• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как сохранить новый охотбилет

Я просто фигею! Дают бесплатный билет, так ведь ещё и корочку покрасивее, потолще и с гербами подай...
Александр, что - то мне подсказывает, что не на свои деньги чиновники эти билеты печатали... Вот охотники и удивляются. что в областях с более бедным бюджетом исполнение билета более качественное.А так конечно, на вкус и цвет...

"единый" билет, а корки везде разные... роиссея...
Дык и внутренне заполнение разное.
В особые отметки на последней странице чего только не пишут,например, в Новгородской заносят паспортные данные.
Поменял паспорт, беги менять билет...

 
Часто меняете паспорт?
Через 3 года предстоит. По возрасту. Да и нет, по счастью, в моём билете никаких лишних отметок. :)
Я просто не понимаю, зачем нужны эти привязки одних документов к другим, зачем нужно это создание людям лишних сложностей?
 
Думаю даже в случае замены паспорта ничего страшного не случится. Всё равно в новый впишут данные старого. и пока ничего не нашёл об обязательной замене билета в случае смены паспорта или прописки.
 
а где такой чехол можно купить?
практически в любом охот/рыболовном магазине, последний раз приобретал в "Сплаве" и в "Посейдоне" на Софийской.
Вообще - не дефицит и не редкость :ad:
 
Тонкий удобнее. И так пачка доков в кармане.
Я как раз сейчас в раздумьях нужна ли обложка. Заламинировал только внутренний листок и думаю надо ли его сшить с обложкой или просто возит вложенный один в другой, или возить только внутренний лист. В свое время. когда у меня водительские права побывали в "морском круизе", у них обложка отклеилась от внутренней части. Пришел в ГАИ на замену, так они тогда просто обложку выкинули, сложили внутренний лист пополам, заламинировали, так я ими и пользовался до замены по сроку.
 
Один из вариантов самостоятельной мягкой ламинации - заклеить широким прозрачным скотчем. Если совсем качественно делать, то выбрать, что бы был без пузырей. Я им заклеиваю все стекла на навигаторах, рациях и пр. устройствах. При затирании меняется легко. Билет тоже собираюсь, но пока руки не дошли. При долгом нахождении в воде конечно бумагу раздует, но все равно приклеенная часть будет видна.

Кстати, я тоже не очень понимаю, почему гос билет ЕДИНЫЙ, а его формат и наполнение РАЗНОЕ???

--- Добор поста---

Сдается мне, что в скором времени будем опять менять на СОВСЕМ единый :)
 
А подскажите как ламинировали? Все страницы или только обложку?
 
На чип, причем вживлённый))))
что то я уже не против, в последнюю поездку пачка документов превысила все разумные пределы, влезла только в самый большой чехол и была толщиной с хорошую книгу, с учётом того что это требуется таскать с собой, уж лучше чип...
 
Я использую давно уже пакеты с замком ("зип-лок"). Хватает на сезон потом меняю. Стоят они копейки, влаги не боятся.
349_Ziplock.jpg
 
Добротная толстая обложка, хороша, чуть ли не мелованная бумага.
у нас хорошие такие "Советские" пуленепробиваемые:)))
invalid, ага, с таким билетом хоть куда:). мне очень понравился.
 
Кстати, пакеты с замком - самый бюджетный и непробиваемый вариант. Они есть разные по толщине и прочности. Но серьёзных повреждений не выдержит.
Для аптечки в горах я использую спец.красные пакеты First AID - они дубовые и затягиваются намертво. Ни снег, ни морозы, не лёгкие падения не повреждают эти гермомешки. Надо и для документов такой найти. Один минус - т.к. они оч плотные, то и некомпактные. А так - в любом Канте, Альпиндустрии, Ирбисе - навалом так спецсредств для экспедиций.
 
пачка документов превысила все разумные пределы, влезла только в самый большой чехол
Да у меня это давно так. Рома ты наверное ещё свидетельство на собаку и её ветпаспорт не положил, (а у меня их по два). И точно в большой гермопакет не упаковать будет!
 
Я заламинировал свой от греха подальше.
Эх,Александр Геннадьевич! Это Вы к греху поближе. Ламинированные документы недействительны. Я также свидетельство о браке 10 лет назад заламинировал..... Менять пришлось. Свидетельства о рождении и т.д. НЕЛЬЗЯ. А охотбилет тоже документ.
 
это кто вам такое сказал?
Все нотариусы Новгородской области. Паспортно-визовая служба. Никаких действий с заламинированным документом не производим,и всё тут! Меняйте идите....

--- Добор поста---

Ссылочку на нормативный акт плиз.
Могу только на ненормативный. Как с этим столкнулся.Хотя,может в Питере и не так.
 
Сверху Снизу