• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Регистрация ПВХ

Автор темы

msivin

Участник
Регистрация
20/02/07
Сообщения
115
Реакции
6
Адрес
Выборг
Для знакомых
Сергей
Оружие
МР-153, Вепрь 308
Собака(ки)
Нет
Плиз подскажите как зарегистрировать в ГИМСЕ лодку (Кайман N330), какие документы нужно собрать и нужно ли тащить лодку к ним при постановке на учет? А то пользуюсь уже второй сезон, хорошо пока не поймали! :ae: И очень интересно какой штраф, если поймают без документов?
 
Не совсем в тему, однако фактически про то же самое
wink.gif
Спасибо за инфо! Я это читал, к сожалению исчепывающей инфо нет!
 
Для регистрации требуются документы подтверждающий собственность лодки, т.е. товарный чек и прочее, типа, что не украденная, по моему еще паспорт. В ГИМСе напишешь заявление на регистрацию, оплатишь квитанцию(возможно, что в сберкассе), потом получишь судовой билет. Проси сразу техталон. Штраф 5-10 МРОТ.

Работают они Пнд-Четв, Прием с 10-13, Выдача с 14-16. Где то так.Вроде.

Удачи!
 
А черпак стало быть со спасательными жилетами не надо предьявлять при техосмотре, он правда проводится формально и проверить могут только инспектора на воде? Не сталкивался с регистрацией, простите, если не то спросил.
 
при тех осмотре ничего не надо предъявлять, только документы и квитанцию о оплате сбора за ТО.
и при регистрации тоже..лодка не нужна.
паспорт лодки обязательно при регистрации нужен, остальное тебе перечислили
 
Спасибо за помощь! Пойду на днях попробую зарегестрировать! :ey:
 
Роман (Спутник), спасибо за пояснение. Иногда можно порадоваться поголовному несоблюдению законов в России. А все равно хочется, чтобы в России начали Закон уважать.
 
Сергей (cinema) чтобы уважать...
как можно делать тех. осмотр без осмотра, оплати квитанцию и твоя лодка технически исправна???
Это кроме как маразмом и рвачеством назвать никак нельзя, ну не понять мне таких законов, и уважать такое нельзя, ну хотите собрать бабло с населения ну пусть будет налог на водо-транспортные средства, а ехать и проходить такой "техосмотр" просто жалко потраченного времени...
 
паспорт лодки обязательно при регистрации нужен
У меня куплена в 1999 году и документов ваще никаких нет.
Что же мне откажут в регистрации???
Основание какое?
 
Официально откажут... При отсутвии документов официальный путь - решение суда.
 
А я с них тогда официальную бумагу с отказом требовать буду, чтобы было что предъявить проверяльщикам :9:

И как интересно суд подтвердит что лодка моя???
 
У меня куплена в 1999 году и документов ваще никаких нет.
Что же мне откажут в регистрации???
У меня такая же ситуация! Вот и ломаю голову как её зарегестрировать! Наверное буду дальше пользоватся без документов! Штрафы вроде не большие, лижбы не отобрали!
 
Ага, а если мотор захочется добавить, хлопотно получится.
Вообще законы уродливые, как тут без политики на сайте обойдешься, вчера вон, Dus, так душевно отозвался про ГИМС, мать их....
 
Существует судебная процедура признания прав собственности, только устанешь бумаги собирать.

Бумага с отказом не особождает от ответсвенности. Эксплуатация незаристированых МС запрещена.

А неофициально вопрос с регистрацией решаеться легко...
 
В том то все и дело, что большинство Правил и Законов пишется так чтобы....

А неофициально вопрос с регистрацией решаеться легко...
Зла не хватает...

Тезка, если в теме, озвучь цифири для размышления....
 
Эксплуатация незаристированых МС запрещена
При наличии ден средств, я думаю это легко решаемо!
 
Та же история лодка Орион 9, инструкцию выслали с завода, а чеки... ну думаю понимаете..
Надо поехать зарегистрировать, да как то всё не получается доделать :(
 
Можно договор купли лодки у Васи Пупкина сделать, типа с рук брал. Должно помочь.
 
К сожалению в ГИМС не успел, но нарыл в инете новые правила, от 2005 г.
В них по рег-ции:



18. Государственная регистрация судна производится по представлению судовладельцем или уполномоченным им на то лицом, при наличии у него доверенности, оформленной в соответствии со статьей 185 Гражданского кодекса Российской Федерации, и следующих документов:

1) заполненной регистрационной карточки - заявления судовладельца установленного образца, являющейся неотъемлемой частью судовой книги (приложение N 4 - форма для физического лица и приложение N 5 - форма для юридического лица);

2) документа, удостоверяющего личность судовладельца или его доверенного лица (предъявляется), и для иностранных граждан или для лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, вид на жительство;

3) подлинников и копий документов, подтверждающих законность приобретения судна и двигателей (подвесных моторов) к нему:

справка-счет;

товарный чек;

договор купли-продажи или дарения;

свидетельство о праве на наследство;

судовой билет с отметкой о снятии судна с учета, если оно было ранее зарегистрировано в органах государственной регистрации;

документ, свидетельствующий об исключении из Государственного судового реестра или реестров (книг) иностранных государств;

иные правоустанавливающие документы, предусмотренные законодательством Российской Федерации;

4) подлинников и копий технических паспортов на судно промышленной постройки, двигатели или подвесные моторы к нему с отметками торгующих организаций о продаже или акта первичного технического освидетельствования на судно индивидуальной постройки (или на судно промышленной постройки с техническими характеристиками, не соответствующими формулярным (паспортным) данным завода-изготовителя) с заключением государственного инспектора по маломерным судам о признании судна годным к эксплуатации;

5) документа, подтверждающего уплату государственной пошлины за государственную регистрацию судна и выдачу судового билета.

Записи во всех представленных на государственную регистрацию судна документах должны быть произведены на русском языке (или иметь заверенный в установленном порядке перевод на русский язык).

Официальные иностранные документы, представляемые при регистрации, должны быть легализованы в установленном порядке в дипломатических представительствах или консульских учреждениях Российской Федерации за рубежом.

Проверка юридической силы правоустанавливающих документов, представленных на государственную регистрацию прав на судно, осуществляется органом государственной регистрации судна.
 
Сверху Снизу