• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Правила охоты. Действуют на всей территории России.

Стоп ещё раз, если я еду по лесной дороге, взади карабин в чехле, патронов в нем нет, магазин с патронами в кармане. останавливают, выхожу из машины, из кармана выпадает магазин с патронами, и все протокол?
Даже не обязательно вспоминать магазин,-авто в угодьях государственный инспектор минприроды и сотрудники полиции(сейчас и производственный ( инспектор)контролер в своем хозяйстве),- имеют право проверить оружие,добычу и если без путевки.то "настрогать "протокол.Письмо Берсенева из департамента охоты силы закона не имеет(закон об охоте подписан президентом),-Московский суд и Верховный дал разъяснение(дороги общего пользования не попадают)-путевка есть,но в другие угодья и на дороге(туда,разумеется),нарушения нет,а если путевки вообще нет,или если есть в другое место ,а авто движется не "туда",то нарушение и указание судьям тщательно разбираться в каждом конкретном случае(до решения судов наказывали даже на единственной дорогое,ведущей "туда",где путевка есть.Совсем без разницы,как возится оружие,хоть в чехле и в багажнике и здесь работает закон об охоте(это правильно,иначе "фарщиков" прижать было невозможно),-(перевозка оружия еще и попадает в закон об оружии,-разряженное,в чехле).
 
Последнее редактирование:
Да это то понятно , я про конкретную ситуацию , по полочкам : 1 .Путевка есть , я нахожусь в своих угодьях куда у меня есть путевка . 2. От охотился в одном углу , дошел до машины , карабин разрядил , в чехол , магазин в карман .3 Сел в машину поехал по дороге в другой угол этих же угодий . 4. Останавливают на дороге , см сверху описанную ситуацию, магазин с кармана и т.д. Что протокол ? Каждый раз надо магазин распатронивать , магазин в одном кармане , патроны в другом , или в портмоне ? Так ?
 
Al-drhunteromsk,Александр, не надо кошмарить народ. Производственный инспектор не имеет полномочий ни остановки транспортного средства ни тем более его досмотра.
Mih73,в Вашем конкретном случае никакого нарушения нет, не переживайте:)
 
Al-drhunteromsk,Александр, не надо кошмарить народ. Производственный инспектор не имеет полномочий ни остановки транспортного средства ни тем более его досмотра.
Игорь,да не имели,но вот совсем недавно многие сдали экзамены в Минприроде,получили нагрудные знаки и удостоверения и в своих угодьях их полномочия выросли(до каких пределов,надо уточнить,раньше вообще пределов не было).В полномочия производственного охотничьего инспектора входят:
  • проверка наличия охотничьего билета, путевки, разрешения на добычу охотничьих ресурсов, разрешения на хранение и ношение оружия;
  • осуществление осмотра вещей (без нарушения их целостности и вскрытия), транспортных средств, орудий охоты, собак охотничьих пород и ловчих птиц.
Производственный охотничий инспектор также имеет право:
  • на осмотр продукции охоты (отловленные или отстреленные дикие животные, их мясо, пушнина и иная продукция) для проверки на соответствие указанным в разрешении на добычу охотничьих ресурсов сведениям;
  • на анализ и оценку способов охоты, применяемых при осуществлении охоты;
  • на использование средств фото- и видеофиксации в ходе осмотра вещей и транспортных средств;
  • на направление сообщения о готовящемся или совершенном правонарушении или преступлении в области охоты в соответствующий орган власти или орган внутренних дел.
Источник: http://www.nexplorer.ru/news__12535.htm
 
Al-drhunteromsk,Александр, прежде чем начинать спор, нужно хоть немного владеть вопросом. Не обижайтесь.
Вы, как и большинство охотников, не знаете определения элементарных юридических терминов.
Я Вам пишу про досмотр и остановку, а Вы мне приводите выдержку, где написано ОСМОТР.
Так вот, на осмотр имеют право ВСЕ люди:) , независимо от их правовой пренадлежности:):):)
И настоятельно рекомендую Вам изучать законодательство не выдергивая цитату и выдержи с других сайтов, а самому скачать полный текст закона и руководствоваться им и только им.
Еще раз. Производственный инспектор имеет право следить за соблюдением норм и правил охоты, ОСМОТРА Вас, собак, оружия, деревьев, птиц и т.д. Транспортное средство он не имеет право тормозить. А если пришел к Вам в лагерь, то может просто обойти вокруг машины и посиотреть в окна. Но это могу сделать и я:)
Открывать машину он НЕ ИМЕЕТ ПРАВА. Он может попросить Вас это сделать. Вы вправе отказать. И НИКАКИХ санкций к Вам за это никто применить не может.
Вы ОБЯЗАНЫ предъявить для ОСМОТРА документы на охоту и орудия охоты. ПЕРЕДАВАТЬ для проверки это все Вы не обязаны.
 
Я Вам пишу про досмотр и остановку, а Вы мне приводите выдержку, где написано ОСМОТР.
Правильно,я про полномочия,а про остановку и досмотр авто,личный это все В КОАП расписано и только государевы люди могут делать и при двух понятых и под протокол и то ,если есть основание для этого.
 
Al-drhunteromsk,извините, но я перестал Вас понимать. Предлагаю прекратить сплр ни о чем. Я написал как есть, а Вы действуйте так, как считаете нужным:)
 
только государевы люди

я перестал Вас понимать
Права прописаны,а вот реализовать на практике в лесу проблематично.Должностные лица специально уполномоченных государственных органов по охране, федеральному государственному надзору и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания имеют право:
(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 242-ФЗ)
...остановку и досмотр транспортных средств... На практике обычно работает бригада(техника разная,вплоть до вертолета и спецы разные,-охотоведы,дознаватели,разрешители).У нас,например,проводятся регулярные плановые рейды по районам(по графику(секретному)) с привлечением техники и людей в довольно большом количестве(угодья не населенные пункты).
 
Последнее редактирование:
Al-drhunteromsk,Александр, Вы сейчас о чем??? Что Вы мне хотите доказать? Конкретно!
 
остановку и досмотр транспортных средств
Только об этом,так как при этом вскрывается львиная доля браконьерской продукции,а проверка документов это обычная формальность(обычно все в порядке ).
 
Александр, еще раз постараюсь Вам донести. Последний.:)
Правом остановки и досмотра транспортных средств производственные охотинспекторы НЕ обладают. Все их полномочия прописаны в Законе об охоте в разделе "Производственный охотничий контроль". НИЧЕГО больше они делать не имеют права. Точка. Любые дальнейшие домыслы - личное дело каждого.
Задача форума донести информацию. Как ею распорядиться - личное дело каждого.
 
просто на охоте встреча с охотинспектором...едем.....документы все в порядке...лицензия, путевка, в лоб встречаемся с инспектором...останавливаемся,здороваемся, проверяемся...У меня Маузер...встроенный магазин...патрона в патроннике нет,магазин снаряжен,в чехле....вопросов нет...у товарища...МР-155 в чехле,патронник пуст,магазин снаряжен...начинается демонстрация правил с текстом про патроны в магазине...и что к болтовику претензий нет..а тут! И объясняют что по правилам могут протокол выписать за снаряженный магазин/например к Вепрю/даже не примкнутый.. Вот я и уточнял...вдруг было разъяснение по этому предложению в правилах охоты по патронам в магазине...
 

Правом остановки и досмотра транспортных средств производственные охотинспекторы НЕ обладают
Странно,я же тоже это пишу-только государевы люди при понятых и при основании(достаточном)

государственных органов по охране, федеральному государственному надзору
плюс полиция(национальная гвардия).
 
Последнее редактирование:
hunter2669,объяснять они могут все, что угодно. Нахождение в угодьях с оружием регламентируется двумя ключевыми законами. Об оружии - он регламентирует транспортировку, документы, правила обращения и т.д. И об охоте - там раскрывается применение оружия на охоте со всеми нюансами.
Таким образом и нарушения могут быть разными. Строго говоря, охотинспектор вправе контролировать только соблюдение норм в сфере охоты. За соблюдением ЗО следят уполномоченные лица МВД.
Отсюда вывод - текст закона об охоте в действующей редакции и параметры охоты для своего региона лучше всего распечатать и положить в бардачок машины.
Это во многом поможет Вам при общении с охотинспекторами. Производственными и государственными.

--- Добор поста---

Al-drhunteromsk,Александр, признайтесь честно. Вам просто скучно в выходной день и Вы меня троллите:):):)
 
Al-drhunteromsk,Александр, признайтесь честно. Вам просто скучно в выходной день и Вы меня троллите
Игорь,ничего такого,просто это "больной" вопрос,кто часто болтается в угодьях,как я, например,даже сегодня был на охоте и зайца притащил(мне не скучно,я всегда на охоте в image (5).jpgсезон).
 
В законе об оружии снаряженный магазин не является нарушением при транспортировке в машине....а в правилах охоты это запрещено...вот и противоречие...
 
Закон об охоте является частным случаем ЗО на территории охотугодий. Никакого противоречия нет. Вот если бы один разрешал, а другой запрещал тогда да. А так в городе ЗО, на дорогах общего пользования ЗО а в угодьях и ЗО и об охоте. Второй накладывает дополнительные ограничения.


Al-drhunteromsk,если это больной вопрос тогда надо читать закон и СПРАШИВАТЬ, а не выдергивать цитаты с других сайтов и спорить:ag:
Вы со мной переписываетесь с 10 часов утра. Вы или Юлий Цезарь или зайцы на охоте к Вами сами в машину прыгают:agg:
 
Последнее редактирование:
интересный документ по поводу заряженного магазина
 

Вложения

  • DSC_0008.jpg
    DSC_0008.jpg
    55,6 KB · Просмотры: 122
Georgi,для того, чтобы от юриста получить грамотный ответ, надо задать грамотный вопрос. А Вы получили отписку.
Да, на территории РФ так. А на территории РФ в границах охотугодий чуток по-другому.
 
Вы со мной переписываетесь с 10 часов утра. Вы или Юлий Цезарь или зайцы на охоте к Вами сами в машину прыгают
У нас время впереди на три часа и сегодня с утра шарился в угодьях и завтра планирую.Так и хотите уличить во лжи,- у меня русачьи и лисьи угодья совсем рядом с гаражом(пол часа езды,всего-то,сегодня поземка потянула с обеда и следы затянула),а так ,как правило, до темна крутишься,например (не сегодня)-12248375.jpgА вот сегодня(26.12.16),русачьи охоты(путевочные),-любят питерцы сами потролить,думают,что другие регионы,это отстой,а это неверно.Фото-0343.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу