• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ПивМаг. СПБ.

Вы думаете, признаки приближения лета это подснежник и березовый сок? Нифига!! Это открытие ПивМага.:ag:
 
Друзья!!!

Спешу сообщить, что мы приобрели мобильную помпу-насос на кегу!

Если собираетесь поехать отдохнуть компанией, то это отличный вариант!

Т.к. кеги одноразовые - возвращать их не надо.
Стоимость аренды помпы - 500р за выходные (плюс залог).


565 (1).jpg
4522930420.jpg
 
Ай молодца, Антоха!!! То что надо, думали кегу у тебя брать, а наливать как? А ты уже все продумал!!! :cy:Молодец!!!
 
Сам такой пати помпой пользовался пару лет, Антон, чтоб у людей не было с ней проблем и не ругались на тебя во время разгара веселухи надо учитывать следующее.
Помимо углекислоты, которая есть уже в кеге с пивасом вы нагнетаете туда воздух, соответственно пивас будет окисляться, т.е. выпить пол кеги и оставить до след выходных остатки не получиться, скиснет от воздуха, либо поместить кегу в очень холодное помещение, в идеале 0 или -1 гр.
Следующее немаловажное условие теплое пиво к сожалению разлить этой помпой и этим краном (Антон меняй его на кран с компенсатором) не получиться, при наливе будете получать почти полный стакан пены. Выход - охлаждать кег, я это перед вечеринкой делал в ванной с холодной водой, или если у Антона есть возможность заранее по предзаказу сильно охладить кег, чтоб заехал, забрал холодный. Мы на природе опускаем кеги в водоеме в воду в ямку, все оке.
 
т.е. выпить пол кеги и оставить до след выходных остатки не получиться,
Толяныч, я думал это само-собой разумеется))
Понятное дело, что кегу надо слить за два дня. Да для пивоманов два-три дня более, чем достаточно)) Как показывает практика - 30литров на 3-4 человека можно съесть за день.



в идеале 0 или -1 гр.
КулРумы охлаждают до +5+7 градусов.
Процессы скисания и брожения замедляются при такой температуре.
Если +2 пиво может "жить" почти месяц.



Следующее немаловажное условие теплое пиво к сожалению разлить этой помпой и этим краном (Антон меняй его на кран с компенсатором) не получиться, при наливе будете получать почти полный стакан пены.
мы с Вадоном спокойно наливали с этого крана как в стакан, так и в ПЭТ.
Если не торопиться, то пены не будет. Правда кега была охлаждена.



Выход - охлаждать кег, я это перед вечеринкой делал в ванной с холодной водой, или если у Антона есть возможность заранее по предзаказу сильно охладить кег, чтоб заехал, забрал холодный
У меня кондей опускает температуру в подсобке до +14+16
Этого достаточно, чтобы не создавать шапку пену.
 
Да я не спорю, описал ошибки на которые напоролся.
Про колд румы ты не прав, биргик наверно заикал, прочивав про подачу пива +13 градусов.
Я например все пшеничные сорта пью из толстого бокала очень сильно охлажденными, где-то 0гр и высоко карбонизированными, а стауты наоборот слабая карбонизация и +10 примерно, вкус обалдеть, как у пива раскрывается, у меня шпора есть по подаче пива, чтоб оно безликим небыло, приведу ее ниже, может пригодиться кому.
Очень жаль, что производители россиского пива ъто не учитывают и варят грустное, моссовое безликое пиво...:ck:

По общим правилам, температура подачи пива, должна быть такой.

1) пиво, подаваемое очень холодным, при температуре 0 – 4 градуса.


Pale Lager, Malt Liquor, Canadian-style Golden Ale, Cream Ale, Low Alcohol, Canadian, American или Scandinavian-style Cider.


2)пиво, подаваемое холодным, при температуре 4 – 7 градусов.


Hefeweizen, Kristalweizen, Kölsch, Premium Lager, Pilsner, Classic German Pilsner, Fruit Beer, brewpub-style Golden Ale, European Strong Lager, Berliner Weisse, Belgian White, American Dark Lager, sweetened Fruit Lambics and Gueuzes, Duvel-types.


3)пиво, подаваемое прохладным, при температуре 8 – 12 градусов.


American Pale Ale, Amber Ale, California Common, Dunkelweizen, Sweet Stout, Stout, Dry Stout, Porter, English-style Golden Ale, unsweetened Fruit Lambics и Gueuzes, Faro, Belgian Ale, Bohemian Pilsner, Dunkel, Dortmunder/Helles, Vienna, Schwarzbier, Smoked, Altbier, Tripel, Irish Ale, French или Spanish-style Cider.


4)пиво, подаваемое при средней температуре 12 – 14 градусов.


Bitter, Premium Bitter, Brown Ale, India Pale Ale, English Pale Ale, English Strong Ale, Old Ale, Saison, Unblended Lambic, Flemish Sour Ale, Bière de Garde, Baltic Porter, Abbey Dubbel, Belgian Strong Ale, Weizen Bock, Bock, Foreign Stout, Zwickel/Keller/Landbier, Scottish Ale, Scotch Ale, American Strong Ale, Mild, English-style Cider.


5)пиво, подаваемое при более высокойо температуре 14 – 16 градусов.


Barley Wine, Abt/Quadrupel, Imperial Stout, Imperial/Double IPA, Doppelbock, Eisbock, Mead.


6)пиво, подаваемое горячим.


Quelque Chose, Liefmans Glühkriek, dark, spiced winter ales как Daleside Morocco Ale.
 
Dukalis, Толя, ты пойми, сколько людей - столько и просьб!
И когда я опускал охладителями температуру до +6+8, народ жаловался, что зубы ломит и горло болит.
У меня же разные потоки и охладители разные были.
Поэтому я выбрал золотую середину: +14+16. А кто любит ледяное - быстро доводил до нужной температуры в холодильнике.
 
Я понял:ap:
 
Друзья, был очень рад всех повидать!))

Не выходные, а день открытых дверей:
Толя (Дукалис), Серега (Нева78) со всем семейством, Антоха (Хоттаб), Андрюха (Пластун СПб), Коля (Харрис).

Заезжайте на чай/кофе!! И просто так поболтать!)))
 
IMG-20170423-WA0011.jpg

С Андрюхой у меня еще не было фото)))
Спасибо за рыбу))
 
На здоровье!! Очень рад был видеть тебя самолично собственной персоной =) Спасибо за вкусные напитки =) Сижу вот и совмещаю =)
 
Последнее редактирование:
Virtual DJ,
Когда ж я то доберусь до твоей заимки?! :cg:
 
Во-во, спешу тоже выразить свой огромный Респект, ну и само собой спасибо за вкусные пенные напитки, нефильтрованное даже не успело полежать в холодильнике...
Антоха, спасибо огромное, пиво :ay:
не смотря на не хилое расстояние буду заезжать... :bf:
 
Если не торопиться, то пены не будет. Правда кега была охлаждена.
И постоять бы ей после перевозки часика 4. И давление надо полностью стравить, а потом ручкой накачивать по мере наливания не создавая большого давления. (инструкция от пользователя:beerchug:)
 
Эээ... Братцы, Антоха не лаптем деланный, дело своё знает! Дай бог ему здоровья, одно плохо... пиво быстро заканчивается :agg: Антон, всё поставлено, лично тебе, будет кедровка, не пьянства ради, а здоровья для :ah: если кого задел, прошу не обижаться :cy:
 
Мужики, спасибо за теплые слова и поддержку!))
Стараемся!)))

Касаемо здоровья - это да, тут надо аккуратнее)) Пивной алкоголизм незаметный и этим страшен))



Ну, и немного обновок!)) Перед майскими праздниками вводим новые сорта:


Жигули
1л = 140р.

id 12899.jpg



Крыница.
1л = 140р.


158175_html_m368364a4.jpg
 
О, Беларусь подтянулась )) Разливная?
 
Да, Андрюх. Тут я только разливное указываю))
Два крана ещё поставили.

Когда коптить поедешь?:ad:
 
Сверху Снизу