• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Хочу сделать утиную карусель, она же голубиный магнит.

Алексей, если решил с квадрата ваять, то анешнюю бери 25×25×2 мм, внутреннюю 20×20×1.5.
В 25-ой просаерлишь пару отверстий, гаечки приваришь, болтики или наваришь на шляпку нибудь что, чтоб удобней крутить руками было.
У нас сей материал продается практически на любом стройрынке.
 
Спасибо Серега! Авито значит анешнюю?
 
да с телефона пишу, частенько промахиваюсь мимо буковок. пальцы толстые.
внешняя труба, в которую убирается внутренняя. то бишь двадцатка в двадцать пятую.
Это если двухколенчатую делать.
 
Еще вполне прочные телескопические палки для скандинавской ходьбы
по мне так тоже - однозначно практичнее стали коробчатого сечения.

--- Добор поста---

Алексей, если решил с квадрата ваять, то анешнюю бери 25×25×2 мм
Только не черный металл - вазьми дюралеалюминиевый сплав - вес совсем другой будет)
 
tazuja,
towers, Мужики спасибо, так и думал! Буду теперь искать квадрат и сварщика, отпишусь по результатам!:ag:
 
alexsipa, Алексей, не фоткал я,занят немного, освобожусь , сделаю. Основа от пляжного зонта крепкая, лёгкая, третью часть , которая для придания угла выкидываешь и остаётся штатное крепление для мотора, снизу всё в прядке для втыкания в грунт, и высота регулируемая , позволяет использовать на водоёмах, "я, так думаю."
 
Если вес сильно важен, может тогда уголок люминевый взять? и система "телескоп" условно будет состоять из двух кусков уголка с отверстиями и крепежа?

--- Добор поста---

Есть простор для идей.
 
Друзья, электрики есть?
Знающие эксперементатры, утверждают, что если не поставить в цепь питания моторчика, реостат, то мотор очень быстро выходит из строя. Ломает пластиковую шестерню при резком старте и остановке. Вопрос: подойдет ли реастат доя регулировки освещения торпеды?
 
Последнее редактирование:
alexsipa, Лёх, у тя стока вопросов, что не разобрать.
какой движок? мощность? прикладываемая мощность? какой реостат?напряжение? ток? ток в пике?
 
какой движок? мощность? прикладываемая мощность? какой реостат?напряжение? ток? ток в пике?
Движок от автомобильного дворника ваз - десятка.
Реостат от той же десятки.
Аккумулятор 12вольт на 7 ампер.
Ну! Все, что знал рассказал!
 
alexsipa, реостат от освешения приборки, иль от регулировки дворников?
Если второй вариант, то пойдёт.
 
ок! Спасибо!
 
Ну вот основные работы закончены, осталась проверка на охоте.



Спасибо многим за дельные советы.
И друзьям за помощь!
 
alexsipa, Нормально получилось :)
Я Грише такие же делал, только из железа, а не люмяшки :)
Где уток покупал?
 
Уток покупал в чучалке.ру, стоили 2200, за комплект.
 
alexsipa, А спицы из чего сделал? в смысле, что за удочки? Был тут в МО ничего чего-то не высмотрел.
 
Последнее редактирование:
ark71, Удочки купил на кондратьеском рынке. по 250р. разобрал кольца и снял первое колено. остались вот такие хлысты.
 
добрый вечер, подскажите моторчик дворника от 9-ки как подключать? там четыре контакта (если не ошибаюсь) и реостат в цепи куда вставить? может схему скинете?
 
Сними пластиковую крышку с редуктора. Выкинь контактную группу доводчика... Она все равно не нужна... Только лишние щелчки...
И в итоге останется только один провод, если это движок заднего дворника.
У переднего кажись два провода(медленная скорость и быстрая). Кажись так. А по серьезному- возьми схему Эл.проводки любого авто и все станет понятно.
 
Lifebest, Я методом тыка. Реастат не ставил, все и так отлично работает!
 
Сверху Снизу