• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гладкоствольные полуавтоматы. Обзор всех моделей.

Автор темы

Sanchaz

Участник
Регистрация
01/03/07
Сообщения
89
Реакции
52
Адрес
Мск
Для знакомых
Александр
Оружие
Зауэр-29А, ИЖ-54, МЦ-21-12.
Собака(ки)
Курцхаар Амиго
на этой странице которую я сам создал, я попытался внести все модели отечественных и импортных гладкоствольных полуавтоматов, сделал я это после того как сам выбирал себе полуавтомат.
думаю, будет полезно для новичков и тех, кто решил приобрести полуавтомат, хоть там и не много информации, но минимум для обзора моделей есть.
просьба, не относиться строго, если там я что-то неправильно написал, с удовольствием исправлю или довнесу недостающую информацию.
 
Спасибо!

Dima, спасибо. да чет я пропустил эти бенельки, хотя знаю их хорошо.
довнесу.
 
"МЦ-21-12

Является прототипом модели Браунинг Авто-5." - наоборот
 
Половины отечественных полуавтоматов нехватает
 
МЦ-25 делают еще 12 калибра, а МЦ-22 раньше делали и 16 калибра.
 
а конкретно?

Половины отечественных полуавтоматов нехватает
каких моделей не хватает?
всем спасибо, буду исправлять...
 
Сайга есть в списке.
 
Александр, а с какого перепуга МЦ 21-12 стало инерционным?
 
Стойжер 2000 разве не газоотвод? и не Бенелли?
 
Свою модель нашел, все верно сказано, как в инструкции. Жаль что не удивил чем-нибудь этаким.
 
Александр, а с какого перепуга МЦ 21-12 стало инерционным?
конструкция работает за счет инерции хода ствола, это конечно не классика инерционных систем по бенелливскому принципу, но уж точно не газоотвод.
Стойжер 2000 разве не газоотвод? и не Бенелли?
на стогере система перезаряжения такая же как и на бенелли. инерционная.
Свою модель нашел, все верно сказано, как в инструкции. Жаль что не удивил чем-нибудь этаким.
смысл сего не в том что бы кого-нибудь удивить, а втом что бы собрать в одном месте все модели, для того что бы было легче искать модель и краткую информацию о ней. повторюсь, это для тех кто хочет выбрать и для новичков.
 
Как раз задумался о полуавтомате, спасибо, всё собранно в одном месте, оч. удобно.
Не хватает на мой взгляд информации о цене(а т.к. она все время меняется хотя бы указать ценовые группы, т.е. например 1)- от 7-10 тыс рублей , 2) 10-13 тыс.рублей и т.д.( и указать на март 2007) по крайней мере для меня это важный фактор при выборе
 
Роман, я уже думал об этом, но везде очень разнятся цены, в регионах очень большой разброс, и отслеживать и тем более разбирать по ценовым группам нет возможности.
так же нет возможности внести более детальный обзор, так как информация по каждому ружью очень противоречивая, когда я выбирал свой первый п\автомат, решил купить мц21-12, при этом у меня был опыт стрельбы из него (хорошо что сложившийся), так вот на сайтах информация от очень хороших впечатлений , вплоть от визг, до кардинально противоположных унылых повествований как о куске железа которое постоянно не перезаряжает. так что на основе отзывов из сети, не хочется строить выводы в обзорах.
поэтому и решил ограничиться такой вот информацией.


http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?p=144062#post144062
 
больше информации в описания моделей хочется, а так полезно.
 
Если создал страницу, выставил ее на обозрение, согласился исправлять и вносить поправки, то их нужно вносить а не отбрехиватся. По Вашей класификации газоотвод тоже относится к инерционным системам, т.к. перезарядка осуществляется за счет инерционного движения поршня и затвора. Браунинг Авто-5 если не ошибаюсь был создан в 1905 году и является классикой автоматического гладкоствольного оружия. МЦ 21-12 не может быть прототипом Авто-5, так как создан позже. У меня Браунинг 1912 года, если Вы мне покажите МЦ 21-12 1900 года, то я извенюсь и скажу, что я не прав. Если Вы не понимаете разницу между инерционным механизмом и откатным, то я с удовольствием объясню и скажу в чем разница. Я бы не сказал, что МР-153 самое популярное и безотказное ружье, как Вы сами написали отзывы противоричивы. Оно самое массовое. Советую так же просмотреть страницу и исправить ошибки, как бывший владелец Сайги-410 утверждаю не весит она 30 кг, калибр пишется через "а" и выражение из облегченного сплава не звучит, вроде как из него что то вынули, скорее из легкого сплава. В список конечно включены не все ружья. И будьте так любезны внесите исправления, зачем людям голову морочить.
 
Всегда намного легче обо***** чью-либо работу.
Вы Алексей создайте что-то, кроме понтов, и мы всем коллективом Ваше творение обосрем.
Впрочем удачи. Терпимее надо быть.

НЕ ОШИБАЕТСЯ ТОЛЬКО ТОТ, КТО НИ ЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ!
 
"У самозаряжающегося, или автоматического, ружья работу по перезаряжанию производит механизм затвора силой пороховых газов или отдачи"
НАСТОЛЬНАЯ КНИГА ОХОТНИКА СПОРТСМЕНА том I 1955год. (не хухры мухры)
 
согласился исправлять и вносить поправки, то их нужно вносить а не отбрехиватся
не сильно ли борзо себя ведете? типа интернет, и все пофигу? выражение подбирайте...

все что мне тут уважаемые наговорили, я исправлю и без вашей истерии.

По Вашей класификации газоотвод тоже относится к инерционным системам, т.к. перезарядка осуществляется за счет инерционного движения поршня и затвора.
классификация пишется с двумя "С", коли сам учишь, так хотя бы будь умным сам...


Браунинг Авто-5 если не ошибаюсь был создан в 1905 году и является классикой автоматического гладкоствольного оружия. МЦ 21-12 не может быть прототипом Авто-5, так как создан позже. У меня Браунинг 1912 года, если Вы мне покажите МЦ 21-12 1900 года, то я извенюсь и скажу, что я не прав.


с этим уже разобрались, а ваше высказывание расцениваю как понты о вашем Браунинге 1912 года.

Я бы не сказал, что МР-153 самое популярное и безотказное ружье, как Вы сами написали отзывы противоричивы. Оно самое массовое.
на странице написано, что оно самое популярное среди отечественных п\автоматов, если вы бы так не сказали, то говорите это той доброй части сайта, владельцев МР-153.


В список конечно включены не все ружья. И будьте так любезны внесите исправления, зачем людям голову морочить


исправления внесу, тон ваших заявлений и высказываний мне не понятен... обидел в жизни кто-то?
 
Сверху Снизу