• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гончие Бигль (сучка) после течки не отходит от ног

Автор темы

Komar

Участник
Регистрация
03/11/10
Сообщения
535
Реакции
133
Адрес
ЛО, г. Подпорожье
Для знакомых
Андрей (на ты)
Оружие
С ложкой неплохо справляюсь.
Собака(ки)
Бигль Веста.
Суть проблемы: собаке (бигль) 1,5 года. До течки (полный сентябрь) весь август бродили по лесам, рядом не шастала, все время где то бегала. Поднимала зайца, гоняла, скалывалась естественно, но распутывала и гоняла снова. Течка прошла уже 3 надели как, от ног не отогнать, все время рядом и никуда не отходит((( не знаю что и делать! Кто-нибудь сталкивался с таким поведением собаки?
 
Не обижали ее,в смысле ругали, во время течки? Бывает собачки обижаются на хозяев.
 
все время где то бегала.
А может дело не в течке? Что то или кто то могло напугать... Пока воздержитесь от походов в лес,недельки через две-три попробуйте выйти.
 
Течка прошла уже 3 надели как, от ног не отогнать, все время рядом и никуда не отходит((( не знаю что и делать! Кто-нибудь сталкивался с таким поведением собаки?
у собаки ложная щенность, инстинктивно бережет себя и мнимое потомство. Переждите еще немного, все наладится.
 
Agata,У выжловки была ложная беременность, но она в лесу(стоило мне остановиться) старалась под каждым деревом логово выкопать.Хотя, может и Вы правы...
 
Последнее редактирование:
у собаки ложная щенность, инстинктивно бережет себя и мнимое потомство. Переждите еще немного, все наладится.
Кстати, об этом я не подумал, спасибо большое. Первая течка прошла в феврале, ложнила по полной, но дома. А тут да, вполне может быть.
Тогда другой вопрос, если шумовика поднять, по зрячему должа ведь погнать?

--- Добор поста---

Не обижали ее,в смысле ругали, во время течки? Бывает собачки обижаются на хозяев.
Стараюсь вообще на неё не ругаться! Уж если что-то экстраординарное, могу голос повысить, но ничего такого не было дааавно))
 
Тогда другой вопрос, если шумовика поднять, по зрячему должа ведь погнать?
может погонит, может начнет метаться между инстинктами материнства и рабочими )) все по разному себя ведут в этот период.


У выжловки была ложная беременность, но она в лесу(стоило мне остановиться) старалась под каждым деревом логово выкопать.
у друзей так было с черным терьером в долгом походе. Вырыла себе логово под берегом, даже в катер идти не хотела, когда уже домой собирались ехать.
 
у собаки ложная щенность, инстинктивно бережет себя
Ну, для этого должно пройти как минимум 2 месяца! Обычно сразу после течки сука подобных фортелей не выкидывает.
 
некоторые еще до окончания течки проявляют изменения в поведении.
 
Сверху Снизу