• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Помогите с выбором лодки

Сегодня в магазине видел много пластиковых лодок в районе 25тыс. 2.5 метра под 6 л\с.
 
Юра, пачэму нэ рэзинка, дарагой? В багажник кинул и вперед.
Под 5 л.с. - "Кайман" - 330, как у AlexHunt.
Легкая в сборке. Если едешь один, не надо надрывться при спуске на воду. Для двух человек, вполне комфортно.
Для трех человек, не чего думать надо от 360-380. Да и двигло помощнее.
 
Интересный вариант от Могучего.

Очень интересный вариант.
Я позвонил в эту фирму. Цена - 19 тыс. руб. Думаю, что можно и поторговаться.
Вес - 35 кг. всего.
Макс. мощность мотора - 8
 
И мне понравилась, хороший вариант. Еще можно 15кг положить в нее, когда на крыше.
 
Все хорошо!
Вопрос хранения, если нет ни гаража, ни дачи.
На балкон тягать проблематично.
 
Хорошая лодочка.
Маловата будеть.
Может лучше Скай Бот 280RC ?
 
Бери 360 , 280 маловато будет, потом сам пожалеешь. у тебя собака, жена, дети...
360 это очень не много
 
у меня резинка 260, так я боюсь в ней развернуться чтобы не затопить судно...:9:
 
:9: скай бот 280 Rs по площади кокпита по-моему меньше будет, и проблема места для экипировки (оружие, еда, шмотки) в а/мобиле резко возрастает. Хотя на моторную 29-ти футовую яхту себе взяли 280-й складной в качестве "тузика", завтра поеду забирать.
 
так ты и больше чем я
:)
хорошего человека должно быть много
 
А у меня Язь-320. Аллюминивая. Вроде неплохая.... Но у вас могут быть и другие условия хождения...
 
Юра, длину, имхо, стоит брать от 360, если речь идет о ПВХ. Втроем рыбачить в лодке меньших размеров некомфортно, проверено. А на 360- трое ловят взаброс, машут спиннингами- не проблема.
У меня Скат 360, устраивает полностью. Чуть получше и подороже вариант- Кайман. Ну или Баджер.
И если как-нибудь соберешься на Ладогу или Нарвское вдхр, то в 360 в метровую волну не страшно, а в меньшей- опасно. Это не мое мнение, а обощенное...
Вес ок. 60 кг, влезает в багажник Гольфа вместе с мотором, вдвоем раскладывается за 10 минут... Ремонтируется просто, ломается редко... Вобщем, минусов и не придумать.
Удачи в выборе!
 
Юрий!
Всё-таки за 37 000 р. ты нормальное корпусное корыто НУ НЕ КУПИШЬ.

При этом, уж если ориентироваься на двигатель 5лс, то лучше ПХВ, а если для 3-х чел, 360 минимум, причем производитель, что Мнев, что Баджер,- это только пристрастия каждого конкретного "маломерщика".

Из корпусных корыт, лично я в перспективе, хочу люминёвую лодку (с маленькой каюткой,- чтоб палатку не ставить - лень матушка :9: ), длиной от 6 метров с соответствующим ей двиглом (мин 40 лс). Но это сразу от $ 10 000, да и все равно её надо с собой на прицепе таскать или где-то ставить под охраной. Оставить без присмотра у воды - сопрут с верояностью 90%.

Пластиковые лодки считаю малопригодными для наших вод. Где бы не ходил - или камни, или коряги. А ремонтировать пластик совсем не просто и долго. Ремонт ПХВ - клей и заплатка (в комплекте).
Ремонт люминия - надо сильно постараться, чтоб пробить в нём дырку, но заваривается в лёгкую аргоном на любой металлобазе.

Для сведения.
Мой Джонсон 15 лс. разогнал катер Обь до 35 км/час (один-два человека), но на глиссер не вышел, - здоровья не хватило. При этом за клубалку сожрал 40 литров бензина.
 
Юрий!
Такой же вопрос стоял весной. что брать?
Гаража нет, прицепа нет. экипаж всегда не менее 2 чаще 3 взрослых.
желание не циклится на одном месте величайшее.
решено джоник 380 от корсара.
а ПЛМ ты все равно поменяешь, когда не захочешь по часу -другому до места добираться.
я тоже хотел 5-ку взять ,а друг говорит ,ну что ты делать будешь, если в экипаже что либо приключится, и надо срочно и главное быстро возвращатся а возможно и против ветра и волны.

а если лодочка по длиннее и мотор по мощнее - это БЕЗОПАСНЕЕ и удобно!
 
Есть реальный вариант купить лодку ПВХ за недорого! У меня на даче контора занимается производство этих лодочек! Съездили на выставку в Москву и дело пошло.Лодки называются Навигатор.Дружище купил 3,3 м. за 15000,так не нарадуемся.То на рыбалку то на охоту.5-и сильный Маринер нас на глиссер вытягивает.Рекомендую!
 
По поводу мощности мотора абсолютно согласен! На 3 места минимум 10 нужна.В следующем сезоне буду менять, иначе вечная дилемма : либо кого-то не брать либо чего-то .Хотя по опыту с машинами могу сказать что мощности и размера никогда не хватит.Проверено не мной одним.
 
Прошло немного, а останавливаюсь (пока) на корпусных.
Гараж - есть, прицеп - у знакомого есть (разрешено пользоваться в любое удобное мне время).
Разговаривал с ребятами из SkyBoat - говорят, что на сайте не весь перечень наименований. Надо ехать к ним - присмотреться.
 
Сверху Снизу