• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Регистрация ПВХ

Да, забыл, все это из:

Приложение

к Приказу МЧС России

от 29.06.2005 N 500



ПРАВИЛА

ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ МАЛОМЕРНЫХ СУДОВ,

ПОДНАДЗОРНЫХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ ПО МАЛОМЕРНЫМ СУДАМ

МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ

ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ

ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ

 
Тезка, если в теме, озвучь цифири для размышления....
Это за сколько договришся, Спутник уже написал что нужно.
 
Суд тебе ничего подтверждать не должен. А вот как ты этому суду докажешь что лодка реально твоя?
 
Вы что никуда из Питера не выезжаете?

Останавливаетесь на трассе, где одиноко горит огонек. Платите от 200 - 700 руб. И через 10 минут чек на вашу лодку готов.
Сам пробовал, все прокатывает. А паспорт ТС востановить не проблема ;)
 
Мужики..даже самую старую лодку можно купить фиктивно...хоть у ЧП-шника, хоть в конторе...поговорите с друзьями предпринимателями. Или же вариант второй..при покупке чего либо (соответственно сумме, я думаю за б/у рублей 500-600 в самый раз) возмите чек и товарный чек пустой (дают без проблем). а потом своей рукой напишите мол лодка такая то..б/у..такого то года выпуска и номер паспорта например если есть, а нет так и не пишите ничего. И эту фигню принесите В ГИМС, мол продали ..вот чек..
 
Сегодня отдал документы на регистрацию, лодка резиновая с транцем, старая, документов не было ни каких.
1 Чек на авторынке + товарный там же, без проблем тебе продадут твою же лодку :ad: (500 руб. - лодка + 500 руб. - мотор) - эти цены я указал в чеке, а сам чек мне сделал знакомый, пришлось идти за кофе :)
2 Паспорт (Руководство по эксплуатации) качай из инета и дорабатывай если надо.
3 Я сделал фото заводских номеров лодки и мотора (т.к. в паспорта они не вписаны, помогло, рекомендую) на новых лодках должны быть вписаны и заверены печатью продавца.
4 СРАЗУ ОПЛАЧИВАЙТЕ КВИТАНЦИИ!!! за регистрацию и выдачу билета + ещё за тех. осмотр - иначе отстояв очередь Вы получите квитанции на оплату + бланк для заполнения учётной карточки
5 бланк для заполнения(его можно найти в инете - учтите он в половину листа А4 и на тонкой белой картонке - у меня был на тонкой бумаге заставили переписать) но сразу на месте пока оформлялись бумаги.
если лодка с мотором Вам понадобится ваш номер - ИНН

Если Вы не сделали что либо из перечисленного - Вы посетите ГИМС 3 раза(отстоите очередь - она одна для всех- что бы ты не делал) первый раз за квитанциями и бланком, второй что-бы отдать документы и третий через недельку за готовым билетом.
Приходить сейчас советую к открытию(10.00), тогда успеете, я пришёл через час после открытия, был последним кого приняли.
Всё это напомнило старое ГАИ.
УДАЧИ!!!
 
Последнее редактирование:
Сегодня забрал "Судовой билет", рекомендую забирать с 15.00-16.00 в это время только выдача билетов, народу очень мало.
P.S. осталось сделать права, да - это по дороже будет...
 
Регистрировал надувнуху в ГИМС г.Луга Лен.обл. 22.08.07. Из документов на лодку были только товарный и кассовый чеки, сделанные в комиссионке. Вопрос занял 30мин.времени и обошелся в 360р. без кассы.
 
вчера зарегил

Вчера был в ГИМСе. Регистрировал лодку и мотор в 10-10 передо мной стоял 1 человек за мной никого. получил три квитка на оплату и карточку судовладельца для заполнения. Поехал оплатил квитки, заехал на работу (рядом) заполнил карточку и поехал обратно. Сдал все документы (квитки об оплате, карточку судовладельца, чеки и справки-счет на мотор и лодку)... И..... судовой билет был выписа СРАЗУ при мне !!!

Дабы тем кто соберется регистрировать не бегать от ГИМСа до сбера (а он не близко) и обратно, квитки для оплаты перевел в MS Word и прикладываю !!!

З.Ы. возможно что для мощных моторов требуется еще какой-нить квиток оплатить.
 

Вложения

  • Оплата для гимса.zip
    3,4 KB · Просмотры: 152
Это что новые правила у ГИМСа? Или просто постеснялись денег попросить? Вообще они сами раньше сами все заполняли и сами оплату принимали.
А по поводу Сбербанка, то самый близкий это угол Литейного и Невского.
 
Сверху Снизу