• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гон лосей в ЛО 2015

Я когда на мишку -лося не маню-на фиг лишнии звук тем более мож рядом где лежит. Медведь для меня редкии трофей ибо ездить надо далеко, а лосей я и дома пачку выманить могу

ну, в ЛО, некоторых районах, мишек как грязи
 
Везет, что тут еще скажешь :)
 
Везет, что тут еще скажешь

ну... на мой взгляд лучше бы было много кабана, а то мишек море, но 90% это около 100 кг, сильно трофейных мало, а которые по 100 ну куда их стрелять...только на мясо... а его любят не все далеко
 
Гон лося начинается с 18-20 чисел августа ! затирки на деревьях березках сосенках уже после 4 сентября редко встречаются . разгар на 1-10 сентября крупные быки подходят ещё хорошо и гавкают и отвечают .. в 20 25 сент перифирийные 3-х летки подходят ещё самые съедобные ...И температура почти ни как не влияет . подошло время и в перед .. прохлада утреняя до 9 утра
 
Shooter,

У нас было море кабана , потом чума...итог даже в теплик не видал уже как год :(.
Медвежатину люблю:). Я не трофейщик -мне процесс и мясо-шкуру отдаю. Доминантов быков не бью -ибо рога на выброс. да и не вкусный .



ан711,
Я в Северной Карелии разгар наблюдал с середины, в том году крупный трофейный бык почти вышел на вабу 17 сентября.(собака орать начала на поводке) не дала -сразу зарычал он.
 
Всем привет! Вчера был в выборгском. Гон идёт.
 
БЫК прогоняет от КОРОВЫ ТЕЛЯТ. Те ходят рядом (я наблюдал метрах в ста) вот их то мишка и ломает.
Именно так и происходит .

--- Добор поста---

Медвежатину люблю. Я не трофейщик -мне процесс и мясо-шкуру отдаю.
Медвежатина - да ничего жареная , ну и жир желчью всегда в почёте =))
Но мне всегда жалко топ-топов , считаю что убирать их надо только по необходимости - когда численность сильно растёт и они начинают кабана с полей гонять и телят ломать .
Всё таки для хозяйства кабан это основные охоты и клиенты , и когда вложишь в поля и корма много денег и труда а кабан не ходит из за топ-топов - то это не дело . Люди то за кабаном приезжают .
 
Ломоносовский район - вякают.
 
Харрис,


Медвежатина - да ничего жареная , ну и жир желчью всегда в почёте =))
Но мне всегда жалко топ-топов , считаю что убирать их надо только по необходимости - когда численность сильно растёт и они начинают кабана с полей гонять и телят ломать .
Кабанятина по мне самая вкусная-я люблю секачей октябрьских предгонных-люблю зрелое, сформировавшееся мясо.
Для меня мишка диковина -всего 2 брал, поэтому не заелся ими :)
Лосей люблю полуторников-самое оно-в начале гона и жирок и мясо не дубовое.
 
Вы, это , гурманы. это тема про гон , а не кто кого любит и в каком виде:)))
 
лосей я упомянул-полуторники самое то на мясо :), и в размножении не особо участвуют
 
Три дня мяукаю... Первого числа вышлло три. Две коровы и бычек. Вчера ноль. Сегодня тоже. Обошел шесть участков. Мычат местные. Большие еще не подошли...

--- Добор поста---

Переходов почти нет. Только местные. Затес видел всего один. На яме следы только коровы. М
 
Есть мысли , что активный гон в ЛО начнется после 10ого сентября.
 
Вологодская обл,350 км от Питера,орут чутли не матом:ag:
 
Пробовал, но из-за дождя ничего-только молча кто-то подешел. (думаю корова) Вроде среди недели ясную погоду обещают -на пару дней в лес пойду , место гонное проверю.
 
Север ЛО, лоси начали активно вопить, вчера товарищ слушал, которому я верю, значит разгар самый гона будет около 10 го сентября примерно
 
В пятницу был в лесу, отбивался с матюгами от этих ненормальных))))
 
Лоси уже с самками на севере ЛО, манятся очень фигово, приходит только молодежь
 
В пятницу был в лесу, отбивался с матюгами от этих ненормальных))))

Как я уже писал в теме про бобров, в эти выходные на наш хутор в 9 утра вывалился сохатый. С шумом, треском, постанывая. Видать, совсем гормоны на мозг давят. Пришлось супругу загонять в дом, она спросонья и не поняла толком, что за шум такой. Испугалась уже потом.
 
Сверху Снизу