• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Подбирал пулю к Мурке.

спасибо, попробую.
 
Я стрелял Гуаланди 40 грамм с сужением 0,25 и никаких проблем. С 0,5 не пробовал.
 
Я с МЦхи с насадкой 0,5 случайно шмальнул( в темноте патрон перепутал) Гуаландией калиберной пуля чок прошла его не раздуло но отдача была неслабая( хотя на МЦхе ее подчти нет) затвор заклинило прешлось разберать руже вместо продолжения охоты. Так что такой опыт повторять нехочится может и нетак хорошо закончиться. А сам теперь пользуюсь самозарядным патроном с пулями дла парадокса и ременгтоновскими подкалиберными пулями( очень комфортные пули выстрел мягкий а убойная сила высокая америкосы мать их мля)
 
.....Вчера купил пули Гуаланди 40 гр. 12/76. На коробке написано "не применять в ружьях с дульным сужением". Вынул пулю, попробовал прокатить через ствол. Не проходит даже в стволе. Кто-нибудь пробовал стрелять такими пулями с ДС 0,5.........

а можно результат обмера пули и ствола услышать???? оччень интересует вопрос...
 
Есть большая вероятность раздутия свола или даже его разрыву, мне больше нравится пользоваться подкалиберными пулями
 
надо этот вопрос адресовать Петровичу, он утверждал, что ВСЕМИ пулями, которые продаются в ЗАВОДСКИХ патронах, можно стрелять с чока до 1мм.
 
Ребята ! Для всех гладких стволов действует правило диаметр тела пули, не должен превышать диаметр чокового сужения ствола, а рёбра могут да и бывают но они нужны для центровки пули в стволе.
 
Гуаланди бывает подкалиберная, а бывает КАЛИБЕРНАЯ, т.е. для стрельбы со стволов сверловки "парадокс" и пуледробовых (нарезных по всей длине). Через чок её может "протянуть" , а может и раздуть ствол. ИМХО, рисковать не стоит.
У меня калиберной Гуаланди с нарезного ствола 12 кал. результат более чем меня устраивающий.
 
Последнее редактирование:
Я прошу прощения, а Вы патроны носите все вперемешку, да еще стреляете в темноте? И у МЦ перед стрельбой всегда надо проверять патроны, особенно если бывает клин, а еслибы ( не приведи Господь!) на ВАС кабанчик несся. Свое ружье знать надо. Посмотрите по форумам, сколько рекомендаций по устранениям неисправностей МЦ.
 
Я прошу прощения, но почему Вы решили, что пуля "Гуаланди" преназначена для стволов сверловки "парадокс", из-за двух поясков что ли? Мне казалось, что эта пуля исключительно для гладкого ствола. Может есть модификации? Пулей 32г. 12/70 -не более 0,5 чок, а 40г. 12/76 не более 0,25мм. Смотрите А. Бутурин журнал "Сафари" №1 2005г. Подкалиберная 28г. 12/70 естественно для всех чоков. Если получится, скину всю статью, но можно глянуть в Нете, там много чего есть. Кстати, у г-на jasav на коробке с патронами производитель четко определил калибр из которого нельзя стрелять - с дульными сужениями.
 
Сверху Снизу