• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Тестирование печей «Согра» и «Дюна» от компании "Мобиба"

Я бы добавил ещё, про отсутствие кислорода. Мне кажется, что ответ на загадку Мобибы, заданную в посту № 294, именно в этом и кроется.
Спрашивая почему не загорается палочка, Алексей-Мобиба намекает на то, что кончик палочки находится в струе пара при полном отсутствии кислорода, и окисление (то бишь открытое горение) не возможно. А бумажка загорается потому, что она большая и не умещается вся в струю пара, захватывая кислород из окружающего пространства.

Виктор! Ты совершенно правильно интерпретировал этот пример. Еще обрати внимание, что бодро загораются туристические спички, которые горят в воде, которым не нужен окислитель, потому, что он содержится внутри состава зажигательной смеси. То есть достаточно сильно нагреть и такая спичка вспыхивает. А если в этот раскаленный пар поместить просто деревянную палочку, которая бы моментально загорелась в открытом пламени, то в струе пара она только лишь обугливается. Это свидетельствует, что струя водяного пара блокирует доступ кислорода. Температура для воспламенения есть, а кислорода нет. Поэтому, чтобы поджечь дерево в струе пара, нужно сильно нагреть образец, а потом быстро выдернуть его из этой струи и дунуть на него, чтобы возникло воспламенение.
 
Спрашивая почему не загорается палочка, Алексей-Мобиба намекает на то, что кончик палочки находится в струе пара при полном отсутствии кислорода, и окисление (то бишь открытое горение) не возможно.
А может просто потому,что температура воспламенения дерева на 100 градусов ВЫШЕ температуры воспламенения бумаги?
:agg:


Температура для воспламенения есть, а кислорода нет
:ai:


Поэтому, чтобы поджечь дерево в струе пара, нужно сильно нагреть образец, а потом быстро выдернуть его из этой струи и дунуть на него, чтобы возникло воспламенение.
:agg:
 
Последнее редактирование модератором:
Ну вот и отличненько. Тема Николаем создана, так что прошу "всех в сад.." http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=97210
С этого момента темы разделены.. Сначала там конечно трудно будет найти повод поругаться, но я верю в вас и думаю у вас это получится))
А здесь я немного подчищу, ребята, уж не обессудьте.
 
Вот палатка под которую изначально проектировалась печь Согра. Это чтобы было понимание кто сейчас пользуется печками Согра. Это автомобильные туристы и различные экспедиции.


А это видео смотрите с отметки 4.40



--- Добор поста---

А вот только что пришло письмо и Норвегии от нашего дилера по странам Скандинавии. Человек с детства живет в Норвегии и постоянно общается на норвежском и шведском языках. На русском говорил только в детстве, пока родители в Европу не увезли. Русский язык уже подзабыл, поэтому иногда в тексте ошибки. Но всем бы так говорить на норвежском, шведском и английском, как он говорит по-русски. Вот его письмо как есть привожу.
______________

"Привет Алексей и Вячеслав,

Вот что получил от клиента сегодня по Сограм:
Говорят что это лутьшие печи который они когда либо использовали. Очень довольны как горит печь, про ножки которые можно юстировать что делает приготовления еды намного удобнее, то что печь кушает любые дрова итд. Единственное говорят неплохо мы иметь кармашек в сумке для Цаги ������

-----
Vi har 2 8-10 manns Venor gammer som vi bruker disse ovnene. Har aldri opplevd en bedre vedovn til telt å fyre i, den tar til og med rund ved når det er litt grue i den. Det vil si, passe vedkubben inn i ovnen, så brenner den.

Så når man legger seg for natten er det bare å putte inn noen kubber med ved å stille ned trekken og når man står opp dagen etter er det bare å åpne trekken igjen så er det varmt på et øyeblikk. De justerbare føttene er også geniale, aldri mere fettet på ene siden av pannen når man skal steke seg noe.

Ellers har jeg bare fått positive tilbakemeldinger fra våre medlemmer og skal vi ha flere venor gammer blir dette vår faste ovn.

Eneste kritikken jeg kan komme på er at pipe hatten ikke passer inni ovnen og at det skulle vært en egen lomme på trekket til fotene. Men i funksjon er ovnene suverene."

 
Последнее редактирование:
Жаль, что нам и не удалось услышать начальника транспортного цеха:agg:


Мобиба,Алексей, когда же Вы нам покажите патент на печки и европейский сертификат, о которых Вы столь много говорили?
Не вижу проблемы - почему бы не предъявить и не прекратить ненужные вопросы и сомнения?
 
и европейский сертификат, о которых Вы столь много говорили?
сертификат безопасности ? И зачем он нам нужен и о чём он нам скажет ?
Что печка соответствует нормам пожарной безопасности CE ? Так нам он побарабану. Нам ими не торговать в ойропах, а пользовать в России .
Тем более, что он есть только на Cогру. На Дюну его не получить, иначе она будет, как Cогра.
Или есть какой-либо другой тайный суперсертификат качества и соответствия характеристикам, с тестированием в лабораториях общества тайных европейских каменщиков печников, о котором никто не знает ?

--- Добор поста---

да, подтверждаю факт, что это именно он "виноват", что на свет появились парогенерирующие печи.
премного благодарен. Занесу в поминальник и поминать буду тихим добрым словом.

З.Ы. Вот как ж... й чувствовал, что это верные последователи Б. Гейтса - "экспериментировать будем на кошках покупателях". Потому с каменкой и брал - только ей и можно что-либо подправить.
Они и с 2012-й выносную каменку советуют, потому что внутренней там нет. Теперь понятно, почему. И почему народ с 2012-й визжал и к парообразователю ещё и каменку требовал. Но мне выносная по высоте не влезала, поэтому со встроенной и взял.И не зря.
\\\\\\\\\\\\\\\\\на этом завязываю. не по теме. Гляну сча, чё там в другой понапИсали.

--- Добор поста---

Вспомнил, что в паспорте печки было рекомендовано чистить дымоход очень часто
1a35a10a2eeb621e11f9a2a0ddc1ae24.jpg


Но у меня такой потребности не возникало, и я чистил трубы время от времени, примерно один раз в 5-6 дней.
Конгениально ! Витя ! Ты не оценил всю глубину маркетинговых глубин. После такого, любой обратившийся по гарантии, будет ткнут носом в инструкцию и ему будет объяснено, что это все его проблемы исключительно из-за несоблюдения требований инструкции.
Короче, если вы собрались охотиться или рыбачить , забудьте об этой никому не нужной фигне. А утром ото сна восстав, начинайте чистить трубы к дневной протопке. И чтоб блестели не хуже, чем у кота !!!
 
Последнее редактирование:
Вот как выглядит титульный лист европейского сертификата на печь Согра.

Сертификат Сог&#10.jpg

Такой же есть и на печь Медиана. Дюну не сертифицировали по европейским требованиям. Может быть позже сделаем это. Для этого Дюну нужно будет немного доработать по безопасности.

Патент на Согру пока что на оформлении в Роспатенте. Приоритет получен, Свидетельство на патент в бумажном виде пока ждем. Процедура занимает до года.
 
Последнее редактирование:
Или есть какой-либо другой тайный суперсертификат качества и соответствия характеристикам, с тестированием в лабораториях общества тайных европейских каменщиков печников, о котором никто не знает ?

Вообще-то сертификат европейский сертификат не выдают без тестирования в лаборатории. К каждому сертификату идет отчет об испытаниях.

Протокол испыт&#10.jpg

Результаты исп&#10.jpg
Фото испытаний &#1.jpg
 
Последнее редактирование:
К каждому сертификату идет отчет об испытаниях.
Об испытаниях на что ??? На европейские нормы пожарной безопасности и экологичности ? Нам - то интересны несколько другие аспекты :
- время полезного горения
- удобство пользования
и т.д. И как заявленные производителем потребительские качества соответствуют реальным. Это есть в этом сертификате ? Правильно. Нету. И на кой он нам ? И чего из-за него столько шума ? Не понимаю.
Нам бы чтоб работало получше. А экологические нормы гейропы нам до лампочки.
 
Об испытаниях на что ??? На европейские нормы пожарной безопасности и экологичности ? Нам - то интересны несколько другие аспекты :
- время полезного горения
- удобство пользования
и т.д. И как заявленные производителем потребительские качества соответствуют реальным. Это есть в этом сертификате ? Правильно. Нету. И на кой он нам ? И чего из-за него столько шума ? Не понимаю.
Нам бы чтоб работало получше. А экологические нормы гейропы нам до лампочки.

Английским не владеете? Даже базовым уровнем? Я Вам специально показал стр.9 протокола, там написано в том числе о проверке на пользовательские функции, на конструктивную пригодность к эксплуатации. И не надо так свысока и огульно называть Европу "гейропой". Там не только геи живут. На каком автомобиле изволите передвигаться? На каких самолетах летаете за границу? Это сконструировано европейскими инженерами. Которые не глупее вас. Какую попало печь на европейский рынок не просунешь. Там все проверяют, на все потребительские функции заявленные в технических условиях. И сверяют их с нормативными требованиями местного законодательства.

Так же в приведенных страницах указан усредненный КПД вычисленный по результатам работы печи Согра в различных режимах. Смотрите строку Average efficiency и убедитесь, что средний КПД печи Согра зарегистрирован на уровне 78%, а на одном из режимов печь показала КПД почти 80%. Может вам это ничего не говорит, но любому инженеру и тем более конструктору печей это более чем достаточно говорит. 99 процентов всех дровяных печей не показывают КПД больше 60%.
 
в паспорте печки было рекомендовано чистить дымоход очень часто
Если топить березой, то про чистку можно забыть, у меня в бане 10-ть лет не чищена, да и вроде не просит (раз в неделю эксплуатируется- не круглые сутки, конечно, но и срок...)
 
Смотрите строку Average efficiency
видел. видел. клёво. Но я там ещё строку для всех колонок видел : Test duration - 60 min. А печь заявлена на 15 часов :ai:
И для топки всякой хренью из родных лесов. В таком варианте тестировали?


так свысока и огульно называть Европу "гейропой". Там не только геи живут.
не волнуйтесь. Я там с детства до зрелых лет дожил. В гейропе. А с пшеками у меня ещё и давние личные счёты.
И не надо учить меня ещё и толерантности. И вообще - огромная просьба, завязывайте УЧИТЬ. Лучше отвечайте по существу.
 
Вот как выглядит титульный лист европейского сертификата на печь Согра.
Наконец-то! Чего из Вас все клещами тянуть-то надо?!
Номер патента еще забыли указать.

По серту.
Насколько я понял, были получены следующие цифры - мощность около 7,5 Квт, кпд около 78.
Дальше всякие выбросы и прочая тема, интересная экологам.
Правда Алексей почему-то умалчивает,что согласно сертификату, испытания проводились на буковых дровах, которые имеют самую высокую температуру горения - больше 1000 градусов.
Для сравнения - береза 800, а всеми нами любимая сосна всего 600.
Угадайте, какие будут в этом сертификате цифирки при использовании сосенки?
Алексей, вот Вы красавец, даже европейцев умудрились на сферу Паскаля развести:agg:(шутка конечно же)

--- Добор поста---

А если серьезно, то нам,как НЕевропейцам, мало интересны Ваши взаимоотношения с евросоюзом.
Вы можете организовать и провести нормальные, ЧЕСТНЫЕ испытания Ваших изделий? Безо всяких маркетинговых штучек.
Типа того - палатка площадью столько-то, кубатурой столько-то. Печка такая-то. Наружная температура такая-то. Дрова - такие-то(взяты из леса, а не из магазина). Режим печи экономичный.
Дальше начинается табличная часть
1-й час температура в помещении - столько-то
2-й час
3-й час
.
.
.
15-й час

И термометр должен быть размещен не под потолком, а как полагается - на высоте 1.5 м, на расстоянии 1 м от входа.

Поверьте, ЗДЕСЬ такая табличка будет раз в СТО ценнее любого евросерта.
Правда надо помнить,что от честности составления этой таблички будет зависеть здоровье людей в будущем.
 
Поверьте, ЗДЕСЬ такая табличка будет раз в СТО ценнее любого евросерта.
подозреваю, что такой таблички мы здесь не увидим. разве что Виктор заморочится, если у него время будет.
 
разве что Виктор заморочится, если у него время будет.
боюсь, что Виктору, в одиночку, это будет весьма затруднительно не только из-за времени.

Остаются испытания обществом на клубалке или другом выезде , как предлагали.
Или уговорить Виктора, как имеющего образцы, приехать с печками на мероприятие.
Или провести аналогичное мероприятие в Москве с подробными замерами.
 
Да я и не про то что он плохой:)
 
Главное печь присутствует :), а то у Айно совсем гнев пойдет через край :)
 
Сверху Снизу