• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лодка " Скиф" вернулась с одиночного плаванья!

Алексеич, я спросить хотел. Лодка резиновая или ПВХ? Я чего то смотрел, смотрел, так и не разобрал.
 
Лодка резиновая или ПВХ?
Резинка, Паша. Толстая как калоша, тяжелая, но прочная и надёжная.
Ярославского завода, того что делает "Нырки" и прочие подобные посудины.
 
Толстая как калоша, тяжелая, но прочная и надёжная.

Галоша отдыхает!! В этой весу под 30 кг.:)

Блёсна вертушки № 2, чтоб меньше цеплялись. На дне такойже бурелом. На ту что на ролике берёт: Ленок,Щука,Окунь,Хайриус, берёт порой и Сиг.
 
Ярославского завода, того что делает "Нырки"


В этой весу под 30 кг.
Я себе летом купил Уфимку. ПВХ. Сначала с недоверием отнёсся именно из за веса. Она в снаряженном состоянии весит 11 кг. Но поплавал, так вроде ничего. Нормальная лодка. И на открытии охоты на ней же был. Лодку не жалел, и через камыш на ней ломился, и так таскал. Единственное, что волоком по берегу, старался всё же не злоупотреблять.
Я вот тут отчёт почитал и чего то тоже на "сплав" потянуло. У нас конечно река вся обжитая, долго не получится. А то и в Россию уплыть можно. Так что, думаю за день управлюсь. В воскресение наверное, надо будет это дело организовать. Только сначала фотик куплю.
 
Я ездил два раза на Родину. Раз через Казахстан и раз через Украину. У вас лучше и погранцы, и на перон можно выйти. Самса вкусная и девчонки, до сих пор глаза косят. В по Армейке Казахи болле похожи на "Сибирские дивизии". Думаю и отношение болле мирные. Так что плыви, не растреляют. Скажещь меня знаещь!;)

Чем сплав привлекает, "Бутора" можно взять много. Всё необходимое и на себе не таскать. Ноги опять же не бить. И утку подобрать и спининг закинуть. Зад устаёт правда -недаром там самые большие мышцы :))) ПВХ нет особого доверия. А на скифе резина -блесна не пробивает. И вёсла закреплены в нормальные уключины. Можно положить на борт , конструкция позволяет. Один не достаток, заезжать и выезжать на машине.

Река "моя" тоже уже "проходной двор" . Есть ещё один у меня вариант( вот там рыбка есть).Но это опять "Налима ПВХ" на горб, и заскрепит опять седло. Просматривал варианты: заходить как. Но идти не намного меньше чем плыть. А на лодке заехать , раз спросил у одного. А тот без объяснений отказал. С собой взять хотел. А я не "Пассажир" - типа "Машинст"!:)
 
Хорошее видео, Женя, прикупи штатив, и себя-любимого снимать сможешь:ag: Из серии "Один на реке":ag:Река похожа на Карельские, но и отличий много, у нас камни, скалы, а таких обрывов песчанных, глиняных - нет. Рядом с избами, у вас, нет колов для самоловок, почему то. И Избы у нас ставят к воде ближе, ну максимум 100 метов., а в основном 20-30м.
 
Ivanich, Весной уровень воды сильно подымается. Поэтому и не ставят дома рядом. "Себя" на Аватаре присудствует!:) Свой незабвенный фас и профель в реке видел!( заросшая сединой рожа бродяги):) ( вода чистая , забортную пьём) Это в вершине песок глина. Ниже камень. Промысловики и деревенские удочками в редкость балуются . Обычно выставляют по реке сети , а возле сетей закидушки. На налима , чтоб рыбу в сети не обсасывал.

Специально сеть мелкая на живца. Ельца на наживку ловят , на налима. А на Рыбу там покрупней ячея.
 
добрый день,вернее вечер!с возвращением!с полем!спасибо за видео и фото!отдохнул душой то?а чья там казанка притопленая,не знаешь?избушка к которой ты шел в таком лесе стоит прям как у нас.токо что то от реки далеко,или мне так показалось.а красота то какая!!!!!!!!у нас на реке тоже утки мало почему то.может что лето шибко жаркое.
 
у нас на реке тоже утки мало почему то.
Охотоведы говорят: маршрут пролёта сместился.
чья там казанка притопленая,
Она с первого нашего сплава лежит ещё. А народ река приберает, бывает.
отдохнул душой то?
Даж грусно , что всё позади.:)
Спасибо!
 
да руки может и устали но просто за ради такой красоты-стоит одобряю.вот с картохой управлюсь,тоже надо будет в тайгу.на избушке баню поставить.хоть работа не легкая а в радость.природа опять же.еще раз спасибо!
 
  • Like
Реакции: kedr
вода чистая , забортную пьём
Дык и мы не в Москвах живем,воду с собой в лес не носим:ag: я имел в виду именно берега.


Обычно выставляют по реке сети
Сети то понятно. Но у нас со средины мая и до средины августа ночи (темноты) нет, вода чистая, рыба видит сети и в них не идет, шибко не половишь. Поэтому в это время, в основном, ловят на самоловки (жерлицы), которые ставят с лодки и крепят (подвешивают) на колах воткнутых наклонно.
 
на колах воткнутых наклонно.
Раз с бурятом плывём по р. Тира. А там мост строили видно "пришлые". Наставили жерлиц и караулят. Тот как заорёт: Мужики у вас клюёт! А я ему: Молчи дурень-это жерлицы. На Смоленщине как то гостил-ставил.
 
Даж грусно , что всё позади.
Вот так всегда... Торопишься, рвёшь жилы и выворачиваешь лопатки, мимоходом любуясь красотой земной и походя принимая её дары... А дома опомнишься и становится обидно - будто пропустил что-то важное и снова засосёт под ложечкой в предвкушении будущих дорог!!!
Женя, привет! С возвращением! С открытием!
 
Последнее редактирование:
Наконец-то поглядел видео.
Благостно так... хорошо стало.

Вода, я гляжу, у тебя высокая была! Даже странно. Все страдают от "обезвоживания", а вы шикуете)).
 

У нас всегда воды хватает. В тайгу воду не берём. Другой раз на сопке , родники бьют. А уж в каждом распадке, ни речка так ручей. По ширине одинаковые , а называют по разному. И рыбка есть в других.Мелкая только.
 
Раз через Казахстан и раз через Украину. У вас лучше
Не, ну до границы то я точно не доплыву :) А когда на Родину ездил, должен был, через наш город проезжать, другого пути просто нет. У вас там даже какой то бонус полагается для работников ЖД сферы. Можно через нас проехать транзитом, не огибая северный Казахстан по новой ветке и это будет, как то заметно дешевле. У моего знакомого, родственник в Братске живёт, весной приезжал, как раз таким образом ехал. Ему обратная дорога, чего то почти бесплатно обошлась.


отношение болле мирные. Так что плыви, не растреляют. Скажещь меня знаещь!
:) Ладно договорились :) буду иметь ввиду. А то что отношения мирные, так вроде не враги. Жителей соседних деревень, стоящих по разные стороны границы, пускают друг к другу в гости без всякой регистрации и прочей тягомотины. Только вернуться назад, должны не позднее чем через двое суток что ли. Не помню точно.
Ну и сплав у меня только с утра до вечера запланирован. Так что особо не размахнёшся. Я главное фотик наконец то купил. Сколько лет собирался, всё как то руки не доходили. Теперь хоть фотки сносные будут. Не с телефонов.
 
Сверху Снизу