• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Предлагаю организоваться и прикупить карту ЛО-500 2009 - по сниженным ценам.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
500-ка 2006... на много подробнее ...
это 1.43 которая????
так я ее сравнивал, намного лучше, особенно по болотам,но в навигаор не поставил пока.
 
Ты об этом АТЛАСЕ :) http://www.mapkarelian.narod.ru/
чего то Топо 6 мне пока не очень глянулась, посмотрим, с ней походить надо, в работе,так сказать, попользовать ...
 
с покупкой что-нить решили???? конкретное!!! ;))
 
Денис подтвердил готовность подъехать на нашу ближайшую клубную встречу 05.02.08

Цитата:
после 18-ти часов в кафе "Тян-Цзинь", по адресу: м. Чернышевская, ул, Чайковского, д. 75,

так что готовъте деньги и приезжайте
куда уж конкретнее?

ВНИМАНИЕ!!! - все записавшиеся!!! пришлите мне ID приборов!!!
не приславшие ID - не смогут загрузить карты в прибор сразу, или будут встречаться с Денисом дополнительно - для загрузки или если дружат с Мапсорсом - получат код по почте на следующий день.
 
Роман (Спутник), нескромный вопрос: хотелось бы купить один комплект карт на компанию (3 человека), а потом растиражировать. Возможно ли это? Понимаю всю щепитильность вопроса, поэтому наверное стоит ответить в личку.
 
Про возможность онного действа В ПРИНЦИПЕ - лучше бы прямо здесь ( ясно и недвусмысленно), а про возможность этого для конкретной личности - можно и в личку этой личности. Грубо говоря, а не купить ли НАМ ВСЕМ ОДНУ ТОЛЬКО КАРТУ ? А ?
И прошу пояснить, насколько хорошо на этой карте показаны лесные массивы и их границы. А если не показаны вообще, то просьба четко это подтвердить. Выше по теме куча всяких скриншотов. Леса нет ни на одном.
Это случайность ?
 
Думаю там привязка по id самого девайса... но......)
 
Но возможны варианты ? Какие ? И что там у нас с лесом ? У меня крепнут нехорошие подозрения ...
 
salska
хотелось бы купить один комплект карт на компанию (3 человека)
да хоть на сто человек :), Rn прав, карта привязывается к конкретному навигатору по его ID , а количество пользователей этого навигатороа не ограничено :), код предоставляется лично производителем и продавцом Денисом...

хрю - хрю
Выше по теме куча всяких скриншотов.
Выше по теме скриншоты карт 2005 и 2006 года, скриншота карты 2009 у меня нет.
Леса нет ни на одном
Границ леса - на Денисовых картах прошлых лет я тоже не видел - всё что ты можешь - скачать карту 2006 и посмотреть её подробнее в Мапсорсе, я использую данную карту достаточно давно и она, на мой взгляд, всегда самая подробная на данный момент по дорогам, тропинкам, просекам, границам нас. пунктов и садоводствам. Мне просто надоело всё время разыскивать обновления, скачивать и понимать что на данный момент - те кто купил, уже используют более новую версию... не велики деньги, а обновления в дальнейшем - бесплатны.
 
"Границ леса - на Денисовых картах прошлых лет я тоже не видел " - эта роковая фраза повергла меня в полное недоумение и растройство ... Вот сгущается ночь ... Нужно смыкать гончаков и переться кратчайшим путем к полю и по чистому идти к машине или деревне ... А где оно - поле ? А где он - конец леса ? Мысль, что для ходовой охоты путем всяких там складчин, фигаций - коопераций приобретается карта про которую НЕИЗВЕСТНО, А ЕСТЬ ЛИ НА НЕЙ ВАЩЕ ЛЕС, приводит меня ... Нет, дальше лучше уж не писать ... Боюсь, что меня сейчас занесет ... Что - то вы тут все обсуждаете про какую - то подробность, а на карте - "молоко" разлитое ... Мдя - я -я ...
 
Я думаю надо не Рому пытать )))... а придти ( по возможности с денежкой) 5-го числа... и спросить лично у Дениса.. или посмотреть на его навигаторе.. и молоко просохнет... вуаль не вероятностей спадет. и будет всем счастье !
 
Так а этот Денис - он что, глубоко законспирирован ? Нафиг лично переться куда - то, если ему проще позвонить или написать ? И задать единственный вопрос - ТАК ЕСТЬ НА КАРТЕ ЛЕС, ЛИБО НЕТ ?!
 
спросить лично у Дениса
Нафиг лично переться куда - то, если ему проще позвонить или написать ?
хрю - хрю - вообще то ссылка на его сайт есть в первом посте темы, есть желание - напиши ему, есть желание посмотреть саму карту - приезжай на встречу клуба или договаривайся о встрече лично, т.к. на сайте Дениса скрины карты явно старые - 2005 года.
версия карты ЛО и Спб будет - 1.44.
Идеальной карты ЛО - нет, есть несколько карт скажем так - "не плохих" и каждая по своему, в свой навигатор я загружаю насколько карт, они дополняют друг друга.

 
Александр, лес на карте есть. Но не всегда он совпадает с реальностью. Я это уже выяснил, сравнивая различные версии карт Дениса и с другими картами. Хотя нужны тебе границы леса уж сильно приближенные к действительности, я имею ввиду разницу в несколько метров? На каждой есть что-то такое, чего нет на другой карте. Мне тоже не совсем подходят карты Дениса применительно к тем районам, где я часто бываю. Точнее ничего на карте с 2005 годе не изменилось принципиально за исключением болот. Поэтому хочу подкорректировать карту сам. Шас как раз осваиваю эту науку. Не так уж сложно, если иметь много свободного времени и опыта)))) А Роман прав. Нет идеальных карт для Гарминов. Идеальна будет толька та, которую ты сам для себя прорисуешь с хорошей топографической или спутниковой, взяв за основу наиболее тебе приглянувшуюся. И еще. Возможно купив щас карту у Дениса и получая бесплатные обновления ты через сколько то... времени получишь то обновление, которое тебя устроит. В противном случае рисуй под себя сам)))
 
Я понимаю, что это тема про Дениса и про кооперацию ... Но ... Нельзя ли исхитриться и вбить в машинку космоснимок ? Болота ? Есть ! Лесные дороги ? Видать ! Хрен ли править кривые пятисотметровки, если есть космоснимки, которые править не нужно ? Я так понимаю, что, допустим, вперся ты под вечер в неизвестный леспромхоз ... А там, типа, все бухие и неизвестно, как он называется. Ну, вставить флэшку с кривой обычной картой, посмотреть:" Иде я?" - да и обратно космоснимок воткнуть ... Или, может, я не понимаю чего ? Когда я увидел свой лес из космоса на яндексе, я просто опупел ... После этого все остальное я просто в хрен не ставлю ! Все, как на ладони. Все делянки, болотца, дорожки ... Про лес и его границы я ваще молчу. И мне больше и не надо ничего ... Тока как вбить ?
 
Ну, что ? Ответ от этого вашего Дионисия я уже получил:
"Здравствуйте, Имшенецкий !
Вы писали 22 января 2009 г., 15:58:52:

Скажите пожалуйста, показан ли на вашей последней карте "ЛО -
2009" лес вообще и насколько четкими являются его границы ?
Аналогично - для Карелии и Вологодчины ? Если можно, не тяните с
ответом.
Александр.
********************************************************

Леса нет. Ибо нет ни одного нормального актулального источника данных
по лесу.

С уважением, Денис

--
С уважением,
dyk mailto:gpsspbmap@yandex.ru
**********************************************************
Слушайте, а зачем вам всем эта карта ? Что вы с ней собираетесь делать ? Давайте лучше соберемся и либо пропьем все эти бабки, либо нищим раздадим ... Даже на поганной древней пятисотметровке ЛО, которую за штуку толкают на Кондрашке, и то есть лес ! И ваш Дионисий мог бы ее использовать ! Если бы захотел ...
 
Александр, "вбить" космоснимок можно. Но его нужно из растрового изображения перевести в кривые. Но для этого нужно отсканировать карты потом сделать трассировку (перевод всех элементов кривые) с последующим внесением корректировки и с разделением на слои. Процесс достаточно кропотливый и долгий, если все делать очень точно. Я практически все понимаю как это можно сделать. И даже умею... но просто нет времени этим заняться. Вот и рождаются такие "недоделанные" карты. Спрос то на них есть. И хорошо, что хоть кто-то, я имею ввиду Дениса, этим занимается. Во всяком случае многим и этих обозначений на карте хватает. По сути то карта нужна для приблизительной ориентации в незнакомом месте. Ну еще очень удобно на Ладоге или ФЗ искать банки и глубины. Вот тут действительно такая карта рулит и зимой и летом. Мой тебе совет. Купи навигатор, использующий растровые топо карты.
 
Сталкеру. Единственным мне известным собачьим навигатором является астра. И с ней мне и придется существовать. Ибо я гончатник. А вот про прямизну, кривизну, трассировку, корректировку и разделение на слои - это предлагаю вам изложить здесь: http://www.piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=22205
Если не впадлу, конечно ...
 
Цитата: "Мой тебе совет. Купи навигатор, использующий растровые топо карты."
А почему это только мне совет ? Это, блин - компот, всем совет ! Я так понимаю, что если бы в этой теме тусовались бы люди с озишными машинками, то вместо всяких левых коопераций насчет убогих гарминовских карт можно было бы выдрать нужные гугловские космоснимки и не иметь с ними в дальнейшем никакого гемора, не таскать с собой в поле дополнительно планшеты с бумажными картами, не париться с лихорадочной перестановкой флэшек с электронными картами "одна другой хуже", не бомбардировать дебильными письмами с вопросом (вдумайтесь только !!!) про НАЛИЧИЕ НА КАРТЕ ... ЛЕСА "творцов" этих "карт" и не править эти "карты" бесонными ночами неделями и месяцами ...
Правоконсервативное крыло любителей гарминовских машинок в лице форумчанина Лемеза дошло до того, что поскольку, де, гарминовские карты - полнейшее говно, нужно, де, ВАЩЕ ИХ НЕ ЗАКАЧИВАТЬ, чтобы в глазах от них не рябило ... Соответствующие посты Лемеза вы легко можете отыскать в соответствующих темах и убедиться, что я не переврал его. Сперва я сильно разгневался и обрушился на Лемеза с критикой и нападками. Ибо знаю, чем кончается ходьба напрямую по слепому навигатору к точке в условиях вепсарского мелкосопочника, изобилующего озерами. Я и сейчас считаю, что Лемез неправ. Но я понял, где корни его заблуждения. В гарминовской жути и ужасе под названием "КАРТЫ".
 
Александр, ты не совсем прав, на катрах Дениса отсутствует не лес, а точные границы леса и поля, где лес где поле видно прекрасно... но я понимаю тебя это не устраивает.
Ну значит это не твоя карта, занимайся привязкой космоснимков, здесь собрались те кого карта устраивает - собрались с целью её покупки...
Понимаешь, сколько людей - столько и мнений... вот Ronin в полнейшем восторге от ТОПО 6, а ты так не считаешь :) , ну что ж кому то нужно одно - кому то другое. Мне например важнее дорожки, тропинки и просеки, ручейки и речушки, болота - такая карта отличное подспорье для ходовой охоты.
Каждому своё.
P.S. не счётное количество раз на страницах сайта - звучало предложение, "а давайте сделаем офигительную карту сами" - однако сам ни кто не взялся, покрайней мере все темы заглохли, Денис же год за годом правит и правит карту, отличия карт разных лет огромны, в конце концов - на ней всё будет - он по крайней мере делает карту, а не болтает впустую.
На встрече я собираюсь поговорить с ним о помощи в правке карты - вероятнее всего он не лично объезжает все дорожки, а наносит исправления по присланным трекам. Так вот, я бы - поучаствовал, отправить трек не сложно, а увидеть в следующем обновлении исправленной - нужную тебе местность, будет здорово, мне например можно будет стереть большую часть хранимых треков, которые хранятся как обозначения дорог и тропинок - отсутствующих на всех картах.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу