• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Система слежения за собакой

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Fedor

Завсегдатай
Регистрация
21/09/04
Сообщения
4 483
Реакции
1 388
Адрес
Санкт-Петербурге В.О.
Для знакомых
Федор
Охочусь с
1981
Оружие
ТОЗ-25 (16)
Собака(ки)
ЭГ - выжлец Никки
Приобрел по "блату" такую штучку, буду пробовать, пока мой пес "не образумиться"... бегать за лисами.

005016beb668a96bcb87767ee192c956.jpg


http://www.stacionarnik.ru/catalog/gpsy/element.php?ID=12866


GPS + GSM
Послал запрос, трекер прислал координаты по SMS,
вбиваешь координаты в навигатор и видишь точку где собака.

Дежурный режим 350часов.


недостаток: ограничение зоны действия сетью GSM
( в Ленобласти в зоне 250км от города) мне хватает.



еще есть такой трекер
http://www.gps-piter.ru/description/tr102.htm стоит в Питере 9500руб.

есть еще МИКРО в два раза меньше этих стоит 12-14 тыс.
 
Последнее редактирование:
еще можно положить его под сиденье или в сиденье автомобиля(мой пес уже прогрыз дырочку) на случай угона, особенно у кого дорогое средство передвижения.
 
Федор обязательно

напиши о натурных испытаниях сего девайса.
 
Буду в эти выходные пробовать, все отпишу.
 
Как испытания прошли?хотелось бы узнать результаты
 
Впечатление хорошее

особенно когда приходят координаты на мобильник, еще лучшее впечатление, когда вносишь координаты в навигатор и видишь точку нахождения собаки в густом лесу.

замотал его в плотный полиэтиленовый пакет, положил в чехол для мобилы из нейлона,непромокаемый, который крепиться на ремень.
Повесил все это на ошейник, замотал все скотчем.
получилось вот.. под правым ухом, не очень красиво на первый раз, за то надежно...
29c95564503e.jpg


пес подрался с кобелем и тот зубами ухватил за прибор... оставил отметину на чехле... прибор жив.

Проходя через ручей, собакин провалился под лед, выбрался вплавь.
Прибор жив, хотя вода проникла до полиэтиленового пакета.

Вышли из зоны Мегафона 40 мин не было связи, потом все одно пришла SMS с последними координатами. В этой местности нужно ставить симку МТС лучше покрытие. 150 км. от города.

За день охоты акб 70% зарядки сохранили.(информация о зарядке приходит с SMS
 
Мой друган, Ники, теперь крутой пес:bd: ...не каждая собачга имеет коммуникатор :ay: ..ну чтоб работал исправно!!!:ck: Федор, на какой тариф его подключил? :)
 
Все бы хорошо,

но акб. конечно же слабоват на сутки даже не хватит.
 
на сутки даже не хватит.
Сегодня в обед 2 е суток как я его зарядил, АКБ 63%
Я его тестировал... часто посылал запросы, если не дергаться, хватит на неделю.
 
С приобретением!
Осталось узнать время жизни аккумулятора про нормальном минусе. К сожалению, это беда многих подобных устройств. И защищенность желательна получше (ИМХО).
 
на 3 дня его хватит наверняка, как любой мобильный телефон.
Висит он на шее, значит греется.
Валера, 6 тыс. это не 20 или 30 что хотят за радиосистемы.
 
Интересная вещь, но при нашей мобильной связи, СМС может прийти и через 15 мин. и через сутки. Наверно это может пригодиться только когда не опытная собака выбилась из сил и потерялась после гона и лежит под густым кустом, что не гарантирует устойчивой связи минимум с тремя спутниками. Был недавно в Тверской области на охоте, так там охотники вторую неделю ржут над горе коллегой который присобачил к собаке (простите за каламбур) такую штуку. Почти неделю (с перерывом на ночь) он бегал за своим любимым бобиком по лесу, а тот чумавой постоянно при появлении нового следа бросал старый. Так и гонял, то зайца, то лису, а то кабана с лосем. Все зверье в лесу разогнал. НО, тем не менее, хозяин его нашел, а по этому, овчинка выделки стоит.
 
СМС может прийти и через 15 мин. и через сутки.
На запрос координат сообщение приходит через 3 мин, т.к запрограмировано 180 сек определять координаты.
На запрос о состоянии девайса, собщение приходит сразу, не успееваю закрыть отравленное сообщение.
Наверняка операторы знают что эти системы контролируют детей и дорогие авто и можно получить по шапке.

лежит под густым кустом, что не гарантирует устойчивой связи минимум с тремя спутниками.
У меня гармин 60 навигатор, ловит только у окна спутники... эта Телтоника определяет координаты на столе, в глубине квартиры. Проверял 2 раза.
 
На запрос координат сообщение приходит через 3 мин, т.к запрограмировано 180 сек определять координаты.
Это сотовая станция не перегружена. Можно поставить на меньшее время обновления, но тогда разоришься на СМСках. Попробуй отправить в городе запрос после полуночи в Новый год. В области вообще сотовая связь хромает, а под высоковольтками и в оврагах отсутствует.
Наверняка операторы знают что эти системы контролируют детей и дорогие авто и можно получить по шапке.
Ох, твоими устами, да мед пить. Нихрена они не могут контролировать, т.к. вообще не влияют на процесс отправки и приема СМС. Все на 100% делает автоматика и приоритетов ТОЧНО нет ни для кого. По роду занятий приходится общаться плотно с одним из ведущих сотовых операторов, там, как и у всех остальных, все печально.
эта Телтоника определяет координаты на столе, в глубине квартиры
Все зависит, только, от мощьности антены.

И всеже, повторюсь, этому девайсу место быть и была бы у меня собака, то не пожалел бы денег на преобретение устройста. Потому, что пес родной и близок к сердцу, а поэтому жалеть не стоит.
 
на меньшее время обновления, но тогда разоришься на СМСках.
-СМС ка приходит только по запросу,FIX?, так что разорения мало.

-координаты прибор определяет каждый час, и держит в памяти, если в момент запроса не может определить, то посылает последние "удачные."

от мощьности антены
завернул в газету, положил и завернул в пакет, засунул под седенье автомобиля... из офиса послал запрос ... хрен, не определяет ... только если положить на седенье.
 
вместе с координатами, приходит номер ячейки соты, говорят по ней можно примерно место определить, если не определить координаты.
 
5+ Отличная штука:)
 
Юра, я очень доволен, чувстуешь себя спокойно, т.к даже опытная собака может уйти.
В этот раз мой ушел на 40 минут, без голоса, в другую сторону от гона, где был черт его знает... Посылаю запрос, смотрю в навигаторе, а он рядом метров 300, где-то ходит.. пришел весь мокрый ... провалился в речку... лед слабый.

В ноябре были состязания гончих ЛООиР... так там был судья из Архангельской обл. приехал с 3-мя пегими. Так вот в первый день он потерял собаку, ушла за лосями, 2 дня искали, на 3-й день потеряли вторую... продолжения не знаю, но мужик очень был расстроен.
 
какая актуальная вещь !!!

недавно, испугавшись товарного поезда, убежал шенок РГ... Убежал с края поселка в поселок... Первые 4 часа поиска результатов не дали, задействованы были 5 чел. Были подняты и милиция ППС (там почти все охотники), и местные охотники, все родственники. Одновременно искали до 11 человек в течении первых 9 часов после потери собаки... Результатов не было. Поселок был поделен на квадраты, прочесывался несколько раз. За это время выучили всех местных собак, а трое местных волонтеров приводили к дому 2 раза не ту собаку, хотя показывали на фото как она выглядит...На третьи сутки собака пришла... Хотя щенок до этого если и выбегал из вольера, то дальше проулка не выходил. Местность ещё не знал...Хотя учавствовал 3 раза в дальних "походах" на охоту. Запомнил что-ли путь? Как нашел - хрен его знает, и где он был, непонятно, да и мороз был -25... Но до сих пор помню, как собака увидела поезд, подбежала к нему, вдоль состава обогнала его, выбежала перед ним, и между рельс погнала с таким ужасом в глазах и прижатыми ушами, что пробежав от нас в 30 метрах, только слегка покосилась на нас, слыша наши вопли на призыв собаки... Хвала машинисту !!! Он заметно затормозил, увидев слабеющую собаку, почти ОСТАНОВИВ состав !!! Как проехал последний вагон, мы упали между рельс, пытаясь увидеть, лежит ли поверженная собака, но её не было видно... По следам и поняли, что собака цела и убежала точно в поселок...

А за такой прибор и денег не жалко, тем более гпс есть....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу