• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

650 метров с пневмы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А есть ведь ещё и запрещенные у нас 9и 12мм ружья.
Что они тогда могут?
С точки зрения дальянка-ничего не могут:)Рассматривается вариант как раз чтобы полетела на далеко.
 
ещё и запрещенные у нас 9и 12мм ружья.
Что они тогда могут?

они могут :) знаю человека - он с такой штукой кабанов у прикормки бьет - тихо и быстро, правда она у него с РОХ
 
Вполне себе легально 9 и 12 мм продаются. По розовой лицензии. И охотиться можно легально по путевке.
 
И охотиться можно легально по путевке.
По какой?
VIII. ОГРАНИЧЕНИЯ ОХОТЫ 53. При осуществлении охоты запрещается:

53.7. применение пневматического охотничьего оружия, за исключением осуществления охоты на белку, летягу, горлиц, рябчика, ворон (серую, черную и большеклювую), в случае отнесения последних законами субъектов Российской Федерации к охотничьим ресурсам
:ah:

--- Добор поста---

он с такой штукой кабанов у прикормки бьет - тихо и быстро,
Бракуша!
 
так и есть, он и не скрывает.

--- Добор поста---

С точки зрения дальянка-ничего не могут
это да, у меня такая ж винтовка как в ролике есть- я в ауте пребываю, завтра позвоню тому кто ее сконстркуировал- пусть объяснит мне :)
 
Ну если бумаги есть, да и егерь не против, то вроде нормально все с точки зрения морали, а там просто не совершенство наших законов остается :)
Я когда владел 5,5 пошли бумаги на тетерева выписывать, спросил у егеря, а ему принципиально чем я его добуду, огнестрелом, пневмой или камнем зашибу, он поржал и сказал, что ему пох и нас он накрячивать за пневму не будет, это мой единственный опыт был, потом продал псп.
 
завтра позвоню тому кто ее сконстркуировал- пусть объяснит мне
Если и вправду будешь звонить на завод-запиши телефонный разговор с технологом-интересно что он скажет:)
 
Если и вправду будешь звонить на завод-запиши телефонный разговор

шпионить не буду -зачем. тем более Дима хорошии знакомый- не поймет. Он не технолог, а конструктор Егеря, и еще нескольких винтовок .
 
шпионить не буду -зачем. тем более Дима хорошии знакомый- не поймет. Он не технолог, а конструктор Егеря, и еще нескольких винтовок .
Раз близко знаешь-напиши реальную дальнобойность и возможность винтовки со слов конструктора,а также если владелец винтовки-то и возможности самому на дальняк таких выстрелов-так сказать наш ответ:)
 
и возможности самому на дальняк таких выстрелов-так сказать наш ответ

честно даже не знал что так можно, хоть и пострелял с нее немало, вижу правда пули у него самодельные
 
Что они тогда могут?
"...первым выстрелом с расстояния 500-600 метров убить водителя через лобовое стекло первого грузовика, потом перенести огонь на офицера сопровождения этого же грузовика..."
 
Тигромышь,почему не интересно? От огнестрела отличается только наличием-отсутствием отдачи. Внешняя баллистика для всех одна
Согласитесь, мало кто такое может с огнестрела повторить, не говоря уже о пневме
В вашем ответе особенно понравилось словосочетание про наличие-отсутствие отдачи))) Мы же знаем, что энергия отдачи равна энергии переданной пуле (понятно что это сильно упрощенно), но суть такая. Так что если отдачи нет , то и энегрии в заряде не много. Энергия пули выстрелянной из пневмы на 600 метро может гарантированно убить только шарик. Снос пули ветром будет значительно больше чем у боеприпаса выпущенного из нарезного ствола. Траектория я ваще молчу, минометная. Ну а если вам захочется повысить энергию пули выпущенной из пневмы до энегрии пули выпущенного из нарезного, то у вас и отдача появится и звук выстрела будет такой же. Физику ни кто не отменял.
 
Тигромышь,Борис, никто не говорит, что энергетика у пневмы сравнима с огнестрелом. :):):)
Я имел в виду, что все остальное - техника обработки спуска, прицеливание, дыхание, удержание и т.д. - все это общее.
И никто не говорит, что на 600 метров автор ролика будет зубра валить:) Но, согласитесь, уложить 2.5 гр пулю на 600 с лишним метров в шарик при ТАКОЙ траектории, это говорит о хорошей подготовке стрелка.
 
Тема закрыта по просьбе ее автора.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу