• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ЭЛЕКТРО-ГАЗОДИНАМИЧЕСКАЯ ПНЕВМАТИЧЕСКАЯ винтовка!

Автор темы

Петрович

Завсегдатай
Регистрация
22/03/05
Сообщения
7 202
Реакции
1 619
Адрес
Шяуляй
Для знакомых
Николай Петрович
Охочусь с
1971
Оружие
КО-44, ИЖ-12, СКС.
Собака(ки)
гладкошерстный фокстерьер Рикки.
Похоже многие пневматики получают оружие "МЕЧТЫ".
Разработана и начинает выпускаться винтовка калибром .177 (в перспективе .20 и .22), стреляющая свинцовой оболочечной пулей массой 17 гран и начальной скоростью 710-780 метров в секунду.
НОУ- ХАУ заключается в самом принципе стрельбы! Винтовка не имеет ни одного подвижного механизма кроме спускового крючка и подавателя очередной пули из обоймы.
ПРинцип действия , как и все гениальное очень прост:-в колбе приклада размещена камера объемом 125 сантиметров кубических соединяющаяся с каналом ствола сверхзвуковым соплом ЛАВАЛЯ,которое формирует высокотемпературную газовую струю, поступающую в канал ствола и разгоняющую пулю.
Струя газа высокого давления образуется под воздействием высокотемператуурной плазмы возникающей в зоне мощного электрического розряда напряжением 230-240 ТЫСЯЧ вольт на вольфрамовых электродах непосредственно в камере.

Питание преобразователя тока высокого напряжения производится от литий- ионового аккумулятора, энергии которого достаточно на несколько десятков выстрелов.
Энергия пули может легко регулироваться в зависимости от веса пули и мощности электрического розряда.
Эксперриментально достигнуто 55-60 Джоулей, что заметно выше 40 Джоулей современных кастомизированых пневматических винтовок..

Кто заинтерисован в более подробном описании и приобретении спрашивайте.
Я сам принял активное участие в изобретении и конструировании электро- газо- динамического двигателя этой винтовки, постараюсь ответить на интерисующие Вас вопросы.
Пожалуйста спрашивайте сегодня т.к. послезавтра, скорее всего , уеду и КОМПа под рукой может не быть.
Права на ЭГДД защищены патентом.
Дабы не сказали , что занимаюсь рекламой , .о ценах и порядке покупки сейчас говорить не буду . Об этом Вы сможете узнать в " МИРОВЫХ ОХОТНИЧЬИХ ТЕХНОЛОГИЯХ". Ко всем с УВАЖЕНИЕМ Петрович. :beerchug: :az: :as:
 
Петровичу - респект!
Удачи в поездке. Вернёшься - не спеша обсудим.
 
полное Уважение Петровичу! чего-чего а такого не предвидел, хотя и так ясно, что Петрович - Мастер!
 
Хотелось бы увидеть фото этого чуда техники. И где оно будет выпускаться. Также к какому типу оружия его отнесут по Закону "Об оружии" РФ. Скорей всего в России приобрести ее будет нельзя, или внесут ограничения по энергии до 25 Дж.
 
Петрович , ты сильно меня огорошил
icon4.gif
Эту информацею прежде чем обсуждать лично мне необходимо хотябы частично переварить ,а то сразу лезут в голову всякие глупости , типа охотничих резинивых перчаток и дополнительных голош. С большим почтением Аркадий.
 
очень интересно!
особенно интересно, к какому классу оружия енто будет относиццо: к огнестрельному, или пневматическому?
 
А какие массо-габаритные показатели?
 
Чего только нового не узнаешь 1 апреля
 
Похоже. С 1 апреля, Питерхант!
 
А че, седня правда 1 апреля?, блин, а мне и не сказал никто, во Петрович-то развел всех. А я то думаю, ну откуда в Литве такие супер-разработки, ни в одном журнале не мелькало, а Петрович уже изобрел втихаря. Маладец!
 
Сейчас сильно спешу , ей-ей ! Выложу все ТТД может завтра или на днях.

Весит это ружье 2,7КГ., Имеет баллистический калькулятор ( встроеный) , стрелок может опреративно задавать скорость пули и желаемую траекторию в зависимости от типа пули и ее веса.
Индикация на ЖКИ, Петрович.
 
Так и не хочет признаваться, сам наверна со смеху пацталом валяется, читая как все умники ему умные вопросы задают, размечтались блин о новой винтовке. Еще раз маладец!
 
да, петрович, розыгрыш супер! а то я тож призадумался - у вас в армии всего то пара самолетов старинных, на более денег то нет. а такую винтовку изобрели....
 
Хватит издеватся над новатором
icon4.gif
При испытании ружья в случае перекоса клапана может возникнуть не контролируемый выброс плазмы с эфектом реактивной тяги в связи счем настойчего рекомендую испытания проводить в космическом скафандре и подальше от болот(лешие дохнут).
 
Тьфу, йопты!!!!
а я тут начал неимоверно мечтать уже! Ну, Петрович, ну зладей!!!! :) респект за разводку, вылазь изпацтала!
 
Всем участникам дискуссии 1 го АПРОЕЛЯ ПРИВЕТ!

ДА! ЧУТЬ- чуть разыграл! Честно признаюсь, был страшный момент:- думалось ПОБЬЕТЕ!
Спасибо за чувство юмора и снисхождение!
А идея больно хороша, когда начал писать - АЖ ВЛЮБИЛСЯ. Представил , как ИВАНЫЧЪ выбрасывает ВАЙЕРАУХ и идет в бой на ворон с ЭГДПВ!
Дорогие друзья! А ПАЧЯМУ НЕ???
Элементная база на сегодня позволяет, идея жизнеспособна, кто захочет -отдаю все идеи безвозмездно!

Всех с праздником и отвечаю на вопросы! С уважением Петрович. :beerchug: :dance: :az:
 
Вайраух не брошу, потому что он-ну просто отличный. Еще никогда не был так рад от обладания игрушкой! Фрицы-молодцы.
Петрович, я уж про твою электро-стрелялку так размечтался, что просто атас! Уже подумал, что батареи, наверно, в прикладе, зарядное устройство какое, и все такое.... :)
 
Немца -Электрофицировать можно!

Да Иванычъ , я бы 100% тоже повелся!
Согласись- больно хороша идея!
К делу:- ВЕЙНРАУХ элетрифицируем. Аккумулятор миниатюрный емкостью 2А\часа в чехольчике одеваем на приклад. Фара с лампочкой галоген 6 Вольт\ 25 Ватт размещается на быстросьемном кронштейне ( 7 секунд) устанавливается справа (слева. , снизу и т.д.), Кнопочный выключатель на цевье под левую ( левшам правую) руку. Зарядка аккумулятора от прикуривателя . Дальность прменения ограничена боеприпасом, а видно реально глупой ночью на 350 метров.
1 -й зарядки на 30минут непрерывного свечения.
:as: :az: :az:
Как ? Это уже не 1 апреля. Вот -вот выложу фото.
С уважением Петрович.
 
петрович, эт ты что призываешь ночью, да из под фары? нехорошо..... :(
 
ТО ЯСАФ:- во многих странах, в том числе и в России разрешена ночная охота с прожектором на оговореные виды зверей. Так что обвинения отметаю, к тому -же я об охоте с пневматикой и не сказал НИКОГДА ни одного слова!
Прожекторы , в том числе литовского производства , продаются в россии, сам видел очень даже приличный прожектор "caban".
Сам уже несколько лет с прожектором не охочусь, хотя имею, даже сам делаю и устанавливаю за деньги, . Жить то надо, честно заработав не вижу плохого, всегда показываю и рассказываю как сделать то что умею хорошо делать и рад сам поучиться. За сим с наилучшими пожеланиями Петрович.
 
Сверху Снизу