• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на вальдшнепа на грязи.

А что, вам не понравилось... :ac: Я ж вроде старался, лояльно, без осуждений, нравоучений... И опять не "Слава Богу"...
А нимб, не мешает, я его снимаю на ночь

--- Добор поста---

Перестрел. Хапуги и жлобы. Эк Вас носит то из края в край...
А! Тоесть если бы они 5 отстреляли, то вас бы все устроило?
Молодца!
Нет, боюсь тогда эффектной фотографии у парней бы не вышло наверное...
 
если бы они 5 отстреляли, то вас бы все устроило?

Кроме тепловизора. Я и ПНВ не использую на вышках.

--- Добор поста---

Alex71, я действительно уважаю Вас и Вашу точку зрения, и вопрос только в уместности её выражения.
 
Я просто написал СВОЕ, ЛИЧНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ПОДОБНОЙ СТРЕЛЬБЕ
Так в том то и дело, что НЕТ
Вот Ваша цитата
Вообще то такой способ теперь считается браконьерским. Стрелять в сидячего вальдшнепа? Фу! Стыдно и недостойно.
Неужели настолько нечего есть дома?
Где здесь ХОТЯ БЫ пресловутое ИМХО? Если бы не эта фраза,то и тема бы не разрослась. Хотя, Вы правы, мне тоже было познавательно узнать,что у некоторых в головах:ad:

--- Добор поста---

HUNTER69, спасибо за подсказку, отредактировал
 
Но этого делать не буду НИКОГДА, так как стараюсь уважать чужую охоту и принципы.
Игорь, в фразу нужно добавить после слова "чужую" слово "законную" ИМХО.

PS Я что-то не понимаю о чем спор? А этой теме нет ни слова от том, что Alex71 писал про браконьерство. :ad:
 
один пост в обе темы... Это чтобы не дай бо никто не пропустил?
Понимаете, я писал изначально в одной, а потом мои посты раскидали в три, про этику, в охоту на боровую и здесь (кстати не спрашивая моего согласия :ad:), вот, теперь приходится отбиваться от одних и тех же на трех фронтах!
Но вы не переживайте, скоро надоест, на охоту отъеду (снобскую :ab:), порезвитесь...
Свет от сияющего нимба над головою жить не мешает
Однообразно, вы так в соседней теме уже шутили... ответ тот же - нет, снимаю на ночь...

Один вопрос: ЗАЧЕМ? Вы понимаете или нет, это ЕГО ОТЧЕТ!
Затем, чтобы набежавшие с вопросами "А как?", "А где?", "А научи!?", может быть задумались - а надо ли?!?
Неужели не понятно?
 
в фразу нужно добавить после слова "чужую" слово "законную"
С теперешними законами и ограничениями, УЖЕ не уверен. Мне кажется,что просто не надо лезть в чужую жизнь. Есть, конечно, вопиющие факты, но многое стало браконьерством из-за чисто формальной причины
Как и это кстати
А этой теме нет ни слова от том, что Alex71 писал про браконьерство
:ad:
 
вот, теперь приходится отбиваться от одних и тех же на трех фронтах!
zloy-shkolnik_37138056_orig_.jpg
 
Я что-то не понимаю о чем спор? А этой теме нет ни слова от том, что Alex71 писал про браконьерство.
Нет Андрей, фраза была.
Вон Игорь ее процитировал.
Наверно мне следовало добавить ИМХО или "в некоторых кругах" (просто видимо "круги" у всех разные), но я забыл, что в наше нелегкое время, слово "браконьер" имеет только юридическую окраску...
Для большинства теперь все что не запрещено, за что не посадят или штраф не сдерут, вполне допустимо и оправдано...
А если мент или егерь не заметил, то и остальное сойдет. Внутри цензора нет..
А я тут про этику распинаюсь, дурак!
Мне вон тут уже нимб "напялили"! С одной стороны комплимент, с другой и не знаю, что под этим словом теперь подразумевают...
 
Alex71, Александр, а не нужно ничего подразумевать. Есть закон и есть беззаконие. Есть мораль и есть безнравственность. Как человек ведет себя в той или иной ситуации зависит от воспитания, образа жизни и в некоторых случаях необходимости. Главное, чтобы он понимал истинное значение того, что делает за ширмой увлеченности. Это я к вопросу, на который вы так и не дали мне ответ про "добыл" и "убил".
 
Alex71, вот зря Вы так... На самом деле большинство из нас до сих пор в понятие "бракоьнер" вкладываю НЕ юридиский статус человека. Да и Вы тоже, если судить по Вашему высказыванию насчет лося:ad:
Весь сыр-бор вышел, мне кажется из излишней категоричности в оценки действий коллеги. Ведь, давайте быть честными, КАЖДЫЙ на заре своей охотничей карьеры имел косячки:ag:
А тут и коячком то не назовешь. Просто одна из охот, во взглядах на которую мнения расходятся. Так что ж теперь, в каждом отчете выражать СВОЕ мнение на описанную охоту? Да тут такое начнется! А через месяц вообще писать никто не будет. Просто давайте попытаемся быть более уважительны друг к другу:beerchug:
 
Друзья,не надо устраивать здесь вторую Украину.К чему весь этот срач?Кто то охотится с собакой,кто то без неё.Главное,охотить,а не бить всё,что шевелится.
Семь лет назад поехал я на весеннюю в один из удаленных р-нов нашей области.И просто ох@ел от того,что там творится.Практически всё мужское население одного поселка херачат там лосей круглый год!Им пох,бык или стельная корова.В лосе они видят только кучу мяса.Глухарей меряют кол-вом накрученных из него котлет..И причём у каждого пара лаек.
А тема только для срача получилась.
 
Alex71, вы-дальтоник :)))) охота с собакой приучила Вас различать только черные и белые цвета. А есть еще миллионы оттннков серого, и Вы их не замечаете или не хотите замечать. Имхо, серое все же есть. :))
 
Alex71,

Саша, по честному говоря, весь сыр-бор с тебя начался. Как и большая часть собачников, ты перестал видеть разные виды охот. Они стали для тебя негативом. Ну стали и стали... Но это только твое личное невосприятие. И всего лишь. Аккуратнее нужно быть в высказываниях. Иначе от непонимания смысла сказанного приходит чаще всего склока.

Ну что это за пример

Вчера, одному моему знакомому похвастались, что мол вы там легашатники по лесу впустую бегаете? Мы с другом при помощи тепловизора настреляли 42(!) вальдшнепа за ночь!

Не тебе же сказали. Этот твой знакомый мог приврать или переврать стократно. Ну кому придет в голову пристраивать тепловизор на гладкоствол? Та еще задачка то в техническом плане. И ради чего? вальдщнепа пострелять? Не верю...

А сколько я раз слышал от гончатников, что по чернотропу толпы ходят по лесу зайцев стреляют и охотиться настоящим зайчатникам с собаками мешают! Бред? Бред...

По поводу охоты жителей деревенских. НИКОГДА они не ходили на охоту за красотой процесса. Только за результатом. И чем результат выше, тем охота для них привлекательнее. При минимальных расходах на процесс.

Много лет назад (мне лет 15 было) пошли на вечорке за утками посидеть на копанях луговых. Их этих копаней на лугах много делали для коров на предмет попить. Большая компания мужиков и я салага. Знамо дело посадили меня на самую никчемную и заросшую по краям подростом копань 10 метров в диаметре. Утка туда только как вертолет может сесть. Ну я там за 30 минут и взял 17 штучек. Так чем это кончилось? Только двое сказали - молодец! А остальные 12 - вот ведь сука, наших уток настрелял! И нахрена мы его туда отправили?

Так что, Саша, если хочешь, что бы тебя ПРАВИЛЬНО поняли и услышали попробуй сначала сам правильно понять и услышать.

Я обалдел, когда всю эту срачу в мою тему об этике охоты перенесли! Пришлось нажимать на рычаги и выметать это все оттуда, как мусор.
 
Последнее редактирование:
А остальные 12 - вот ведь сука, наших уток настрелял! И нахрена мы его туда отправили?
Надеюсь что это было сказано в шутку, или от уязвленного самолюбия.:D
 
Чаще всего в шутках и проявляется характер человека.
Охотникам свойственно ревностно относятся к чужим успехам.:D
Что мы и наблюдаем в данной теме.
Полность не читал, напоминает о том, что один любит арбуз, а другой свиной хрящик.:ad:
 
Сверху Снизу