• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Система слежения за собакой

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
это я видел...у нас стоит за 700$$$ и радиус 12 миль в Техасе(пустыне) в смешаном лесу 2-3 мили ...
 
эта песенка стара... хочешь приколотся иди в приколы
 
Последние результаты испытаний

В характеристиках трекера написано что GPS на чипе последнего поколения
"чипсет последнего поколения SiRF Star III делают возможным точное определение координат даже в условиях слабых и переотраженных сигналов"....
а собака ушла в низину и координаты нет
icon9.gif
, хотя мой гармин 60-й работает нормально. Координаты не было 1 час 20 минут. потом появились и не пропадали до конца охоты(каждые 20 минут)

GSM мегафон работал идеально, без сбоев, 70 км от города, в густом лесу и холмистой местности.
 
Fedor, вещь хорошая!
Жаль, нет функции дозвона. Можно было дать команду собаке, что думаете? Вернется собака по голосу на табор, если хозяина нет в поле зрения?
 
В низине...

скорее всего, перестал работать GSM, а не GPS.
По крайней мере, это более вероятно.
 
скорее всего, перестал работать GSM
Валер, почитай внимательно, я ему звонил... значит телефон работал
 
Общался с тех.поддержкой....по Скайпу
посоветовали, если нет новой координаты,(запрограмировано, определяется каждые 20 минут) послать СМС:
TRACK:ON , GPS начинает постоянно определять координаты и когда поймает спутники более их не теряет.
Но... в этом режиме трекер работает 8-10 часов.
Когда определятся координаты, нужно послать TRACK:OFF и трекер снова будет работать обычном режиме.

Во техника!
icon7.gif
 
Тогда понятно...

У SirfStar III достаточно большое время холодного и теплого старта, если навигатор находится в движении. В покое - нормально.
Кстати, попробуй включить навигатор в машине при движении по трассе.
На определение координат времени уйдет гораздо больше.
 
Испытания Трекера окончены, хочется влагозащитности, в остальном нормально, если теряет спутник включаем Track:оn , сегодня нашел спутники за 10мин и больше не терял.

0000044284-163650-6325617-m750x740.jpg
 
просто фото

зверюга вышел из леса и напугал лыжников...


0000044284-163650-6325616-m750x740.jpg


0000044284-163650-6325566-m750x740.jpg
 
Здравствуйте.
Вообще говоря все это непонятно. Я натаскиваю собак с 1971 года самостоятельно, а до этого этим занимались мои родители. Вообще говоря перед выходом на охоту надо приучить собаку к 6 месячному возрасту возвращаться по первому требованию. Я не люблю задрессированных собак и допускаю некоторые вольности на охоте (чтобы не угасал интерес), кроме возвращения по первому сигналу и укладка под выстрел. По моему не хозяин должен следить за собакой, а она за ним и реагировать на все его движения и команды. Иначе не охота, а нервотрепка сплошная. То есть если собака не возвращается, то значит она погибла, а если попала в беду, то голосом должна указать свое местоположение в ответ на сигнал, чтобы ее можно было найти.

Сергей.
 
то голосом должна указать свое местоположение в ответ на сигнал, чтобы ее можно было найти.
я трубил всю ночь, он не слышал за 5-ть км. куда увела его лиса,голос не давал тогда.... значит я должен что делать??? считать его погибшим???
 
Здравствуйте.
Нет не погибшим, а вообще говоря, насколько я понимаю, гончая должна поддерживать голосовой контакт с хозяином. Правда я не специалист в этой области, но если я не слышу гона, то зачем мне такая гончая. Я был несколько раз на натаске Русских гончьих нашим егерем. Мужику 80 лет, но он все еще подрабатывает. Так первое дело, он считал, что гон должен быть слышен. Т.Е. по голосу он восстанавливал всю картину происходящего и комментировал. При этом корректировал действия собак трубя различным образом. Поэтому если собака отрывается на расстояние, большее чем слышимость ее голоса, наверное надо ее снимать с гона. А вообще то говоря она по моему должна не гоняться за лисой, а выводить ее под выстрел. Может быть я как борзятник чего-то не понимаю, но мне кажется, что Вы рановато пустили ее в самостоятельный полет. Надо бы в пару к более опытной. По крайней мере так делал наш егерь. Он ставил свою четырехлетку и с ней 2-3 молодых. И они сворой гоняли зайцев.

Сергей.
 
то голосом должна указать свое местоположение в ответ на сигнал, чтобы ее можно было найти.
если собака отрывается на расстояние, большее чем слышимость ее голоса, наверное надо ее снимать с гона
по моему должна не гоняться за лисой, а выводить ее под выстрел.
Вашими устами, да мед пить...

что Вы рановато пустили ее в самостоятельный полет
не рано а поздно(весну не нагонял)... уже 2 года в марте

в пару к более опытной
не идет он с матерью, хочет сам.
 
Извините,но я не понял"Что и как одето на собаку".GPS Системы для собак есть, но на мой взгляд пока они громоздки/обычно в лесу даже ошейники снимают/.С Уважением.
Кирилл
 
фото прибора на ладоне в первом сообщении, прибор в чехле прикреплен к ошейнику... все
 
Интересовался в "ТРОПОХОДЕ" этим пибором, сказали всю партию вернули производителю ГлобалСэт... т.к не работает или глючит с нашими GSM операторами.


http://www.gps-piter.ru/description/tr102.htm







0000044284-163650-6302869-m750x740.jpg




Интересовался этим
0000044284-163650-6302870-m750x740.jpg

Никакой он не "влагозащитный" батарея слабая и вообще делают Китайцы...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу