• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Какое ружье купить для охоты на водоплавающую?

Сусанин (Михаил) написал(а):
С муркой как в лотерее – повезет не повезет.
ну а глаза то ему на что даны пусть внимательно выбирает,я понимаю что наши делают левой ногой и топором, но выбрать всё же можно хорошее ружьё
 
maxik (Максим) написал(а):
но выбрать всё же можно хорошее ружьё
Надо быть готовым обьездить почти все магазины... :ag:
 
Из бюджетных- однозначно/ на мой взгляд/ МР 153. Планка кривовата, тяжелое, но надежное. Бен. М2 , естесственно, интереснее.
 
Hanter2008 (Алексей) написал(а):
Надо быть готовым обьездить почти все магазины..
Волка ноги кормят :ag:
 
ogan-serg (Сергей) написал(а):
Из бюджетных- однозначно/ на мой взгляд/ МР 153. Планка кривовата, тяжелое, но надежное.
Я бы о надежности Мурки, так громко не кричал. засмеют! :ag:
 
Разрешите высказать свое мнение! Я конечно не оружиевед, но опыт общения с импортным оружием имеется, опыт отрезвляющий. Не могу понять тех людей которые однозначно ругают отечественное современное оружие, получив охотбилет я приобрел первое ружье-иномарку и очень гордился тем,что мол мое ружье "первое на селе". Fausti Stefano Style 12\76 ,эжектора,вес 2.9кг, легкое,не то что ижи наших односельчан. Проба ружья показала, что отдача у него просто жуть.И вот отстреляв весеннюю сессию с опозданием на день я приехал на открытие, первые выстрелы в "молоко" по вальдшнепам, романтика))) Придя домой обнаружил,что рычаг отпирания упирается в ложу и стер там покрытие, щечки ложи отошли от колодки на 1 мм. Следующий день, при выстреле отломался кусок ложи(левая щека у УСМ). Отвез в ремонт, на отстреле произошло то же самое, а ведь патроны были с навеской 32-35гр. С трудом вернул в магазин. Очень-очень отрезвило меня это событие. Выбрал себе новенький Иж-27, преимущества перед "макаронником" очевидно, в два раза дешевле(26 против 60,исполнение Престиж) лучше отделка, лучше прикладистость(для меня-длиннее приклад,тоньше шейка ложи, удобнее амортизатор-незацепляйка с пластиковым верхом), бойки отдельно от курков и с отбоем,интерсептора(ничего этого Стайл не имел, технически Иж классом выше), вес 3350,что для меня не тяжело, отдача легкая, а после Фаусти, я закрывал глаза, стреляя из воздушки, так сильно сдавало,и ложа короткая-каждый раз в щеку.
Читая людей, знатоков охотничьего оружия, а не продавцов-рекламщиков можно многое узнать. Почитайте Анатолия Азарова, может глаза откроются.
Справедливости ради стоит отметить, что качество исполнения отечественного оружия нестабильно. Покупая полуавтомат в начале лета, выбирал между Стоеджером и Мр-153(оба-пластик), один и тот же недостаток-стволы не идеальны. Качество одинаковое, к сожалению, еле нашел хороший ствол, хотя откровенно жутких стволов не видел,все годятся. Мр мне удобнее, не по мне прицельная планка турка, ну а лишние 250 гр веса Мр не в счет, ружье мне нужно тяжелое.
Достоен укора выбор ружей, нет 16,20-го калибра на соответствующих колодках с нормальным весом. Нет производства курковок, горизонталка-бескурковка только в предельно упрощенном исполнении, думаю конструкцию Иж-26-54 можно было бы довести до современных технологий, был бы подарок охотникам. Навал помпово-конверсионных ружей не в счет, не для охоты они. Тоз помер-это позор нации, позор, после которого все руководство страны по-совести должно подать в отставку. В итоге Бекас,Мр-153,Иж-27, Иж-43,Иж-18. В итоге выбор практически равен нулю.
Вернусь к теме, все наши ружья современного производства заточены для охоты на водоплавающих.
 
Олег! при всем уважении, долго читал и ничего не понял ))) уж простите!!!
вам попался неудачный вариант фаусти, не повезло. но ваше мнение субъективно.
А что значит, что все ружья заточены для охоты на водопл. дичь? что стрельба по утке влет чем-то отличается от стрельбы по бекасу, рябчику или дупелю?
а по сидячей утки отличается от стрельбы по сидящему глухарю или тетереву на току? и что из этого ружья неудобно бить зайку?
ваще ничего не понял... и почему тоз - это позор нации...
 
Заточены под водоплавующую дичь, т.к. все идут с чеками , что применяется ,как правило для утиной\гусиной охоты, ружей без строгих чеков(сменные не в счет) не производится. Дмитрий, вы же не сочтете удобным стрелять вальдшнепа из-под собаки, или на тяге с дистанции 10-15 м из чеков? А на Иж-58-20 (самое оно для рябчика и ходовой)сейчас в столицах дикие цены, прикиньте спрос на такое серийное ружье, ведь сделать можно не дороже иж-43?
О субективности можно было бы говорить, если бы я видел Фаусти в магазине на витрине, оружейный мастер из Охотника, ремонтировавший мой девайс, тет-а-тет прямо мне сказал;"Фаусти Стефано сильно расширили производство, ружья собираются неизвестно где, неделю назад Фаусти ценой 180тыс.руб. сдали как брак, через суд :ai:" . Вы же не будите спорить по поводу того, что отсутствие интерсепторов, раздельных бойков на Фаусти, вкупе с не качественной оксидировкой и низкой корозийной стойкостью :10:(колодка реально покрывалась ржавчиной,хотя чистил, с усердием папы Карлы) дает макаронине превосходство перед иж-27? :nono:
 
никак не могу понять, в чем изюм полуавтоматов перед переломками?
 
Ну так там патроном много помещается ,можно от утко-гусей отстреливаться если они мимороком, что не хорошее задумают осуществить против охотником ))):ag::ag:
 
ну если нужна вместительность, не проще патронов изолентой к стволам переломки примотать?:))
 
не проще патронов изолентой к стволам переломки примотать?
Проще клипсы для металлпластиковой трубы ду20 на приклад приклеить:ag:
2287571.jpg4431743.jpg
 
реально "вместительный" чувак на второй фотке:ag:
 
alerusmon, Александр, "реально "вместительный" чувак" - это спортсмен. При практической стрельбе так удобней.


никак не могу понять, в чем изюм полуавтоматов перед переломками?
Видно Вам никогда не нужен бы третий выстрел...
 
alerusmon, Александр, "реально "вместительный" чувак" - это спортсмен. При практической стрельбе так удобней.


Видно Вам никогда не нужен бы третий выстрел...

а что это за спорт такой?

ну да. я отношусь к той группе людей, которая считает, что сделать три быстрых прицельных выстрела по летящей цели практически невозможно. ну а в лесу преимущества двудулки очевидны.
 
alerusmon,
1. Наберите в поисковике "Практическая стрельба" - вылезет куча ссылок на видео. Посмотрите. На Нашем сайте Миша-Шаман "практикант", его спросите.
2. В СПб на Северянине проводятся соревнования для полуавтоматов (следующее будет осенью) - придите, посмотрите. Увидите, что и четыре мишени сбиваются.
Четыре не могу, а три собью при Вас.
 
1. спасибо. посмотрю
2. оно мне надо? я как-то все с однозарядками:) что по гусю, что по лосю/кабану
 
2. оно мне надо?
Может и не надо, но развеять свои неправильные суждения поможет. К какой-то группе надо не относиться, а совершенствоваться в своих знаниях.
 
почему они не правильные? Александр, по Вашему мнению, сколько процентов из всех полуавтоматчиков могут сбить 3, 4 или 5 мишеней подряд? Да и сравнивать условия реальной охоты со стендом - не очень корректно.

пысы: немного не в тему, но все ж... а сколько полуавтоматчики свинца на полях оставляют... а это тяжелый металл, не самый полезный для здоровья.
 
Сверху Снизу