• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Использование фальшпатрона при хранении

... так отщелкаю перед постановкой в сейф. На мой век ружья хватит. Раньше я был правильным, а теперь стал старым и ленивым
Аналогично.:ad:
ИМХО данная проблема была актуальна 100 лет назад, пока не было современных сталей и сплавов. А муссирование этого вопроса сегодня, - просто способ заработать лишнюю копейку для производителей околоружейных прибамбасов.
 
Мужики ,была на пх тема про фальш патроны ..Даже как изготовить ..
Хранить ружье с фальш патронами как в заголовке темы ??? Не зачем ..
А использовать для спуска курков нормально ..
Если хочется попробовать изготовить самому то самый простой способ гильзу из под жевело и жесткую резину вместо капсуля ..
По поводу итальянских пластиковых подпружиненых - полное ...овно ..Металлические ничего ..Но для нарезного ничего хорошего у меня не получилось ..Мало того что в патронник не лезли , пришлось шлифовать -притирать ,так еще и поломались ... Покупал в магазине на Ваське , "С медведем" по моему ..
 
Перекаленые бойки у Браунингов очень частое явление, так что: " Что русскому здорово, то немцу - смерть."
Я вообще ни на чем не настаиваю, но на мой взгляд купив ружье за 120+ килорублей зажать две-три сотни на фальш патроны как минимум будет неумно.
 
Последнее редактирование:
Интересно, и через сколько холостых спусков российская/советская поделка поломаиться?:ag:

По теме. Мое ружье настреляло 9.000. Где-то 3000 холостых спусков либо с патроном без наковальни, либо вообще без патрона в патроннике. На бойке появился наклеп. На скорость не влияет, наклеп был обнаружен при пристальном разглядывании, когда УСМ снял для чистки.

ЗЫ. Это я вскидку с первым выстрелом тренировал и скорость перезарядки. Цифра холостых спусков примерная. Может и в большую сторону отличаться. :ah:
Причем почему я так спокойно отношусь к холостым спускам? УСМ в сборе стоит 200 ойро и я в любой момент могу его взять в Финляндии.

--- Добор поста---

Перекаленые бойки у Браунингов очень частое явление, так что: " Что русскому здорово, то немцу - смерть."
Да, и стрелки на соревнованиях пытаются на эту тему поныть судьям, типа, не надо холостого спуска делать после осмотра оружия. :agg:
Да кто ж им позволит.
 
Михаил, не надо путать теплое с мягким. Бенелли М3 или там Рем 870 переживают холощение без проблем там сам УСМ по другому принципу устроен, а у Браунингов как я писал выше бойки вообще слабое место. Даже на 725 это частая проблема. Не верите мне почитайте Ганзу, позвоните в Левшу спросите.
Браунинг кстати эту проблему не решает, и запчасти не особо поставляет. Хорошо еще в Питере есть мастер, который их самостоятельно изготавливает и меняет.
 
Последнее редактирование:
Не верите мне почитайте Ганзу, позвоните в Левшу спросите.
Да я в курсе. Оченно для нас, было удивительно данное.
На Чемпионате России судья на эту тему прикалывался, мол, понапокупают барахла :ag:, а потом начинают пытаться правила безопасности под себя подгонять.

Причем на соревнованиях запрещено иметь в патроннике что-то, кроме патрона на упражнении и флажка безопасности между упражнениями. Поэтому холостой спуск с фальшпатронами выполнить невозможно.

А соревнования- это от 6 до 20 холостых спусков.
 
Я все это к тому, что у ТС Browning GTS, не факт что ему попался с перекалеными бойками, но учитывать такую возможность надо.
 
не факт что ему попался с перекалеными бойками
У нас народ Fusion использует.
И опыт показывает, что какое-то слабое ружжо. После 8.000 сыпаться начало.

Кстати, в инструкции должно быть написано, что можно и что нельзя.
Если не написано, что спуск обязательно через фальш-патрон, то потом можно мозг производителю вынести.
По крайней мере, Бинелли присылало мне улетевший целик с пулевого ружья. Бесплатно.
Может быть поэтому я и развращен и технической поддержкой итальянского представителя Бенелли и присутствием представителя Бенелли в Финляндии.
 
Ну на эту тему можно на много страниц нафлудить.
Я вот тоже думал, что Ремингтон всегда все делает супер. А Версамакс например вообще ни очем ружье. На серию 25 мишеней по 2-3 затыка, и это ружье за 70 килорублей. А реклама, что чуть ли не лучший полуавтомат всех времен и народов.
 
Смысл есть, т.к. если этого не делать со временем садятся боевые пружины, а если в холостую щелкать можно бойки повредить. Ружье у Вас хорошее, купите металлизированые итальянские фальшпатроны, они такого красного цвета, почти во всех оружейных магазинах продаются.
Вот такие

так ведь вопрос мой такой: если я собираю ружьё, но не переламываю его - пружины и не взводятся? Тогда зачем переламывать, взводить и спускать бойки? Насчёт стоимости фальшпатронов я и не переживаю, я именно прошу мнения опытных.
 
собираю ружьё, но не переламываю его
А когда стволы ставите при сборке, пружины разве не взводятся? Конкретно по Вашему ружью не знаю, а, например, у ИЖ-27 при сборке курки взводятся, если не использовать "мягкий спуск".
 
А когда стволы ставите при сборке, пружины разве не взводятся?
взводятся

--- Добор поста---

если я собираю ружьё, но не переламываю его - пружины и не взводятся?
А когда вы его собираете то из какого положения? Из переломленного, т.е. курки все равно взводятся.
Короче резюме такое: Если храните разобранным, то естественно фальш патроны не треба, т.к. пружины спускаются кнопкой (педалькой) после чего ключ становится в центральное положение. Если храните собранным, то купите фальш-патроны и производите спуск по ним.
 
Из переломленного, т.е. курки все равно взводятся.
Не факт. Если мое ружье собрать и, не переламывая, снять с предохранителя и нажать на спусковой крючок - ни чего не произойдет. Чтобы взвести - надо переломить уже собранное ружье до характерного щелчка.
 
Если мое ружье собрать и, не переламывая, снять с предохранителя и нажать на спусковой крючок - ни чего не произойдет.
А мое взводится, поэтому каждый решение принимает сам, хотя я вообще не вижу смысла даже в обсуждении, ну не тех денег вопрос стоит :)
Каждый ** точит как хочет...
И я с этим полностью согласен.

Я например использую две пары фальш-патронов, пара в Беттинсоли и по одному в Беретте и Реме, Ижак имеет мягкий спуск, а Сайге по барабану (Калаш он и есть калаш).
 
Последнее редактирование:
не вижу смысла даже в обсуждении, ну не тех денег вопрос стоит
Согласен. Сам использую фальшпатроны. Хотел лишь сказать, что ружья бывают разные. Если ружье не взводится при сборке, то нет особого смысла взводить, а потом спускать (если я правильно понял, вопрос ТС был именно в этом)
 
Не факт. Если мое ружье собрать и, не переламывая, снять с предохранителя и нажать на спусковой крючок - ни чего не произойдет. Чтобы взвести - надо переломить уже собранное ружье до характерного щелчка.

вот и мое также. А сомнения возникли потому, как вдруг там что-то взводится если просто собрать и не переламывать уже собранное.

Согласен. Сам использую фальшпатроны. Хотел лишь сказать, что ружья бывают разные. Если ружье не взводится при сборке, то нет особого смысла взводить, а потом спускать (если я правильно понял, вопрос ТС был именно в этом)

да, вопрос были именно такой - не хочу делать лишних телодвижений если их можно не делать (зачем в собранное ружье вставлять фальшпатроны, спускать бойки - когда возможно обойтись без этого).

Всем спасибо за мнения.
 
ружье не взводится при сборке, то нет особого смысла взводить, а потом спускать (если я правильно понял, вопрос ТС был именн
Уважаемые ,для того чтобы ружье не взводилось при сборке ,нужно отстегнуть цевье ,если отстегивается ...Если очень хочется хранить в собранном виде ,тогда фальш патроны наверное необходимы ,хотя тоже спорный вопрос ...
Я лично не храню в собранном виде ,для перевозки все равно надо разбирать , опять же если нет очень длинного чехла ..Не всегда хочется людям глаза мозолить ..В кейсе , почти музыкальный инструмент ..:ad:
 
Главное, не хранить ружье с нагнетенными пружинами, будь то боевые или эжекторные. Потому как они имеют тенденцию "садиться", а иногда и ломаться, особенно пластинчатые. (сам имел очень неприятный опыт с боевыми пружинами на Меркеле. Одна лопнула, а во времена СССР достатьбыло просто не реально. Помогли знакомые стендовики)
А вот как вы эти самые пружины будете спускать, это уже вторично. При помощи фальшпатрона или деревянной палочки (например ножки от стула), это уже не важно.
Если есть "плавные спуски", вообще надобности в фальшпатронах не вижу, просто хранить их внутри спущеного ружья? Смысл? С таким же успехом в него можно засунуть носки или заначку....:ab:
Только помните, каждый "щелчок" сокращает жизнь ружья. Стачивая шептала, боевые упоры увеличивает люфты осей и уменьшает ресурс пружин. Поэтому каждый раз когда впустую взводите ружье подумайте, а оно вам так необходимо?
 
Уважаемые коллеги!
Просто не знаю где написать.
Кто может сделать несколько объёмно-массовых макетов патронов 20го калибра для холощения?
Просто глупо покупать девайсы для релоадинга ради 5ти холостых патронов.
 
Сверху Снизу