие деяние ? ...
 
Участвую, и до Политеха рядом.
 
а когда планируется сие деяние ? ..
по точной дате пока не договорился, но думаю такая продажа Денису будет очень интересна и встречу сможем организовать на своих условиях, предположительно на ближайшей клубной встрече:
Мы собираемся обязательно каждый первый четверг месяца после 18-ти часов в кафе "Тян-Цзинь", по адресу: м. Чернышевская, ул, Чайковского, д. 75
 
Мужики, не посчитайте халявщиком, присоединился бы, если бы была финансовая возможность. Пока не до этого.
Просьба: если кто купит, отпишитесь здесь стоящая вещь или нет. Может быть себе потом позже прикуплю, как работать начну...
Спасибо, надеюсь на понимание.
 
Впишусь, когда списки оформляем? :)
 
Роман, а в чем разница между картами ЛО Дениса и последней 500 метровки? Может выложишь скриншоты некоторых участков? Вопрос не в деньгах, а в том, что ты за них получаешь?
 
разница между картами ЛО Дениса и последней 500 метровки
у меня нет этой карты, поэтому не могу выложить ни каких скриншотов :) , вся эта тема организована мной, для того чтобы эту карту купить - подешевле.
Мои размышления следующие: сравнил карту 2005 и 2006, различие принципиальные, очень много добавилось, маршрутизация добавилась, объекты... я пришёл к не утешительному выводу - и сейчас я пользуюсь устаревшей картой, на дворе ведь 2009 и то что сейчас продаёт Денис должно принципиально отличаться от старых версий, ведь прошло ещё два года.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу