• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гладкоствольные полуавтоматы. Обзор всех моделей.

Правильно Саня,хамов вон отсюда. Накупив кучу оружия и прочитав две книги думают,что всё мона? АН НЕТ.
 
не сильно ли борзо себя ведете? типа интернет, и все пофигу? выражение подбирайте...
все что мне тут уважаемые наговорили, я исправлю и без вашей истерии.
борзо себя ведут наверно молодые москвичи, которые считают, что им все позволено, сайт их, форум их и им все позволенно, а остальным только любоватся и восхищатся
с этим уже разобрались, а ваше высказывание расцениваю как понты о вашем Браунинге 1912 года.
понты бьете наверно вы своей страницей, большим умом и желанием обижать других, а насчет разобрались не сильно заметно
на странице написано, что оно самое популярное среди отечественных п\автоматов, если вы бы так не сказали, то говорите это той доброй части сайта, владельцев МР-153.
с таким же успехом я могу сказать про иж-27 и тоз-34, самые популярные вертикалки, да просто других в продаже не было
AlexHunt
Всегда намного легче обо***** чью-либо работу.
Вы Алексей создайте что-то, кроме понтов, и мы всем коллективом Ваше творение обосрем.
если есть такое огромное желание, поищите на форуме мои статьи и обсирате, обсирайте...
 
борзо себя ведут наверно молодые москвичи, которые считают, что им все позволено, сайт их, форум их и им все позволенно, а остальным только любоватся и восхищатся
:ab:
ну вот теперь все стало понятно. москвичи обидели чем-то в жизни :)

чем я себя борзо повел, я не понимаю до сих пор. кстати, я не москвич, но мании вас преследуют точно какие-то.

слова - восхищаться и любоваться, считаю, настоящему мужику можно применять только к женщинам.

понты бьете наверно вы своей страницей, большим умом и желанием обижать других, а насчет разобрались не сильно заметно
чем я кого-то обидел? все исправляю по ходу получения неточностей. при чем, люди просто говорят о неточностях, и без понтов. за что я говорю всем спасибо. не преследовали бы вас мании и был бы другой тон высказываний, сказал бы и вам спасибо.

и хоть я и моложе вас, но уже давно понял, что человека не определяет место жительства и национальность, хороший человек всегда таковым остается, будь он в Москве или Новосибирске. жаль что это не понять некоторым в свои 45.

повторюсь еще раз, цель создания этой страницы, помощь при выборе п\автомата,и для новичков. если я этим помогу хоть одному человеку, все не напрасно. ехидные высказывания типа - "половины п\автоматов не хватает, информации мало, не удивил" я буду игнорировать, если есть что сказать по поводу страницы, говорите конкретно, чего не хватает, что не точно. если есть конечно желание помочь, если желание есть только обо*****, ну что ж вперед.
благодарности я никакой не прошу, просто эта тема мне интересна, думаю не мне одному.
да, на все у меня есть свое мнение, и в нормальном тоне я готов все обсудить, считаю это нормальным, но только без истерик и обвинений.


 
Инерционка, выпускается по лицензии Beretta, а система (потроха) один в один Binelli :)
 
ух ты! :)

nakss, спасибо! о таких итальянках ниразу не слышал.
хотелось бы немного уточнить и обязательно внесу с список.
газоотводка. 12 и 20 калибров. заявлен как один из самых легких п\автоматов в мире :) часто такое встречал. вес 12 кал и 66см ствол - 2.9 кг, 20 кал и 66см ствол -2.6 кг.
про исполнения понятно, возможность удлинителя ствола на 10 см. длина стволов- 61,66,71.
если не секрет, сколько стоит?и какие общие впечатления? интересно было бы узнать :ad:
 
Там 2 насадки удлинители 10см. и 5 см., их можно соединить вместе (15см.) и вкрутить в ствол. Патронов заходит 6. (70мм.)
Стоит в районе 30тыс. и в самом деле как пушинка. ))
Могу сфотать.
 
да было бы интересно посмотреть, на сайте очень понравилось, но они конечно умеют фотографировать :) там еще про систему гашения отдачи написано, но детально я не понял. не смогли бы описать? спасибо.
 
Там есть только две втулки, одна до 36гр. навески, другая от 36гр.
Фотки на сайте соответствуют действительности.
 
Я бы про сайгу дописал что во всех трех калибрах выпускается в трех модификациях - без буквенного индекса - длинный ствол и винтовочный приклад, индекс "С" - длинный ствол, пистолетная рукоятка, складной приклад, (по типу армейского АК) стреляет со сложенным прикладом, индекс "К" - короткий ствол, пистолетная рукоятка, складной приклад, НЕ стреляет со сложенным прикладом.
Есть варианты со сменными дульными насадками. Все варианты (выпускающиеся на сегодняшний день) оснащены боковой планкой под оптику.
 
да, на все у меня есть свое мнение, и в нормальном тоне я готов все обсудить, считаю это нормальным, но только без истерик и обвинений.
в нормальном тоне и я готов всегда обсуждать. Может лексика у меня и страдает, но я указывал на технические ошибки и если вы разделили п/а по типам, то до конца. Есть газоотвод, инерционные, на откате ствола (длинный, короткий ход). Гладкоствол с коротким ходом не слышал, если просветите, спасибо вам. Мое мнение, газоотвод не подходит для гладкоствола, лучше всего с длинным ходом ствола и инерционка, но я подчеркиваю это лично мое мнение.
 
GEORGE, спасибо за конкретику, обязательно переделаю, по-вашему, варианту.



Охотничек, если не сложно, с удовольствием помещу Вашу информацию, т.е.конкретно от Вас, так же опишите свои мнения какие уже есть,по поводу эксплуатации. соберу еще по Иге Силах, турков становиться с каждым днем все больше и больше, все не отследишь :)

Лёха, крайний вид получился по подразделам такой, Газоотводные имп и наши, Инерционные имп и наши, и с механизмами перезаряжения с откатом ствола(вошли только МЦ21-12, Ауто5 и Cosmi(?)(больше не знаю), намеренно не стал прописывать по короткому или длинному ходу, так же как и Вы не слышал с коротким. кстати, по Козми, у него с длинным ходом? кто знает?

по поводу выбора между инерционными и газоотводными, склоняюсь так же в сторону инерционок( ну и откатных соотвесно), при альтернативе выбора между недорогим газоотводником импортного исполнения и нашей МЦ-21 87го года, выбрал в пользу последнего, хоть оно и было не в лучшем состоянии, но пока не жалею :) и надеюсь никогда не пожалею, потому что испытываю к нему особенные чувства, так как у этого ружья есть на мой взгляд харизма :)
 
Нормальная статейка подправить малёху и всё будет путём !
 
отлично!

Тезка, отлично получилось, коротко и ясно , без лишнего.
вот бы каждый написал о своем ружье тут, и создали бы вместе своими усилиями такой вот мануал по п\автоматам.
все обязательно внесу, подкоплю еще чуток инфы, что бы разом внести побольше.
 
Про Ремингтон нет инфы...
Сам юзаю модель 11-87, ствол 650, сменные насадки.
Отличная вещь! Отказов в автматике небыло пка при стрельбе заводскими патронами.
 
да, по Рему я чет пролетел. а есть информация в каких моделях выпускается и какие краткие ттх?
Охотничку, а говорят что турецкие стволы не то, на самом деле достойная конкуренция нашим производителям. задумаешься при выборе , наше или турецкое, при этом турки разнообразностью еще берут...
 
вопрос

кстати, Саш у вас ружье в исполнении Камо, как верхний слой себя ведет? всегда было интересно, очень противоречивые высказывания по нему, одни говорят сдирается при легких зацепах, другие, мертво сидит.
 
Автор затеял хорошее дело. Может, я повторяюсь, но Benelli М4S90 совершенно точно не в категории: "Импортные полуавтоматы с инерционным механизмом перезаряжения". У M4 определённо саморегулирующийся двухпоршневой газоотвод ARGO. М1, М2 инерционки, M3 - двойной механизм перезаряжания, на выбор стрелка: ручной (помпа) или инерционный.
 
Последнее редактирование:
А разве МЦ-255 автоматом не считается?
 
Сверху Снизу