• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Фототрофеи : Страшилки на ночь.

vitalin, а кто пробовал?
 
на стадии нимф изредка могут дефектного какого нить сожраиь.
Игорь, так они же должны всё таки питаться? А кроме как кого нибудь сожрать у них вариантов нету. Или я чего то не знаю.
[это тропические звери]Николаич, Игорь вроде ответил. Потому как зимы в России довольно суровы. И зиму пережить будет сложнее чем лето. Тем более в ваших краях вроде мерзлота? У нас песок в марте промерзает иногда до 2х метров в глубину. Знаю потому как иногда рыл могилы.
 
vitalin, на стадии нимф питаться необязательно. Не должны они ничего :)
 
на стадии нимф питаться необязательно.
Я же говорю, век живи, век учись, всё равно дураком помрёшь. Я об этом не знал ничего, по этому и строю предположения. СПАСИБО!
 
А что вот это за паучок: размером с небольшую сосновую шишку, а паутина такая крепкая, что у меня на бегу слетела летняя кепка с головы.
 

Вложения

  • паучок.jpg
    паучок.jpg
    72,6 KB · Просмотры: 122
У вас тоже такие должны быть - недалеко от нас живешь.
 
недалеко от нас живешь.
Да каких то 5 сотен километров. Это крестовик, по крайней мере у нас так его называют. Безобиднейшее создание. А паутина у него действительно крепкая.
 
А что вот это за паучок
Думаю, что это паук крестовик угловатый - Araneus angulatus. Редкий паук, занесенный во многие Красные книги.
Фагот, меня поправит, если ошибаюсь.
 
Это крестовик, по крайней мере у нас так его называют.
У нас так же, но такие крупные очень редко встречаются. Интересно, от чего зависят их размеры, или другой вид?

--- Добор поста---

крестовик угловатый - Araneus angulatus. Редкий паук
Понял - спасибо. А рисунок у них индивидуальный?
 
Поздравляю с пополнением!!!:)
 
Очень удивился когда на днях в новостях сказали что в челябинской обл. можно встретить черную вдову!!!Мне всегда казалось что это какая нибудь африка.
 
Беляй, черная вдова, каракурт- это не только жаркие страны, но и Крым, Херсрнщина, Ростовская область, Волгоградская, Калмыкия, Астраханщина... а в жаркие годы- и в Курганщине, Оренбургщине и на Челябинщине...
 
Фагот, мне интересно на чем они до челябинска добираются?
 
мне интересно на чем они до челябинска добираются?

Степи у вас есть? очевидно малыши и яйца на паутинках, в пыли, листьях, перекати-поле...По течениям рек по воде на каких-нибудь предметах, палочках, бревнах, ветках и т.п.

Я однажды нашел в лесу на упавшем дереве нарост дивной красоты, прямо чудо авангардного искусства. Отломал от ствола, кинул в багажник, притащил домой.... Вроде кусок кривой древесины размером 70 на 40 см... Хоть на стену вешай... Мох на нем, всякие красоты...

В общем как побежала из этого чуда живность всякая... По багажнику, а потом и по квартире... Чего только там не было! А на первый взгляд - все чисто :)))

Вот и на палочках-веточках да пылинках-паутинках тоже живности хватает... В том числе и каракурты могут таким образом передвигаться... В малом возрасте, конечно.

И еще надо помнить, что у этих пауков - пики активного размножения носят периодический характер... В этом году их много, и они долетели до более северных областей. А потом много лет их не будет...
 
Сверху Снизу