• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Минус 170 русаков

Почитай, что это такое.
Да не тут я с тобой полностью согласен,я имел в виду кабанов , лосей , зайце позарившихся на твой огород ,и предпринимать толком нечего не предпринимают, и самому ,не чего, не дают делать, поэтому приходиться хитрить ,другое дело забрёвший медведь.
 
Ультразвуковые отпугиватели ...
Навешать кусков ткани...
репелленты..
раскидать нафталин..

--- Добор поста---

Китайскую фигню повесить ,которая на ветру лямзает
я в саду колхозном работал пару лет... так как вспомню все эти сошники, магнитофонные ленты, вонючки и погремушки, развешанные по саду, так чё-то ржу. всегда под ними столько заячьих какашек было!(тока не говорите, что это с перепуга). нифига они не боятся уже через 2 дня.
и побеленные стволики гложут так же как и не беленые.
единственное, что их отпугивает - постоянные покушения на их шкуру...
 
Последнее редактирование:
Мужики, на мой взгляд нету законного метода. У нас в этом месте в законе ОГРОМНАЯ дыра. У нас право собственности не защищено главноым законом страны.
У пендосов все просто - частная собственность и точка. Человек волен защищать свою землю, жизнь и собственность всеми доступными силами. И он всегда априори прав. Если его в чем то обвиняют, то обвинители доказывают. А у нас все наоборот. Тебя обвинили и доказательство твоей невиновности - твоя головная боль.
Там расскажите фермеру, что он не имеет права застрелить койота, кролика или сурка на своем поле.
Засмеют:):):)
 
на сколько мне известно, должно быть распоряжение губернатора области, не ниже. Я крайне сомневаюсь, что из-за какого-то ООО губер будет заводить столь хлопотное дело.
Губернатор визирует "санитарки" только на лицензионные виды , обязан завизировать заявление в течении 3-х суток с момента подачи Ветслужбой района .
А на безлицензионку "санитарку" выписывает охотпользователь за визой председателя комитета природопользования края или области . При желании и наличии свободного времени у старшего охотоведа охотпользователя "санитарка" на безлицензионку делается в течении суток .
То что я написал в в посту №65 это наиболее разумный , быстрый , проверенный способ .
 
Харрис, интересно. А "санитарка" только в сроки охоты выдаётся или нет? И на основании какого закона такая схема?
 
Я специально акцентировал задачу для охотников они для дворников)))
Организация рассматриваемого мероприятия как раз для второй категории.:D Видимо задача ставилась изначально для славной охоты. Может я не заметил, на чем основаны утверждения о порче "имущества". Об актах комиссий с участием представителя госструктур МПР, никто не говорит. Как вариант для владельца сада, можно предложить выгодно продать русаков в соседние регионы для расселения, отловив их сетями.
 
Это уже вопрос технологии - так хватит куска строительной сетки и трёх пластиковых хомутов.
Это утопия, Дмитрий.
Посчитайте, к примеру, сколько вам нужно погонных метров сетки и хомутов хотя бы на тысячу саженцев и прикиньте цены на них. Потом нужны постоянные рабочие, поставленные на постоянное перематывание этой сетки на вновь сажаемые деревца, снимание их с саженцев выкапываемых... Сизифов труд! И ради чего?
Зайцев жалко?
Так если прикинуть, то понимаешь, что скорей всего, охота эта далеко не первая там, впервой только запалились, благодарю какому-то идиоту, типа, аля-валуев, что любит весенне-отстрелянных бобров в соц.сетях выкладывать. Так что зайца там бьют постоянно и при этом его всегда урожай - размножается быстро, кормовая база хорошая, хищники не донимают. То что земля огорожена, лично я, верю - у нас подобные питомники площадью за десять и более Га, как правило всегда обтянуты сеткой рабицей, хотя из грызунов у нас только недобитые стада коров, да кабаны могут завернуть из леса. А уж в тех краях и стада коров должны быть большие и тех же зайцев богато. Как выход был бы пуск слабого тока по сетке и выпуск на ночь пары охот.собак в сад, чтобы прорвавшихся ушастых оперативно душили. А сетки, хомуты, плёнки, побелки... и прочая мишура, это не серьёзно.

--- Добор поста---

можно предложить выгодно продать русаков в соседние регионы для расселения, отловив их сетями.
На каждого зайца столько бумажек собрать нужно и столько подписей на них поставить, что и это заведомая утопия. Нужна ли она вам, будь вы на месте хозяина сада?
 
Последнее редактирование:
"санитарка" только в сроки охоты выдаётся или нет? И на основании какого закона такая схема?
На основании ФЗ №52 ( О животном мире , с изменениями и исправлениями от 13 июля 2015 года .
Выдаются на все виды по разному , зависит от расширения очага заражения . На собачьих например с марта по октябрь , на перелётных птиц только после научного одобрения и контрольного отстрела научными работниками , на грызунов круглогодично если это не мешает размножению и выращиванию потомства особо охраняемым видам .
А ещё есть селекционный отстрел вольерных животных и животных с особым статусом охраны , и если с "особистами" более менее всё в рамках закона , то с вольерными тоже есть полёт фантазии - ну скажем злодеи порезали ограждение и олешки с ланями разбежались - тогда сроки селекционного отстрела по этому виду раздвигаются бывает до круглогодичных .
Есть много хитростей и лазеек в наших законах =))
 
Пулькин, кто должен заниматься отловом зайцев по-вашему? И сколько будет стоить такая "охота" владельцу сада?

--- Добор поста---

Зайцы ему не принадлежат
Ну да, ему яблони принадлежат, которые эти зайцы ему уничтожают на его же земле.
 
на перелётных птиц только после научного одобрения и контрольного отстрела научными работниками
Да, вот это тоже интересно - у нас тут повадились в некоторых местах стрелять гусей, прикрываясь то отбором проб на вирусы, то ещё какими-то бумажками. Значит это в комитите природопользования народ прибавку к жалованию получает или старший охотовед. Что ж, учту на будущее
 
кто должен заниматься отловом зайцев по-вашему?
Да хоть Вы если сможете.
И сколько будет стоить такая "охота" владельцу сада?
Это зависит о договоренности сторон и трудозатрат ловцов. Если владелец сада не участвует, ничего не получает.
Да, вот это тоже интересно - у нас тут повадились в некоторых местах стрелять гусей, прикрываясь то отбором проб на вирусы, то ещё какими-то бумажками. Значит это в комитите природопользования народ прибавку к жалованию получает или старший охотовед.
Ходатайства в МПР о выдаче подобных разешений для отстрела в этих целях таким "научным" сотрудникам, подписывают научные организациии

--- Добор поста---

Ну да, ему яблони принадлежат, которые эти зайцы ему уничтожают на его же земле.
Именно так, потому что зайцы это не только ценный мех...:D
 
Последнее редактирование:
Ходатайства в МПР о выдаче подобных разешений для отстрела в этих целях таким "научным" сотрудникам, подписывают научные организациии
Не уверен. Точно знаю, что часть этих людей не имеет ставок в научных организациях.
 
Тогда нет оснований для выдачи таких разрешений.
 
Зайцы ему не принадлежат, организация отлова оплачивается заинтересованной стороной.
И где теперь искать сторону заинтересованную в отлове и продаже государственных зайцев?
И под регулирование численности этот факт не оформишь.
 
И где теперь искать сторону заинтересованную в отлове и продаже государственных зайцев?
В МПР, раньше туда подавались заявки от охотпользователей на расселение, тех или иных видов. Продает один охотпользователь, покупает другой, а согласовывает госструктура. Продавец ищет ловцов, в нашем случае я насчитал на снимке, их около 20.)))
 
Последнее редактирование:
Да хоть Вы если сможете
Это не ответ.
Я могу и внутричерепные операции делать (теоритически )) ), но это не значит, что меня к столу на пушечный выстрел подпустят.
Немного поискал в сети, но не нашёл организации, занимающейся именно отловом зайцев.


Это зависит о договоренности сторон и трудозатрат ловцов. Если владелец сада не участвует, ничего не получает.
Вы сейчас смоделировали такую же браконьерскую охоту, что была представлена и первом посте топика, только без стрельбы. В чём разница?
Такое же незаконное изъятие охот.животных с определённого участка группой лиц по предварительному сговору...

Поэтому я считаю, нет тут никакого клейма позора этой теме. Собрались мужики и вывели мышей из дома зайцев из огороженного питомника после того, как хозяин оного не добился никакого толка в охот. хозяйстве района, и правильно сделали. Этот питомник работу местным жителям даёт, пополнение местного и районного бюджета, люди делом занимаются нужным - яблони растят для людей. Охотоведу не дела заводить на них нужно было, а собрать охотников и самим перестрелять ушастых, а не путёвки на одного зайца по 100 рублей/день продавать. Хотя хоть одно положительное зерно, да есть - не может человек высокую должность занимать, если вместо мозгов гнилая биомасса - надо же додуматься, браконьерку в соц.сетях выкладывать! И ведь не боксёры вроде бы :ag:
 
Я могу и внутричерепные операции делать (теоритически )) ), но это не значит, что меня к столу на пушечный выстрел подпустят.
Участвовать в отлове зайцев может кто угодно, даже гинеколог, :D особой сложности нет, тем более ка в этом случае, пространстве огороженном . Сети, загонщики да ящики вот и все умение.
В том что это согласовано с профильными государственными организациями. Согласования правильно заметили, придется собрать в том числе от ветслужб.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу