• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как я жарю щуку

Для ленивых! :ag:
Щуку очищаете, порете по спине,
голову и хвост не прорезаете.
Удаляете внутренности, печень,
если желчь не раздавили - пойдет в дело.
Внутреннюю полость начиняете чем Ваша душа пожелает +щучья печень.
В духовку и на стол!
 
sportdoc,Спасибо за рецепт! И всё же , мы тут её жарим, а как жарите её вы.С уважением Алёшка.
 
А иногда, когда мощным стимулятором является здоровый мужской аппетит - и того проще!

Щука.jpg
 
Мы тоже любим жареную щуку и тоже режем ее тонко но дополнительно надо сделать несколько надрезов до позвонка - 3-4 на стороне куска
Ни одной косточки не найдете после прожарки
Так же насекаю и плотву - тоже без костей получается
 
Так же насекаю и плотву - тоже без костей получается

И меня тому же волжские рыбаки в свое время научили при жарке воблы. Косточки как пропадают вовсе! Чудеса просто.
 
В Сибири тоже соровую рыбу надсекают перед готовкой.
 
Так же насекаю и плотву - тоже без костей получается

Надо понимать,что пользуешься моими ножами.Но ты почему-то забываешь оплату за один нож,который без ножен оказался.Или верни его.С ув.Стас.
 
В последний раз - как-то так

DSC05960.jpgDSC06009.jpgDSC06013.jpg
 
sportdoc, а язей не боишься?
attachment.php
 
sportdoc,Красиво с корочкой!!! Но кушать нужно аккуратно! Класс!!! Спасибо за ФОТО. С уважением Алёшка.
 
Но кушать нужно аккуратно!

Дык, мы откушивали аккуратно, как только возможно есть до смерти
голодным, промерзшим при минусовой температуре и шквальном ветре на Оби, пацанам. :ag:

DSC05935.jpg
 
Щука 2018.

Наконец нашел время и выехал на водоём.
Спасибо другу.
L49d3tFCutk.jpg

Нарезал.
c0V56Uf85P8.jpg

Обвалял.
Прожарил до готовности и по вкусу.
30OFj55pWWE.jpg

Хвосты и головы в уху.
RfDHWb_oLpY.jpg

Хороша жаренная молоденькая щука.
С уважением Алёшка.
 
walerka, Валерий , да проще некуда , мука с солью, растительное масло...главное потоньше порезать и хорошо прожарить, тогда вынимаем хребет и не чувствуем мелкую кость , практически едим , как корюшку..
 
главное потоньше порезать
Я бы кроме этого ещё и под наклоном к остевым косточкам делал рез. Тогда косточки перерезаются, измельчаются, и не чувствуются.

Потому что, по моему глубокому убеждению, никакой прожаркой кость не удалить. Только измельчением.
А лучше полным удалением ещё при разделке, но этому нужно вдумчиво учиться, анализируя щучий скелет. (Правда, в этом случае, теряешь часть мяса, но зато получаешь 100% чистое филе и отсутствие мелких костей.)
 
ayno, Виктор , я беру мелкую щуку, от 0,5 до 1 кг, и нарезаю по 5мм, может чуть толще, мелкая кость вся съёживается и не мешает есть , как в котлетах, выбрасывается только позвоночник с рёбрами .
С уважением Алёшка.
 
Последнее время обваливаю рыбу не в муке или сухарях, а в манке. Все кто пробовал, потом тоже на манку переходят.
 
Барбос, Алексеич обычным кухонным ножом, в салат я стругаю гораздо мельче. Хотя и тут не измеряю линейкой 5-10 мм. нормально будет , но чем тоньше , тем более комфортно ...
С уважением Алёшка. бор поста---

Mike71, Михаил всё познаётся в сравнении, надо пробовать!!!
С уважением Алёшка.
 
Сверху Снизу