• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Осенние развлечения 3

Хочу спросить Вас вот о чем-заприметила в одной из Ваших тем бензопилу,которой Вы делали доски для своего жилища. Подскажите пожалуйста,если не сложно,ее модель.
Вот ответ на Ваш вопрос :). Пост №113.
 
Олаф, спасибо, разобрался, да и как мог забыть, что Виктор любит в этой теме отписываться про командировки?
 
Хочу спросить Вас вот о чем-заприметила в одной из Ваших тем бензопилу,которой Вы делали доски для своего жилища. Подскажите пожалуйста,если не сложно,ее модель.

брёвна на доски можно распускать любой пилой. Естественно, чем мощнее пила, том легче процесс. А самое главное в этом процессе - цепь. Для продольного пиления используются цепи с 10-градусным углом заточки.
 
Селянин, хорошо что Вы появились.
 
Селянин, хорошо что Вы появились.

Спасибо! Так и не пропадал, просто не писал, а только читал. Ждём Виктора (ayno) с новыми отчётами. Он сейчас в очередной командировке.
 
брёвна на доски можно распускать любой пилой. Естественно, чем мощнее пила, том легче процесс. А самое главное в этом процессе - цепь. Для продольного пиления используются цепи с 10-градусным углом заточки.
Огромное спасибо за совет,Вадим. Вообще-то нужна пила не только для досок,но и для дров,и для небольшого строительства,как у Виктора. Т.е. универсальная,наверное. Еще и по демократичной для студенчества цене. Вот как-то так.
 
ообще-то нужна пила не только для досок,но и для дров,и для небольшого строительства,как у Виктора. Т.е. универсальная,наверное. Еще и по демократичной для студенчества цене. Вот как-то так.

штиль 180 и будет счастье, а для небольшого стоительства самое то и цена гуманная
 
совершенно верно, мужики которые срубы делали на заказ говорили что только штиль выдерживает продолжительный рез ( вырезать пазы в бревнах вдоль, например). Хускварна- та больше валочная, свалил, газанул- дал передышку. 180 штиль- и легкий и недорогой за свое качество.
 
совершенно верно, мужики которые срубы делали на заказ говорили что только штиль выдерживает продолжительный рез ( вырезать пазы в бревнах вдоль, например).
Сегодня спробовал кряжевать-песня!!! Штилька 180 рулит!
 
Хочу спросить Вас вот о чем-заприметила в одной из Ваших тем бензопилу,которой Вы делали доски для своего жилища. Подскажите пожалуйста,если не сложно,ее модель.
Вдохновилась вот тоже на всякое-разное... а что покупать-не знаю.
Приветствую! ))
Моя пила называется Makita DCS430. Сейчас такие кажется уже не выпускают, но она очень похожа на ту, что изображена по этой ссылке:
MakitaTrading

Обычно я предпочитаю крепкие и надёжные вещи, но в данном случае я кажется перестарался... уж больно она тяжела для меня. В технических характеристиках указывается вес только сухого двигателя - 5 кг. А полный вес заправленной пилы наверное около 7 кг будет. В общем и возить её в рюкзаке и работать довольно тяжело.

Вам тут народ правильно сказал. Наверное стоит взять Штиль. Я уже сам подумываю, не поменять ли мне инструмент?

--- Добор поста---

брёвна на доски можно распускать любой пилой. Естественно, чем мощнее пила, том легче процесс. А самое главное в этом процессе - цепь. Для продольного пиления используются цепи с 10-градусным углом заточки.

Эх, Вадим.. А я вот, лопух, этого не вспомнил, когда цепочки покупал. И помаялся изрядно, надо сказать))...
 
  • Like
Реакции: kedr
По Штилю, самый " ходовой" 180ый. Надо смотреть производителя. Как мне обьяснили есть и сборка КНР. Запасите свечку запасную, не китайскую, фильтр (такой беленький под кожухом) моется в воде обычной, больше 3х недель смесь не держите или капните в нее чуть масла, следите чтобы выход с бачка смазки цепи опилом не забился.

Девушка с бензопилой в одной руке....и с ружьем в другой... предполагает наличие рядом врача травматолога.
 
предполагает наличие рядом врача травматолога.
А чё травматолог не человек что ли?? Ему что ли жить не хочется??:ai:

Эх, представил себе картинку ... - в одной руке ружо, в другой пила... чувствую, рано я отстроился, и не в том месте:ag:
 
К Виктору Ayno :
Вдохновилась вот тоже на всякое-разное,
- ???...всякое -разное.


не без помощи Ваших отчетов, Хочу воспользоваться Вашим опытом.
Ведь это уже - слава, один шаг (отчет) и будет создан "фан - клуб". Сколько нужно смелости девушке, чтобы собрать такое бунгало и прожить в нем хотяб неделю, осенью.
 
Девушка с бензопилой в одной руке....и с ружьем в другой... предполагает наличие рядом врача травматолога.
Для себя что ли? Или для кого и зачем он нужен? Интересно.

А чё травматолог не человек что ли?? Ему что ли жить не хочется??
Еще интереснее..

Ведь это уже - слава, один шаг (отчет) и будет создан "фан - клуб". Сколько нужно смелости девушке, чтобы собрать такое бунгало и прожить в нем хотяб неделю, осенью.
Да,определенная доля авантюризма тут нужна,соглашусь.

Эх, представил себе картинку ... - в одной руке ружо, в другой пила... чувствую, рано я отстроился, и не в том месте
Не волнуйтесь,Виктор,Россия большая. Думаю,сумеем разойтись бортами и не потревожить друг друга)

Спасибо всем за советы.
 
Сверху Снизу