• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Процесс пошел 6 (разведение и охота с подсадными утками 2016)

приходится загонять в сарай. Как загонишь, сразу садится на гнездо. Не было еще такой безответственной мамашки у меня
Илья, с такой уткой ты рискуешь в этом году "не подняться"!:ag:
 
Илья, с такой уткой ты рискуешь в этом году "не подняться"!
Слава на тебя вся надежда:) (две чубарые уточки, можно родственные и постороннего селезня на племя)
Только цены не ломите в свете последних событий :)...........своему то брату утятнику, поднимайте тем кто рьяней всех кричит про закрытие охоты:)
 
Слава на тебя вся надежда (две чубарые уточки, можно родственные и постороннего селезня на племя)
Как договаривались! У меня - вот-вот, на днях. У знакомого (хорошие утки, рабочие) - две уже вывели (чубарая и обычная наша). Так что пока всё по плану идёт!:12:
ПиСи: Я тут один эксперимент провожу по разведению. Пока не буду говорить, какой. Скажу одно: Есть у меня селезень очень разговорчивый, без умолку шарпит день и ночь. Был бы уткой - на луже ему бы цены не было. Есть утка (не скажу какая) с голосом таким, от которого в шалаше стакан с водкой резонирует и на болоте в ответ волки начинают выть:ag:! Так вот, я её скрестил с этим селезнем. Это я так, для себя экспирементирую. Будем посмотреть что выйдет!:ap:
 
У меня вывели сегодня. С утра пошел треск из гнезда, а к вечеру вышли обе утки. Вывели 13 утят, из которых 5 посветлее и покрупнее в старую утку, а остальные темные и помельче в молодую. Молодая досиживать оставшуюся кладку не стала. Утят водят вместе. Забавно как эта банда прячется под мамок - вжик и нету ниодного. Утки активно обороняют потомство, поэтому фото позднее, так как даже пересчитали птенцов с трудом. 13 очень много, раньше больше 8 небыло.
 
С-300, это я пошутил так, наверно не удачно.. успеха тебе от всей души!!
beaver, вот и хорошо.. много яиц бросили?
 
много яиц бросили?
Александр, бросили вторую кладку от молодой в 4 яйца и 1 яйцо осталось у старой. Впринципе, все остались итогами довольны. Мы не разводим подсадных на продажу - оставим в зиму старых и 1-2 молодых на всякий случай, а остальных независимо от пола в холодильник, ибо возможностей на большее нет.
Интересно, а сколько живет подсадная утка? В каком возрасте надо готовить старым замену?
 
Интересно, а сколько живет подсадная утка?
Сергей, вообще живут до 20 лет. У меня максимум одна жила 12 лет. Знаю людей, у кого жили 13 и 14. Но! Бывает часто, что слишком старые утки (лет прим. после 8), начинают лениться в работе. То есть принимает она хорошо, а квачок очень редкий. Так что замену старке нужно подбирать смотря по её работе и здоровью.
 
У меня какая-то хрень, то гнездо такое плотное, сбитое, укрытое когда погулять выходит. А сегодня все разваленное, яйца не кучке, погуляла, села опять, 2-3 яйца из-под нее торчат......
Эх, не добиться мне видимо от нее приплода, а ведь хорошая утя.......в самом деле что ли переложить в инкубатор? Не поздно? Сидит уж наверное дней 20
 
.в самом деле что ли переложить в инкубатор? Не поздно? Сидит уж наверное дней 20
Переложить-то не поздно конечно. Но если 20 дней прошло, то значит осталось чуток совсем - 3-5 дней всего. Если бросит - переложишь. Кратковременное охлаждение (даже на несколько часов), тем более резкое на выход мало повлияет.
 
Хорошо, спасибо, буду ждать еще несколько дней. Ведь сидит же вроде, нащеперится, на меня шипит.
А инкубаторских выводить, просто катастрофически времени нет за ними ухаживать.
 
Оставь под ней одно или два остальные в инкубатор,а потом и утят она примет они считать не умеют только подсаживай вечером и не сразу всех а по одному как спрятался под ней следущего.
 
Спасибо. Сегодня вечером гляну гляну что к чему и приму решение, пока на работе нахожусь.

--- Добор поста---

Вообще раньше горя не знал, а вот два года с этой уткой как заколодило, а остальных сажать - не хочу, не тот компот :)
 
с этой уткой как заколодило, а остальных сажать - не хочу, не тот компот
Илья, так посадил бы другую, а яйца из под этой подложил и все дела. Непринципиально же которая высидит.
 
Да уже поздно, они там все в другом вольере колобродят :), своих не несут, подкинул им несколько яиц - пофиг им.
 
Переложить-то не поздно конечно. Но если 20 дней прошло, то значит осталось чуток совсем - 3-5 дней всего.
Чего то я не понял.
А сколько у кряквы срок инкубации? 23 - 25?
 
А сколько у кряквы срок инкубации? 23 - 25?
27 в среднем. Я извиняюсь! :12:Просто фазаны сейчас у меня выводятся, вот все мысли о них, т.к. плохо что-то в этом году. Болтунов много.
 
Сверху Снизу