• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Снимки природы которые мы делаем постоянно

Спасибо , Николай !
 
Grace...в центре изба. Слева это баня а вот справа...не было когда был там. Возможно "флигель" для сторожа.
 
WhatsApp Image 2022-12-18 at 19.26.49.jpeg Всем привет! Вот сегодня съездил на дачу, воздухом подышали
 
С Рождеством и с Новым Годом!
ABAN, это ... Моя дорожка через ельник, в моём Лесу! Ну да, утром))
Слева - ель большая второй год лежит, даже - две,- с корнями вывороченные (ураганчик был);
также слева - кормушки для птичек & белок, направо - в наши потаённые закоулки , пенёк с мышами, пенёк со зверюшкой...
Прямо (пойдёшь - далее по тексту))) и затем направо, наискосок, по малым тропинкам - к роднику...
Так?))
 
Последнее редактирование:
"Ваш,ваш лось , дайте хоть седло ":)

вечер
вечер.jpg
 
"...к0к0й-т0к0й" (С) ... Лось?? (+ смайл с глазами "луп-луп" - из нашего старого доброго набора смайлов, что был до Н.Г.)
Очень красивая картина, атмосферная (хотя звучит как-то не прекрасно) и очень знакомая! Пойду-ка я прям' с'час, прогуляюсь по этому...такому же лесу, благо все подсебянинские пакости (https://piterhunt.ru/f/threads/134229/), кои можно возможно скрыть на время, - утонули под снегом и не видны,
и жизнь с настроением не портят.
Хорошего дня всем! У нас сегодня - "Мороз и солнце, день чудесный" (С) - совершенно так как на этом снимке, спасибо за него!
 
Красиво, просто как праздничные открытки! А ко мне на кормушку оконную такие птички прилетали (я, великий орнитолог))), их другими посчитала)).
 
А ко мне на кормушку оконную такие птички прилетали (я, великий орнитолог))), их другими посчитала)).

Могли ещё чечетки, если кормушка невысоко, зеленушки. Самочки этих трёх видов общим тоном немного похожи, без оптики и в кустах иногда даже не разберешь наверняка, кто из ху )
 
Вот я и "грешила" на зеленушек))
Кормушка невысоко, на 7-м этажУ))*)
Сейчас, кроме синичек, больших и лазоревок, часто дятелок заглядывает: своими большими лапами возьмётся за край кормушки (она - самая тривиальная, из коробки от сока, для синичек - в самый раз, а дятел...устраивается как-то - ), а хвост - эдак "креветкой" - под кормушку - для баланса и закусывает неспеша.

*) Вот на другом окне на балконе - 13-м этажУ - только синички прилетали и ...вороны)): кормушка не подвесная, а на перила балкона присобачена)),
грузоподъёмность не ограничена, принимаем всех посетителей...Нет! - Только пернатых! - А то от соседей из другой секции по перилам Кот приходит
в гости.))

Сейчас , в эти морозы (Ах! - Москвичей изнеженных предупреждают об оранжевом уровне...))) кроме семечек и крош.кусочков сыра - масло "Кремлёвское" (Чтоб они там в Кремле такое ели!), очень птичкам нравится! - Хорошая поддержка пернатой мелочи в морозы.
 
Последнее редактирование:
На 7й этаж чечетки точно вряд ли .... ))
Остальные могут. Вот еще чижиха - клюв пинцетом )

059-A9884-web.jpg
 
Закаты
 

Вложения

  • 20220629_222457.jpg
    20220629_222457.jpg
    81,8 KB · Просмотры: 37
  • 20220703_214557.jpg
    20220703_214557.jpg
    201,1 KB · Просмотры: 38
Тоже камень)
 

Вложения

  • 20220630_083408.jpg
    20220630_083408.jpg
    327,3 KB · Просмотры: 39
Сверху Снизу