• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Всегда ли можно отличить манок от крика настоящего гуся

А давайте!!! Можно это сделать в субботу в рамках соревнований "Весенняя кряква" в ЛенЭкспо, отдельным туром "Весенний гусь" - подражание и имитация голоса живого гуся(кто медовухи примет, можно и баллы за подражание поведению оного ввести:D), снимем видео по каждому участнику, камера будет одна и та же, обстановка одна и та же, условия одни и те же...а потом зрители и рассудят! Как?
Есть смелые или только на словах рассуждать кто как и кто лучше. Одно условие, электронные манки не приносить.:D
 
Так в чем проблема выкладывай а мы по критикуем :ag: только учти что критиковать могут люди которые и манок то в руках держали по пальцам пересчитать можно если не смущает такая перспектива то выкладывай.
 
только учти что критиковать могут люди которые и манок то в руках держали по пальцам пересчитать можно если не смущает такая перспектива то выкладывай.
А чего смущаться? Ну не держали, это ж не значит, что они глухие! Другое дело, если критиковать начнут люди. которые живых утку и гуся не слышали, вот то да...:12:
В остальном проблем не вижу. Я критиковать не буду, не мое это, подсказать, в меру конечно своих знаний, подскажу...:ah:
 
"Весенняя кряква" в ЛенЭкспо
а когда это будет?

--- Добор поста---

олько учти что критиковать могут люди которые и манок то в руках держали
Критика разная бывает. Если критикует ,человек ,который явно в этом не силен, то его критику и мимо ушей прпустить можно. А если грамотный гусятник, то не грех и прислушаться
 
а когда это будет?
22марта в 10.00 сбор у сцены, далее участники и зрители перемещаются в специально снятый зал в 5ом павильоне и до 13.00 можем курлыкать, далее к 14.00 возвращаемся на сцену в 4ый павильон и продолжаем шоу до 15.00 ))) Ждемс...;)
 
да, блин, жена на музеи нацелилась. Я сам видео попробую записать дома. А вы кто там будете тоже.
 
А если грамотный гусятник, то не грех и прислушаться
Это Парни ни в какие ворота))))
:D
А ведь гуси летят! И я видел фотки Саши с Вовой с этих охот... Надо понять еще что подражать и манить - это разные вещи.

Нате, критикуйте опытные и не опытные...:)
https://www.youtube.com/watch?v=JLcPN3FHwsU&feature=youtu.be
Без тренировок и подготовки накидал клипчик, если я вспомню, как манок в руках держать, наверно лучше выйдет...:)
или расскажет человек который в руках манок не держал да и ещё под стакан пива правильно я играю или нет,
мне фиолетово, комментируют пусть...))) глядишь еще и их уговорим манок в руки взять и показать - как надо...
 
Мне очень понравилось, особенно первые 10-15 секунд. По-моему мнению, потом уже так, песня. Я думаю, что после тренировки будет норм. Я тоже вечерком постараюсь записаться.
 
Я думаю, что после тренировки будет норм.
Тоже так думаю...:) "а дальше"..., а дальше то, что делает манная гусыня, когда зовет гусей...:)
там и "лайк" отрицательный появился уже...:D видимо мастер подманивания поставил...:ad:
 
Kazarych , да у нас тут как-то к браконьерам без уважения... Так что не обижайся.:cu: Иди лучше на другие форумы хвастаться, может там повосхищаются.:ad:
 
,и дело не в том кто первый начил , а в том если ты продолжил чем ты лудше ?
Поддерживаю. Только чего-то кроме моего, роликов больше не добавилось...Андрей Сибирь, где обещанное? Да и мой ролик посмотрело 40 человек, почему-то только одно высказывание Андрея Сибирь? То, что еще учиться и учиться...это я знаю, но хочется услышать от присутствующих и дающих свои комменты "как надо и как не надо играть" - как действительно надо но НА СВОИХ РОЛИКАХ. Желательно конечно, чтобы на ролике был виден исполнитель, а не с ютуба гусь притащен....:D Ежели чего, я свой перезапишу в пять сек...)))
 
Андрей Сибирь, где обещанное?
Мне дома не разрешили пришлось в каморке на работе делать. Скажу, что до игоря мне еще очень далекло ,а до гусей и подавно. Но это не говорит, о том что гуси на данную игру не ведуться. Очень даже.
http://youtu.be/kzlkMPMp00U. Это примерно то, как мы маним белолобого гуся. Только прошу сразу прощения, манок новый не все так получается что хочу. Но особенности нашего манения в следующем. Мы не маним длинными звуками. А стараемся ограничеваться не частыми короткими трелями. Потому что ,как мне кажется, стая которая силит на воде или поле, она не многословна, в основном орут подлетающие собратья.
И вот видео манки гуменника http://youtu.be/lsOrEAifl98 . В принципе тоже самое. Стараем высокими не злоупотреблять. Как бы не навящего.

--- Добор поста---

Мужики без обид. Треп с обеих сторон удаляю. Все претензии в личку
 
Последнее редактирование:
Это примерно то, как мы маним белолобого гуся.
Андрей, вполне не плохо! Если Вам интересно, могу комменты по работе с манком дать. Но и эти звуки безусловно будут манить птицу! Молодца! Так у нас уже два видео, кто еще?
 
отвечаю по теме... перепутать ГОЛОС живого гусака и ЗВУК манка...... невозможно!!! можно только обратить внимание на желанный звук, и то если это достойный звук.....
 
По белолобу: призывные вполне прилично звучат, можно чуть поработать над окончанием их, количеством нот в клике и ударениями в них на разные часть слога. Также, если научится играть модулированным и не модулированным звуком, игра с точки зрения призыва, будет интереснее. В Вашей мАнке практически нет кормовых звуков и звуков призывных с земли, что не помешает, когда птица над вашими скрадками и есть желание сильно снизить ее(можно и сажать).
По гумяшу: для призыва "подальше" используйте вторую руку, работая "камерой", манок хоть и простой и техника игры не сложна, но можно получить объемное звучание с разными обертонами в кликах и кормовых, что делает звуки интереснее и правдоподобнее.
Еще раз повторюсь, у Вас хорошо получается и эти рекомендации больше для самосовершенствования.
 
Ну вот смотрите Петрович. Я лично раз 10 наблюдал очень большие стаи более 5000 гусиков. На озере, поле пока она просто сидит, особо ее не слышно. Но когда к ней подлетаю сотоварищи, или она готовиться к взлету, там да, гогот такой стоит, что дай боже. Но нас интерсеует момент когда стая находится в спокойном состоянии...ХОТЯ Я НЕ СПЕЦ, МОГУ ОШИБАТЬСЯ. ПРОСТО ПИШУ, ЧТО ВИДЕЛ

--- Добор поста---

В Вашей мАнке практически нет кормовых звуков и звуков призывных с земли
Я их пока на этом манке делать не умею. А призывные - я так понимаю, это сначала высоки и потом скатывается на тональности пониже
 
Сверху Снизу