• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Про профиля и про гусиную охоту... Возможно, это только моё мнение.

  • Автор темы WHT
  • Дата начала
Автор темы

WHT

Участник
Регистрация
14/04/05
Сообщения
117
Реакции
18
Адрес
С. Петербург
Для знакомых
Юрий
Охочусь с
1978
Оружие
ИЖ-27Е "Стрела" 12 кал. с 2-мя парами стволов; МЦ20-01 20 кал.;Browning Fusion 12 кал.; SAKO-75 (2 шт.) Hunter и Hanter Stanless, 308Win и 243Win; Blaser BBF 97 c 2-мя парами: 9,3х74R+9,3x74R & .222Rem+12/76, вертикалка 12 кал. Tikka Finnclassic; ИЖ-54 12 кал, BLASER R8 9.3x62, .30-06Spr
Собака(ки)
нет
Вот тут разговор начался про профиля и про гусиную охоту...
В принципе, использовать из профилей можно что угодно... Хоть фанеру, хоть раскрашенный линолеум. Только какая эффективность будет такой охоты при использовании таких профилей? Раньше, когда на гуся охотились единицы и гусиная охота считалась уделом избранных, знатоков этой охоты, зачастую охотников от Бога! и не было такого жуткого пресса на него, это бы и прокатило. Н о сейчас, когда толпы безумного народа :beerchug:ломанулись в поля - думаю, нет... Гуся начинают хлестать еще так далеко от нас, что здесь он уже практически не ведётся даже на пластиковые, уродливо раскрашенные, объемные скарлупы краснодарского производства. Это первое.
Второе: попробуйте посчитать, во сколько вообще обходится каждый выезд на гусиную или любую другую охоту? Сколько раз в году и сколько раз в жизни, если на то пошло, вы сможете побывать на ней? Можно всю жизнь ездить, пить водку у костра, отдыхать и привозить уточку, случайно взлетевшую из канавы и так же случайно подстреленную... Многие так и охотятся, и их это вполне устраивает. Не получилось - и хрен с ним. Но тем, кто ежедневно загибается от работы, от города, и кто всегда стремился к результату, а не только к действию, кому не просто хочется дышать свежим воздухом на пашне со стопкой, а еще и добыть - разница "с чем охотиться" быть должна! и она есть. Каждый выезд, по возможности, должен приносить результат и тогда это действительно будет приносить удовлетворение. Не подумайте, что я говорю о килограммах мяса и пуха, пусть это будет один гусь - удачная гусиная охота - это день, другой, может всего часы! И обгадить её можно чем угодно - начиная от дерьмовых профилей и патронов, наспех купленных, заканчивая хреновой маскировкой и экипировкой... Сейчас скажут - "конечно, если денег куры не клюют, можно многое себе позволить..." - да ботва это!!! Хочешь иметь на выходе результат - используй лучшее из того, что можешь себе позволить, возможно, ужимая себя в чем-то другом. Копи год, два, но имей лучшее. ЭТО МОЁ МНЕНИЕ.
 
За что агитируем?

И к кому взываем? Непонятно. Очень напоминает бой с тенью.
 
Re: За что агитируем?

К тем кому понятно.
 
Re: За что агитируем?

Да прикормка нужна, прикормка... вот он гусь и пойдет....
 
Re: За что агитируем?

Это точно, Андрей! В прошлый год бросил зерна в высадку профилей на пашню и подлетающие его, совсем микроскопическое, увидели и заинтересовались:yelclap:
 
Re: За что агитируем?

Интересно, а на картошку поведутся?!
 
Не сочти за насмешку, но есть такая книга Фарли Моута "Не кричи, волки". Так вот там описывается способ охоты волка на гуся, который автор сам наблюдал. Волк начал подпрыгивать, хватать себя за хвост и вообще вести себя странно. Гуси заинтересовались и подплыли ближе. Вот тут волк и схватил одного. Может быть не профили нужны, а вот такая вольчья изобретательность? Правда, это было на Аляске, где гуси не пуганы.
Удачи.
 
Re: Между прочим про это слышу уже не первый раз

...а вот действительно - эффективно ли это?
А если да, то как и чем?
 
У Сабанеева написано про охоту на гуся с собакой,когда ей кидают кусочки хл*** в разные стороны ,а она бегая за ними приманивает тем гусей!
 
.
Купил авто.
Купил ружье.
Купил патроны.
Купил одежду.
Купил маскировку.
и т.д.
Ну душит меня жаба отдать за 30 профилей 14 000 рублей.....
Приехал на место купил "по блату" путевки.
Поехал на поле там море людей, гусь не летит, погода холод с дождем и т.д.
Ни чего не убил!
Скажете стечение обстоятельств!
Такого не бывает???
Бывает!
Вернулся домой.
Так как вы думаете на что потраченные деньги будет жалеть больше всего???
Правильно на профиля!!!!! Так как ими пользуешся РАЗ в году!
Дорого! Дорого!
.
Wht
Лучше скажи что лучше профиля или объемники???
Можно ли их использовать вместе???
Как пользоваться вашими профилями???
Я все же на четверых хочу взять три комплекта, какие покупать???
.
С уважением.
.
 
Пробовали использовать вместе с профилями из фанеры объёмные итальянские "чучела" ... Когда садили вместе - гуси шарахались, потом посадили их в разные стаи поодаль - чуть лучше реакция, когда совсем убрали фанеру - понеслась... Выводы делайте сами.
Интересно было бы узнать ваше мнение по поводу голографических профилей. Кто пользовался? Не бликуют?
 
Да конечно бывает такое. Особенно где путёвки по "блату" :2: и сам не занимаешся организацией и подготовкой охоты... А погоду Вы описали самую, что ни на есть, гусиную!!!:dance: Серьёзно.
>>>> Так как вы думаете на что потраченные деньги будет жалеть больше всего???
Правильно на профиля!!!!! Так как ими пользуешся РАЗ в году!
Дорого! Дорого! >>>>

Вооооот!!!! Как раз то, чем пользуешся раз в году и не должно быть дерь..м.

ВсЁ!!! К чёрту лирику!
>>> Лучше скажи что лучше профиля или объемники???
Если говорить о нашей продукции, надо использовать и то, и то.
Флюгер идёт пока только с головой кормящегося.
>>> Можно ли их использовать вместе???
Нужно! Флюгера оживляют высадку профилей движением!
>>> Как пользоваться вашими профилями???
Как и любыми другими. Оптимально использование не менее 20-25 шт. Гусь (у нас здесь в Лен. обл. и Карелии) на меньшее колличество не ведётся... По постановке на месте охоты много чего писали. Единого мнения нет. Гусь может сидеть, кормиться и взлетать как угодно.
Я высаживаю профиля и фл. вытянутым овалом. Если профилей много >50 шт. высаживаю 2-мя группами по 25-30 шт./каждая. Между ними зазор 25-30 м. Скрадок ставлю прямо в одну из групп. Или просто сажусь на пенку. Про маскировку много говорили, но главная маскировка полная неподвижность, прикрытые лицо, руки, жёлтые подошвы сапог "Рокс" :) и оружие. Направление ветера учитывается, но оно ничего не диктует! Точно на ветер бошками профиля ставить нельзя. Это не солдаты в строю! Можно и нужно разворачивать их по отношению к друг другу на 45-55° - это ВАЖНО. Нельзя сторожевиков одних сажать сильно далеко от общей высадки. Гусь птица семейная и рядом обязательно должна быть его "половина". Вот основные рекомендации...
>>> Я все же на четверых хочу взять три комплекта, какие покупать???
Я бы взял 2 ком. профилей и 10 флюгеров.
 
Re: Между прочим про это слышу уже не первый раз

В это время гусь активно питается и просто почти не отдыхает. При том, что он имеет фантастическое зрение, он прекрасно видит и мелкие детали. А коль сидят братья, значит что-то едят, чем-то кормятся. А когда еще и видно чем!...
 
Так в народе говорят: "Охота - дело не доходное" :2:
 
  • Like
Реакции: WHT
Как утомила эта навязчивая реклама...

Ну нельзя же так беспардонно рекламировать свой товар!
 
Re: реклама

Видимо можно :(
 
нужны подсадные --живые гуси , посаженные на болото , и несколько объемных чучел , и все это должно быть там где проходят косяки , и там не должно быть лишних людей ( охотников) , если нет живых гусей нужен хороший манок
И все это вечером около 22
И если они полетят низко , то обязательно сядут или дадут круг на снижение.....
 
.
Wht
.
Я готов!
1000 тарелок.
3-комплекта гусей тобой указанных, за оговоренную цену :)
Утиный чип с той же скидкой :)
Выносной динамик S. Digital, аналогично :)
А может еще чего есть? :)
Сегодня после 14.30 готов буду забрать.
тел.965-36-25.
.
 
Re: Как утомила эта навязчивая реклама...

Да не надо, обижаться, Вы же бизнесмен - просто заключите договор на рекламу с владельцем сайта и всё... цены, если их сравнивать с другими видами рекламы весьма и весьма не высоки, и при том целевая аудитория... на мой взгляд это как то не этично, пытаться заработать больше через рекламу, и при этом не заплатив ни копейки...
 
Re: Как утомила эта навязчивая реклама...

Я заранее извиняюсь, но оскорбляет не Ваше присутствие, а ваше поведение на форуме. Понятно, что перед весенней охотой у вас пик продаж и через неделю ваш товар не будет пользоваться спросом. Но мы-то здесь при чем? Лично я рассчитываю найти в форуме личные наблюдения и опыт щхотников, новые идеи, касающиеся охоты, а вовсе не вашу рекламу. Ее и так уже везде слишком много, мягко говоря...
 
Сверху Снизу