• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

К Дню Победы! Есть предложение: собраться и поработать!

что делать? (опрос с возможность выбора неск пунктов)

  • очистить от мусора

    Голосов: 25 83,3%
  • очистить от рекламы

    Голосов: 21 70,0%
  • покрасить (черный)

    Голосов: 10 33,3%
  • написать 1941-1945

    Голосов: 12 40,0%
  • нарисовать звезду

    Голосов: 7 23,3%
  • нарисовать Георгиевскую ленту

    Голосов: 9 30,0%
  • ничего не делать, только прибраться вокруг

    Голосов: 5 16,7%
  • другое

    Голосов: 1 3,3%

  • Всего проголосовало
    30
Автор темы

Sipa

Завсегдатай
Регистрация
13/08/08
Сообщения
9 949
Реакции
4 078
Адрес
Санкт-Петербург Ржевка. Федьково. Волма. Губа Вели
Для знакомых
Алексей, для друзей-Лёха, Сипа
Охочусь с
2022
Оружие
Benelli Argo 30-06, GECADO - 16 кал. Bеttinsoli - 12 кал. Иж - 18. Аргумент 700.
Собака(ки)
Два опасных, бивер-Йорка.
И так суть вопроса. Постоянно езжу в город по трассе через Агалатово. Для не знающих это от поста Озерки на Приозерск.
Между Агалатово и Грузино, около дороги стоят три ДОТа в 2-3-х километров друг от друга. Два поросли кустами мохоми травой а один который стоит прямо у Агалатово, завешан рекламой.
Может наберется группа желающих облагородить это дело.
Ну не знаю, очистить, покрасить черной краской, написать 1941-1945, Георгиевскую ленту нарисовать.
Вобщем тема для обсуждения, даты встречи, са
мой работы и пр.
 
более чем уверен что в вашем или соседнем доме есть те, кто эти бетонные куски штурмовал и кому помощь нужна больше, чем двум бетонным надолбам. адреса ветеранов можно узнать в районном отделении соцзащиты.
нынче 9 мая это празник каких то символов, а не живых людей, тех кто остался в живых.
 
кто эти бетонные куски штурмовал
А штурмовали их немцы вообще-то и фины в 1941. И их в соседних домах нету.
Я твою Саня мысль конечно понял, но излагать тоже нужно стараться.
У меня есть такое предложение.
У тебя есть другое? Предлагай!
 
alexsipa, Алексей, отличное предложение,жаль помочь нет возможности.
 
Предлагаю 4-е, 5-е, 6-е, 7-е, 8-е.
 
Доты наверно всё же финские. Граница до 39-го по Кавголово проходила. А сделать что то полезное, желание достойное.
 
это кауровские доты, агалатовского БРО, наши, советские.
 
А штурмовали их немцы вообще-то и фины в 1941.
беглое знакомство с этим тредом показывает что господа банально не уверены в истории. это раз.

У тебя есть другое? Предлагай!
могу предложить мой опыт со студентами. приходишь в соцзщиту и говоришь что вот я Алексей представитель группы волонтеров хотим оказать посильную помощь ветеранам. чем вы можете помочь? где то небольшой суммой денег - сломалась стиралка а починить надо как бы и денег немного и силы свезти привезти из ремонта, или стекло внешнее лопнуло вода льется, вроде мелочь но чтоб починить надо добратьсядо мастерской, заказать вставить. здоровому мужику дел на пол дня а пенсионер сам не сделает, а напрягать когото если нет близких вроде как и нет желания. берешь пару девченок, дом прибрать, шторы снять перестирать, посушить погладить повесить, гдето на форточке отвалившуюся петлю привентить на клей, где то дверную ручку поменять. это вроде со сторны кажеться мелочи, но я могу тебе на личном опыте сказать - эти мелочи порой устранить некому. и поверь, от этих вроде как мелких и незначимых вещей ты больше пользы принесешь, чем тем, что намалюешь подобие георгиевской ленты на замшелом куске забытой истории.
если думаете что такие вещи они и сами могут вроде как сделать, то посчитайте сколько счас двадцатилетним тем "кто в штыки, поднимался как один, те кто брал берлин"

--- Добор поста---

Aries,Что значит "каких то символов"? Это реальные,боевые доты.
хорошо, скажу иначе. группа людей жлает оказать внимание двум бездушным вещам, вместо живых людей. хотя чувствую моя мысль осталась тайной.
 
Во многом ты прав!

что намалюешь подобие георгиевской ленты на замшелом куске забытой истории.
А это не красиво!
И можешь хоть все занавески перестирать и форточки повинтить, но зачем так не уважительно выражать свои мысли???
Кирпичь тебе в РЕПУ!!!

--- Добор поста---

Друзья! Давайте по конкретно предложенному вопросу!
Ни чего не мешает создать тему, про более реальную помощь ветеранам.
А я вот хочу и предлагаю, сорвать рекламные банеры, покрасить украсить и пр.

--- Добор поста---

Голосование. "Георгиевская лента"
ГАНЗА - ЭТО ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА!
 
Это сообщение было удалено alexsipa.
Причина
в помойку.
порой смотришь на человека, а он перед тобой как в бане нагой, с неприкрытыми чувствами, комплексами, обидами, злобой. я предложение высказал, только ничего не измениться, вы не пойдете путем о котором я говорил, потому что это путь, требующий взять на себя моральную отвественность. а это не поплечу многим. проще сделать что безликое, бездушное, и втоже время внутренее "я" может спокойно поставить галочку - я что сделал. только вот что, это уже не имеет значения, за это никто не спросит.
удачи!
 
комплексами, обидами, злобой.
Саша! Да нет у меня к тебе всего того, что ты тут перечислил.
Хочешь подискутировать, заходи в личку. Оставь в покое эту тему! Тебя услышали! Еще раз для непонятливых, если что-то конкретно предложить хочешь? Создай свою тему и вперед.
А то только пока слова, да вот я, да у меня...
И еще! Твой высокомерный и не уважительный тон общения, прослеживается уже не в одной теме.
Либо стоит поменяться либо общаться на другом форуме!


Не нравятся символы???
А мне нравятся!!! И вот, что я со своей машиной на прошлый праздник сделал.
Ветераны подходили, руку жали. Мне было приятно! Думаю, что если бы мой дед был жив, то одобрил бы!

%D4%EE%F2%EE0133.jpg
 
Илларионыч,
Граница до 39-го по Кавголово проходила
Какая в Кавголово граница , вы зачем "кемску волость" супостату задаром подарили . Молодые и так не знают ничего , а еще в заблуждение ввели . Так и Линия Маннергейма на Северном проспекте окажется . Граница с древних времен , и в 39-м тоже проходила по реке Сестре чуть дальше пос. Стеклянный и далее по реке Вьюн до Ладоги .
Алексей , тема хорошая ! Я несколько лет прожил-проработал в пос.Стеклянном в геопартии , там дотов много в районе Лемболовской твердыни в лесу . Сейчас жаль далековато живу , на другом конце области . Как выше правильно сказали , доты наши , Карельского укрепрайона . Не ездил в тех краях давно - реклама на доте кощунство конечно .
 
Идея хорошая ,жыперклуб все4на4 подобные мероприятия по приведению в порядок монументов проводят, к 9 мая заманчиво, только готовиться надо заранее. Лучше это приурочить к 22 июня - и времени больше, и погода будет лучше.
 
Какая в Кавголово граница
С детсва помню, местные финны говорили, что до войны граница была. А я недоумевал, почему памятник пограничнику Карабицину (если не вру) у моста через р. Вьюн стоит. Оказывается не гос. граница, а административные : Куйвозовский финский национальный район (фин Kuivaisin suomalainen kansallinen piiri) — национальный район в составе Ленинградской области, существовавший в1927-1939 годах.Административными центрами района были —д. Куйвози и дачный посёлок Токсово.Площадь территории — 1315 км² (в границах 1928 года), население — 20689 чел.. финны— 79,90 %,русские — 19,01 % Исправлляю свою ошибку. Сори!!

вы зачем "кемску волость" супостату задаром подарили
Я ? Когда? Да ни вжись! Тем более, что она и рядом никогда не была. Даже уезд не граничил. Это вы теперь Питер на Белом море задвинули.))
Кемска волость на карте России

Расположенная на севере Карелии, Кемь, стала осваиваться еще новгородцами в XV веке. Затем здесь селились соловецкие монахи. Во второй пововине XVI века появилась Кемская волость как административно-территориальная единица Русского царства. В 1571 году шведы планировали захватить эту волость с помощью вооруженной эскадры, однако атака была отбита. После этого в Кеми была воздвигнута деревянная крепость.[SUP][1][/SUP]

Кемский уезд был образован в составе Олонецкого наместничества в 1785 году.
В 1796 году отошёл к Архангельской губернии. В 1859—1883 годах к Кемскому уезду присоединялась территория Кольского уезда. В 1920 Кемский уезд был передан в состав Карельской трудовой коммуны, которая в 1923 году была преобразована в Карельскую АССР. 25 июля 1923 года из западной части Кемского уезда был образован Ухтинский уезд с центром в селе Ухта (Калевала). В 1927 году Кемский уезд был упразднён, а на его территории образованы административные районы. В советский период границы уезда неоднократно менялись
Кемский уезд занимал северо-западную часть Архангельской губернии, имея выход к Белому морю. Граничил с Финляндией (Улеаборгская губерния) и Олонецкой губернией (Повенецкий уезд). Северная граница уезда начиналась на восточном берегу Кандалакшского залива, недалеко от вершины его, огибала её и тянулась по направлению к западу. Таким образом, Кемскому уезду принадлежала небольшая часть Кандалакшского берега, весь Корельский берег и значительная часть Поморского берега, то есть весь западный берег Белого моря. Площадь уезда вместе с внутренними водами и морскими островами равнялось 45,5 тыс. км².

[SUP]ДОТы НАШИ ! Всем, любить и знать свой край.[/SUP]
 
Илларионыч, Тебе не историю предлагают преподавать,а принять участие в её создании
Идея просто отличная!!!
 
Илларионыч , простите бога ради ! Я просто пошутил про "кемску волость" - по фильму Иван Васильевич меняет профессию , просто про кусок территории от Кавголово до Вьюна . А вам пришлось материал поднимать . Ну теперь с вашей помощью и сам побольше узнал .
 
Сверху Снизу