• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рулетка для курцхаара.

Автор темы

Belyaevъ K

Участник
Регистрация
14/01/09
Сообщения
208
Реакции
20
Адрес
СПб.
Для знакомых
Константин
Охочусь с
1996
Оружие
Охотничье.
Собака(ки)
курц
Мой Валуев (большая, блин, собака) путает поводок: не удобно мне. Пошёл в магазин, там рулетка на его размеры под 100 баксов тянет. Спросил про гарантию - её нет...
Вот и возник вопрос - есть ли надёжные рулетки для прогулок с большими куртцами или дальше с поводками мучиться?
 
дальше с поводками мучиться?
мучиться.
На рулетке верёвка уж больно не прочная, ломается не рулетка, рвется поводок. несколько раз об угол дома . пара рывков и до свидания рулетка. Хотя штука удобная.
 
есть ли надёжные рулетки для прогулок с большими куртцами
У меня вот такие служат исправно 4 года FLEXI Рулетка для собак FLEXI Classic Compact 3 Large
Опять же как гулять. Если пес послушный и не рвется на поводке, и поводок служит лишь средством контроля поведения (как 6мм корда) то можно пользоваться и рулеткой даже с веревкой, а не лентой.
 

Вложения

  • 427_YPvxCDpatQ.jpg
    427_YPvxCDpatQ.jpg
    16,6 KB · Просмотры: 657
у меня рулька за 1400р. до 30кг. служит долго и без проблем. хотя мой кобель сааавсем не из мелких будет =)
 
Присоединюсь к вышесказанному.
Рулетка FLEXI в 8 метров - решение проблемы. Были и 6-ти метровые, не понравились. Большой/активной собаке нужно пространство. Ленточная, - удобней для перехвата второй рукой. "МAXI" уже второй комплект пользую, лет 5-6 первые две отработали. С борзыми. Рывки с места у них - о-го-го!
424

"GIANT" знакомой овчарке купил года три назад, до сих пор жива. Хотя овчара "сама себя гулять ведёт", таща в зубах ленту. А сколько поводков было порвано ранее...
Закрытая катушка удобнее и эстэтичнее, не пачкает одежды.
 
На рулетке верёвка уж больно не прочная, ломается не рулетка, рвется поводок. несколько раз об угол дома . пара рывков и до свидания рулетка.
Ну не знаю... у меня FLEXI со шнуром 8-и метровая
И моя не самая маленькая собаня еще ни разу не смогла именно веревку ни порвать, ни протереть. Был однажды решаемый косяк с рулеткой. Сорвало механизм стопора после трех лет её использования. А так ни каких проблем. Даже умудрялся привязывать к ней в полях корду, чтобы удобнее было выбирать длину. Хотя сейчас я её не часто использую. Либо в период течки, либо когда жена гуляет. Я обычно на коротком поводке из дома веду, а гуляет она всегда без поводка.
 
еще ни разу не смогла именно веревку ни порвать, ни протереть.
у меня именно перетерлись и шнур и брезентовый поводок об деревья, кусты, углы и т д. Все зависит от темперамента собаки.
 
Пользую флекси 8 м макс с азиаткой и пока маленькой зюкой- нет проблем, и кстати если есть проблемы со шнуром, то его запросто поменять вручную )))) только внутреннюю пружину не распускайте :)
 
Все зависит от темперамента собаки.
Семен, дефка у меня достаточно крупная))) Энерджайзер была и по молодости, и сейчас при весе 35 кг. Когда гуляет на рулетке дергает будь здоров. Жена удержать не всегда может. Кстати по поводу деревьев и кустов. Я в свое время научил её их обходить и возвращаться назад не закручивая вокруг дерева шнур. Даже команду придумал "обойди" если нужно было собаку вернуть старым маршрутом.
 
команду придумал "обойди" если нужно было собаку вернуть старым маршрутом.
Аналогично, :ag: только у нас команда "вокруг".
Все зависит от темперамента собаки.
От управляемости.
Если я своей сказал "стоять", то она будет стоять даже если эта кошка сидит в 3-х метрах от её носа. В тоже время по команде "вперед" она так стартует, что когти на ногах обламывает...
или дальше с поводками мучиться?
Для прогулок достаточно обычного 1-метрового поводка. Для тренировок рулетка неудобна, нужна корда от 6-ти до 15-ти метров, которую в любой момент можно бросить чтобы она свободно волочилась за собакой. Рулетку вы так бросать не будете, и мгновенно отстегнуть-пристегнуть не сможете...
Ну а если не будете заниматься с собакой, обучая её послушанию и управляемости, то вам ни рулетка, ни поводок не помогут.
 
От управляемости.
Если я своей сказал "стоять", то она будет стоять даже если эта кошка сидит в 3-х метрах от её носа.
ха...очень логично, мой тоже так умеет. Но у меня собака в отличии от вашей во время прогулки все таки в свободном полете в пределах поводка, по двору прошли "рядом", а после "гуляй", и вот он болтается, ведь надо и понюхать кусты, углы, самому пометить их, заглянуть в щель подвала куда загнал кошку пару месяцев назад, короче много дел у собаки даже на поводке. Вот поводки и превращаются в расходный материал.
Я не понимаю хозяев, которые не дают собаке отойти от ноги во время всей прогулки.

--- Добор поста---

кстати если есть проблемы со шнуром, то его запросто поменять вручную ))))
я так и сделал.

ни разу не смогла именно веревку ни порвать, ни протереть.
ну у меня тоже не с первого раза... шнур прослужил где то месяца четыре, перетерлась его оболочка и он перестал возвращаться обратно.

Закрытая катушка удобнее и эстэтичнее, не пачкает одежды.
этода - огромный плюс.

Жена удержать не всегда может.
я для прогулок с женой и дочкой приобрел "строгач", очень помогает.
Аналогично, только у нас команда "вокруг".
у нас "назад".
 
Я не понимаю хозяев, которые не дают собаке отойти от ноги во время всей прогулки.
Вот и я не понимаю хозяев легавых которые все время выгуливают собаку на поводке. Неужели так лениво обучить подружейную собаку элементарному поведению? Думаю, что в таком варианте
От управляемости.
Если я своей сказал "стоять", то она будет стоять даже если эта кошка сидит в 3-х метрах от её носа. В тоже время по команде "вперед" она так стартует, что когти на ногах обламывает...
ни рулетка, ни длинный поводок особо не нужен :ab:
 
Неужели так лениво обучить подружейную собаку элементарному поведению?
машин до хрена, метнуться может за голубем\воробьем или кошкой прямо под колеса, не успеешь остановить. Потому на вечерней прогулке без поводка справляюсь, машины по двору не ездят, детей нет, кошки тоже попрятались. А вот утро и день, не рискую без поводка. Залетит на раз - два под колеса. Пикнуть не успеешь.
 
ни рулетка, ни длинный поводок особо не нужен
Длинный поводок (брезент ремень 20мм) у нас только для обучения в поле. Рулетку я в магазине в руках подержал... и назад отдал, т.к. не придумал куда и как её применять.:ag:
 
Правильно: шарахнуться может и под машину и так далее. Кроме того, собакины здоровые и люди их зачастую просто бояться, поэтому поводок необходим. Но он не удобен (мы говорим имено про прогулки, а не про натаску!!!), так как нужно скручивать - раскручивать, не давать в грязь падать и не давать собаке в нём путать лапы. С рулеткой таких проблем не бывает (по опыту, когда РОСа держал).
 
Но он не удобен (мы говорим имено про прогулки, а не про натаску!!!), так как нужно скручивать - раскручивать, не давать в грязь падать и не давать собаке в нём путать лапы.
согласен.. но поводок надежнее.. да и привязать сабокена им удобнее, чем рулеткой. Но на прогулке рулетка рулит:)).
 
Залетит на раз - два под колеса. Пикнуть не успеешь.
Семен, всю жизнь собака не будет привязана. Учи не выбегать на дорогу. На самом деле этому обучить не так сложно.
 
А у нас не прижилась рулетка. Поводок привычней, он облегченный не из брезента, а такой синтетический синий, легкий и прочный,5 метров. Меньше -неудобно , не хватает отдать, когда бежит слишком быстро.
 
Учи не выбегать на дорогу.
так по двору машины то ездят... на большую дорогу он пока без меня боится.. у меня две "восьми полоски" пересекаются6)) там ему вообще делать нечего. Вокруг дома, во дворе машины снуют. дом 10 этажей на 15 подъездов:). Вокруг два квартала девятиэтажек... машин больше чем пешеходов.
 
Поводок привычней, он облегченный не из брезента, а такой синтетический синий, легкий и прочный,5 метров. Меньше -неудобно , не хватает отдать, когда бежит слишком быстро.

он руки раздерёт... тонкий - не из брезента... ТОНКИЙ и прочее... ИМХО
 
Сверху Снизу