• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как получить охотничий билет, медсправку, сертификат, лицензию на оружие, разрешение на оружие в Санкт-Петербурге

собственно получил лицензию во всеволожске за 5 минут, пришел к обеду они уходили пожалели меня что бы не сидел не ждал выдали тут же поехал купил ружо и закинул на роху через гос услуги
 
Слушайте, если тут в теме есть ответ на мой вопрос,то пошлите меня курить форум, если нет, то прошу ответить -
Хочу купить еще одно ружжо. Понятно, что справки всякие надо собрать - соберу (хотя еще 1 год до продления предыдущих РОХов), а нужно ли проходить эти курсы?
 
Справки не нужны, как и курсы. При наличии действующего роха
 
Друзья, а если есть ооп, для продления Рох, в том числе на одно ООП, нужно курсы проходить, если ни разу не проходил их?
 
Ded, Алексей! Надо экзамен сдавать и стрельбу.
 
Слушайте, если тут в теме есть ответ на мой вопрос,то пошлите меня курить форум, если нет, то прошу ответить -
Хочу купить еще одно ружжо. Понятно, что справки всякие надо собрать - соберу (хотя еще 1 год до продления предыдущих РОХов), а нужно ли проходить эти курсы?
Этой весной было 4 года РОХ-ам, брал еще одно гладкое. Из документов нового ничего не надо, только оформить лицензию на приобретение. Но и новая РОХ-а только до общего срока остальных.
 
Хочу купить еще одно ружжо. Понятно, что справки всякие надо собрать - соберу (хотя еще 1 год до продления предыдущих РОХов), а нужно ли проходить эти курсы?
Вам вообще ничего не надо собирать. Только подать заявление на приобретение.
 
я вот немного не понял, обьясните дураку вот получил я сейчас роху а если захочу еще одно ружье гладкое то опять надо мед справки акт участкового и стрельбу сдавать?
 
почему охранники? я им не работаю
 
бизон1983, ну, может ЕГЭшники.... Два поста предшествующих вашему - прочли? Что непонятного?
 
ну так там одни одно пишут другие другое, кому верить не известно
 
Здравствуйте, товарищи охотники! Стукнуло мне 18 годиков, побежал оформлять охотбилет в МФЦ, всё хорошо, числу к 1му октября выдадут. Вопрос следующий - подскажите пожалуйста, не изменились ли правила получения разрешения на гладкоствольное с 16го года, когда была написана самая первая инструкция в этой теме (И самая подробная)? Заранее спасибо, буду рад услышать любую помощь в вопросе, куда идти - чего нести
 
Здравствуйте ,а подскажите пожалуйста можно ли переделать разрешение на хранение гладкого не по месту прописки а по месту проживания в снт?
 
бизон1983, в разрешении пишется адрес регистрации, а в заявлении Вы просто указываете место хранения оружия и патронов.
 
в разрешении пишется адрес регистрации
Пишется адрес регистрации, но при подаче заявлений на лицензию или на РОХ пишется или адрес регитсрации, или адрес фактического проживания (например, я указал именно адрес проживания). Ведь куда-то же должен придти участковый, что бы проверить условия хранения :)


Заранее спасибо, буду рад услышать любую помощь в вопросе, куда идти - чего нести

Я весной 2020г продлевал - в целом, все будет так же (раз охот билет получен):
надо получить ДВЕ номерные медицинские бумажки — формы № 002-О/у и 003-О/у, а не одну, как пять лет назад.
Т.е. надо:
1. Получить результаты ХТИ — анализ мочи, что там не наркотических веществ. С ней надо зайти в нарко-диспансер, и предъявив там результаты анализа, пройти комиссию, получив на руки справку 003-О/у.
2. Также надо получить справку в психо-нарко диспансере (ПНД), получив бумажку о том, что противопоказаний к владению оружия — нет.
3. Ну и с этими двумя справками, в оружейную комиссию, которая выдаст в итогу справку 002-О/у.

Самым длительным в этой череде похождений является получение ХТИ. Еще год назад, результаты можно было получить за 15-20 минут в "Бюро судебно-медицинской экспертизы по Ленинградской Области". Но что-то пошло не так, и с января 2020г они стали обслуживать только жителей ЛО. А горожанам остается на выбор несколько мест, где за 3-5 дней выдадут результаты анализов…

В итоге, нашел медкомиссию, прямо в которой можно сдать анализ ХТИ — да, чуть дороже, но не надо дважды кататься еще куда-то (сдать и получить результаты), работу ни кто не отменял…
В первый день приехал, сдал мочу на наркоту, и прошел врачей из комиссии. Заняло минут 40.
Во второй день поехал в ПНД, получил справку у них. Заняло минут 30.
Через пару дней позвонили и сказали, что есть результаты ХТИ. Заехал, забрал их, и поехал к наркологу. Где и получили форму № 003-О/у. И тут же вернулся в медкомиссию, где показал справки, и за 10 минут выписали итоговую форму № 002-О/у. Уложился в два часа.
 
здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить вторую зеленку если в прошлом году уже получал одну и получил роху? надо ли делать новую медсправку?
 
как получить вторую зеленку если в прошлом году уже получал одну и получил роху? надо ли делать новую медсправку?
Справку не надо, обратись в ЛРО и получи вторую лицензию!
И тему надо читать полностью - уже несколько раз был ответ на твой вопрос!
 
прошу прощения, не заметил звонили с оллр да справку не надо но сроки получения зеленки сдвинулись аж на 2 месяца из за ковида получу только 25 марта по записи
 
Сверху Снизу